Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Список первых секретарей региональных комитетов КПРФ

на 04 июля 2021 года

№ п\п Фамилия, имя, отчество Региональное отделение КПРФ
1. Салов Евгений Иванович Адыгейское
2. Ромашкин Виктор Васильевич Алтайское республиканское
3. Кутлугужин Юнир Галимьянович Башкирское республиканское
4. Мархаев Вячеслав Михайлович Бурятское республиканское
5. Абдулхаликов Самир Касумович Дагестанское республиканское
6. Кодзоев Хамзат Туганович Ингушское республиканское
7. Паштов Борис Султанович Кабардино-Балкарское республиканское
8. Нуров Николай Эрднеевич Калмыцкое республиканское
9. Бытдаев Кемал Курманович Карачаево-Черкесское республиканское
10. Ульянов Евгений Александрович Карельское республиканское
11. Михайлов Олег Алексеевич Коми республиканское
12. Богатыренко Сергей Васильевич Крымское республиканское
13. Казанков Иван Иванович Марийское республиканское
14. Кузякин Дмитрий Викторович Мордовское республиканское
15. Губарев Виктор Николаевич Саха (Якутское) республиканское
16. Князева Елена Александровна Северо-Осетинское республиканское
17. Миргалимов Хафиз Гаязович Татарстанское республиканское
18. Тамоев Роман Телманович Тувинское республиканское
19. Бодров Владимир Петрович Удмуртское республиканское
20. Коновалов Валентин Олегович Хакасское республиканское
21. Накаев Халид Магамедович Чеченское республиканское
22. Андреев Александр Михайлович Чувашское республиканское
23. Прусакова Мария Николаевна Алтайское краевое
24. Гайдук Юрий Николаевич Забайкальское краевое
25. Литвинов Роман Демьянович Камчатское краевое
26. Осадчий Николай Иванович Краснодарское краевое
27. Новак Андрей Петрович Красноярское краевое
28. Айтакова Ксения Алексеевна Пермское краевое
29. Долгачёв Анатолий Николаевич Приморское краевое
30. Гончаров Виктор Иванович Ставропольское краевое
31. Перевезенцев Петр Владимирович Хабаровское краевое
32. Кобызов Роман Александрович Амурское областное
33. Гревцов Александр Викторович Архангельское областное
34. Вострецов Виктор Филиппович Астраханское областное
35. Панов Станислав Геннадьевич Белгородское областное
36. Архицкий Андрей Георгиевич Брянское областное
37. Сидорко Антон Сергеевич Владимирское областное
38. Головачева Тамара Петровна Волгоградское областное
39. Морозов Александр Николаевич Вологодское областное
40. Рогатнев Андрей Иванович Воронежское областное
41. Бойков Александр Дмитриевич Ивановское областное
42. Левченко Сергей Георгиевич Иркутское областное
43. Буланов Максим Василевич Калининградское областное
44. Яшкин Николай Иванович Калужское областное
45. Мухин Николай Павлович Кемеровское областное
46. Мамаев Сергей Павлинович Кировское областное
47. Ижицкий Валерий Петрович Костромское областное
48. Зырянов Виктор Леонидович Курганское областное
49. Иванов Николай Николаевич Курское областное
50. Царихин Виктор Алексеевич Ленинградское областное
51. Разворотнев Николай Васильевич Липецкое областное
52. Андрусяк Иван Дмитриевич Магаданское областное
53. Васильев Николай Иванович Московское областное
54. Попов Артур Александрович Мурманское областное
55. Егоров Владислав Иванович Нижегородское областное
56. Ефимова Ольга Анатольевна Новгородское областное
57. Локоть Анатолий Евгеньевич Новосибирское областное
58. Алехин Андрей Анатольевич Омское областное
59. Амелин Максим Анатольевич Оренбургское областное
60. Иконников Василий Николаевич Орловское областное
61. Филяев Дмитрий Олегович Пензенское областное
62. Алексеенко Пётр Васильевич Псковское областное
63. Бессонов Евгений Иванович Ростовское областное
64. Сидоров Денис Сергеевич Рязанское областное
65. Лескин Алексей Владимирович Самарское областное
66. Алимова Ольга Николаевна Саратовское областное
67. Ашихмин Павел Георгиевич Сахалинское областное
68. Ивачёв Александр Николаевич Свердловское областное
69. Кузнецов Валерий Венедиктович Смоленское областное
70. Жидков Андрей Игоревич Тамбовское областное
71. Воробьёва Людмила Фёдоровна Тверское областное
72. Барышникова Наталья Геннадьевна Томское областное
73. Лебедев Олег Александрович Тульское областное
74. Казанцева Тамара Николаевна Тюменское областное
75. Куринный Алексей Владимирович Ульяновское областное
76. Егоров Игорь Викторович Челябинское областное
77. Парамонов Михаил Константинович Ярославское областное
78. Рашкин Валерий Фёдорович Московское городское
79. Кононенко Роман Игоревич Санкт-Петербургское городское
80. Пархоменко Василий Михайлович Севастопольское городское
81. Фишман Владимир Ефимович Еврейское областное
82. Райн Михаил Викторович Ненецкое окружное
83. Савинцев Алексей Владимирович Ханты-Мансийское окружное
84. Гальцов Владимир Анатольевич Чукотское окружное
85. Кукушкина Елена Михайловна Ямало-Ненецкое окружное