Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: О задачах думской деятельности партии. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов выступает с докладом на XII (внеочередном) съезде КПРФ. Лидер КПРФ остановился на  задачах думской деятельности партии

Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
2007-09-22 13:21

 

Нам ни в коем случае нельзя ослаблять своих усилий в парламенте, - подчеркнул Г.А.Зюганов. - Хотя Дума и работает последнюю сессию, мы обязаны продвигать свои законодательные инициативы. Нами подготовлены предложения по развитию машиностроения, авиационной промышленности, базовых отраслей экономики. Очень важно принять законы, которые бы гарантировали людям, что не будут расти цены на “коммуналку”. Мы, депутаты-коммунисты, поддержим прежде всего рабочих, инженеров, крестьян, учителей, врачей и военных. Надо настойчиво продвигать законопроект о том, чтобы минимальная пенсия была выше прожиточного минимума. Очень важно принять и закон о гарантиях оппозиционной деятельности. Там четко определены время и порядок выступления партий в эфире, предусмотрены обязательный диалог соревнующихся партий и движений и честный подход к подсчету голосов.

На прошлой неделе при обсуждении в Думе кандидатуры нового главы правительства наша фракция подчеркнула самые насущные текущие задачи.

БЮДЖЕТ-ТРЁХЛЕТКА. Выделено всего три процента бюджета на все так называемые нацпроекты. Даже при раннем Ельцине выделялось почти 15. Сколько ни биться, на эти деньги ничего толком решить нельзя. И меньше процента на село. Если взять региональную политику, это не политика федеративного государства: 60 процентов финансов — в центр и только 40 — на регионы. Эта схема должна быть изменена на обратную.

ДЕТИ. Здесь полный позор. Наступил сентябрь, а 2,5 миллиона детей не ходят в школу. Беспризорщина стала массовым явлением.

СТУДЕНТЫ. Каждый второй платит за учебу, и каждый второй не может устроиться на работу по специальности. Весь мир идёт в прямо противоположную сторону.

СТАРИКИ. Средняя пенсия — три тысячи, квартплата и коммуналка подобрались почти к двум. Остаётся тысяча на текущую жизнь. Подсчитали – на выживание остается меньше, чем пайки в Бухенвальде. Это национальный позор!

КОММУНАЛКА. Из миллиона труб, на которых стоит страна, 700 тысяч — изношены. Если завтра их не поменять, страна замёрзнет или останется без воды и канализации. Вывод: необходимо вложить огромные деньги из стабилизационного фонда в эту сферу или страна превратится в мину замедленного действия.

ХЛЕБ. Мы с Николаем Михайловичем Харитоновым требовали, чтобы правительство в прошлом году взяло из стабилизационного фонда 60 миллиардов рублей и по цене 4 тысячи за тонну зерна купило бы 15 миллионов тонн хлеба. Тогда не было бы роста цен ни на хлеб, ни на хлебобулочные и макаронные изделия. Даже на эту простейшую операцию правительство не пошло и вздуло цены.

Вот проблемы, которые требуют немедленных действий, не дожидаясь никаких выборов.

Ссылки по теме

У нас достаточно много поводов для оптимистичного настроения. Делегаты съезда о своем рабочем настрое

Доклад произвёл сильное впечатление. Делегаты съезда о докладе Г.А.Зюганова «Побеждают коммунисты – побеждает народ!»

Г.А.Зюганов: Поддержка КПРФ — это поддержка светлого и надежного будущего России. Окончание доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ

Г.А.Зюганов: Какие выборы нам предстоят. Принципы ведения выборной кампании. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде

Г.А.Зюганов: О задачах думской деятельности партии. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ

Г.А.Зюганов: О «плодах» трёх контрреволюций. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ

Г.А.Зюганов: Кому принадлежит власть в России. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ

Г.А.Зюганов: Страна выстрадала новый курс. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ «Побеждают коммунисты — побеждает народ!»

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов приступил к оглашению доклада «Побеждают коммунисты — побеждает народ!»

Начал работу XII (внеочередной) съезд КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.