Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вологда. Бронежилеты против гвоздик

Традиционно 21 января 2023 г. вологодские коммунисты и их сторонники воздали дань памяти основателю Советского государства, великому революционеру и мыслителю В.И. Ленину. Пришли искренне, по зову сердца. Красные гвоздики были возложены к памятникам вождю мирового пролетариата на площади Свободы и в Детском парке в областном центре. 

Пресс-служба Вологодского обкома КПРФ
2023-01-21 19:42

Эта простая человеческая акция вызвала негативную реакцию правоохранителей. На Каменном мосту полицейские остановили группу граждан, уже возложивших цветы и направляющихся домой. У одного из граждан потребовали письменное объяснение. Одновременно по рации полицейский сообщил своему руководству о предстоящем возложении цветов в Детском парке. Тут же «на перехват» была отправлена целая «буханка» с заправскими шварценеггерами, отлично экипированными, в бронежилетах, для «обезвреживания» вологжан. Слава богу, «калашниковых» у них, кажется, замечено не было. Таким образом полисмены остановили другую группу жителей Вологды. Дальнейшие действия правоохранителей нам пока не известны.

Мы, конечно, понимаем обеспокоенность властей, охраняющих покой олигархов, ведь Владимир Ильич настойчиво и последовательно вёл трудовой народ на разрушение колониальной и эксплуататорской системы. Поэтому его так боятся финансовые воротилы, узурпаторы и их профессиональные покровители. Той системы, которая и сейчас, даже в период проведения специальной военной операции, позволяет «бизнес-элите» красть у народа миллиарды долларов и беспрепятственно вкладывать их в экономику враждебных государств - чтобы в конечном итоге убивать наших парней на Донбассе. Вот поэтому и не любит Владимира Ильича пятая колонна. И бьется лбом с усердием фанатика по известной поговорке, чтобы выслужиться перед хозяевами, – без всяких моральных принципов.

-Им бы на Донбассе страну защищать, а они здесь со стриками воюют!.. – тихо сказал кто-то. – Позор!..

И, глядя на такого рода правоохранительную систему, как тут не вспомнишь четверостишие Игоря Губермана:

 

Невольник весь я в путах строгих,

Но со злорадством сознаю,

Что я и в них - свободней многих,

Цепь охраняющих мою!

 

О. Ларионов  г. Вологда

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.