Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Тулгордумы, член ЦК КПРФ, рабочая Татьяна Косарева: "Мои товарищи по работе поставили подписи против повышения пенсионного возраста!"

Люди крайне возмущены антинародной "пенсионной реформой", которая в первую очередь ударит по тем, кому сегодня 45-50 лет.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ
2018-06-28 12:48 (обновление: 2018-06-29 11:16)


- Рабочий класс просыпается. По крайней мере, молча терпеть беспрецедентное наступление правительства и «Единой России» на последнее оставшееся завоевание социализма для трудящихся – уходить на заслуженный отдых в 60 и 55 лет – люди не собираются.

Ежедневно ко мне подходят товарищи по работе, спрашивают, что делать, как бороться: надежда осталась только на коммунистов. Мы - рабочие - предлагаем тем, кто придумал эту «реформу» пойти на завод и постоять у станка несколько смен. Может, тогда либеральные министры поймут, каково это в 60-65 лет, когда уже и хвори одолевают, и отдыхать нужно больше.

Да, сегодня многие люди пенсионного возраста продолжают работать – не от хорошей жизни, конечно. И после трудового дня сил у них не остаётся ни на что – они просто падают и спят. Но сейчас, по крайней мере, у них есть выбор: потрудиться ещё какое-то время или взять расчёт и уйти на пенсию. После этой людоедской реформы такого выбора у рабочего человека не будет.

Считаю, что государство просто цинично хочет сэкономить, тем более, если посмотреть на среднюю продолжительность жизни, особенно мужчин. При этом отделения Пенсионных фондов в регионах, включая Тулу, квартируются в весьма неплохих «апартаментах» и, естественно, на деньги пенсионеров.

Как рабочая и депутат-коммунист считаю, что пенсии должен выплачивать бюджет, как это было в советское время, а все эти кормушки-прокладки в виде внебюджетных фондов нужно ликвидировать! И ни в коем случает не повышать возраст выхода на пенсию. Тульские коммунисты уже ведут сбор подписей против варварских намерений правительства.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.