Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Депутат Тулгордумы, член ЦК КПРФ, рабочая Татьяна Косарева: "Мои товарищи по работе поставили подписи против повышения пенсионного возраста!"

2018-06-28 12:48
Пресс-служба Тульского обкома КПРФ

Люди крайне возмущены антинародной "пенсионной реформой", которая в первую очередь ударит по тем, кому сегодня 45-50 лет.


- Рабочий класс просыпается. По крайней мере, молча терпеть беспрецедентное наступление правительства и «Единой России» на последнее оставшееся завоевание социализма для трудящихся – уходить на заслуженный отдых в 60 и 55 лет – люди не собираются.

Ежедневно ко мне подходят товарищи по работе, спрашивают, что делать, как бороться: надежда осталась только на коммунистов. Мы - рабочие - предлагаем тем, кто придумал эту «реформу» пойти на завод и постоять у станка несколько смен. Может, тогда либеральные министры поймут, каково это в 60-65 лет, когда уже и хвори одолевают, и отдыхать нужно больше.

Да, сегодня многие люди пенсионного возраста продолжают работать – не от хорошей жизни, конечно. И после трудового дня сил у них не остаётся ни на что – они просто падают и спят. Но сейчас, по крайней мере, у них есть выбор: потрудиться ещё какое-то время или взять расчёт и уйти на пенсию. После этой людоедской реформы такого выбора у рабочего человека не будет.

Считаю, что государство просто цинично хочет сэкономить, тем более, если посмотреть на среднюю продолжительность жизни, особенно мужчин. При этом отделения Пенсионных фондов в регионах, включая Тулу, квартируются в весьма неплохих «апартаментах» и, естественно, на деньги пенсионеров.

Как рабочая и депутат-коммунист считаю, что пенсии должен выплачивать бюджет, как это было в советское время, а все эти кормушки-прокладки в виде внебюджетных фондов нужно ликвидировать! И ни в коем случает не повышать возраст выхода на пенсию. Тульские коммунисты уже ведут сбор подписей против варварских намерений правительства.