Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нина Останина: Кто остановит незаконную агитацию ВЦИОМа за хозяина Кремля?

Каждый день во фракцию КПРФ приходят письма в поддержку народного кандидата в президенты Павла Грудинина. Только с начала февраля «грудининская» почта насчитывает 2486 писем со словами поддержки в адрес Павла Николаевича, с предложениями о помощи, с программными предложениями и личными просьбами.

Нина Останина, Председатель ВЖС «Надежда России», доверенное лицо кандидата в Президенты РФ П.Н.Грудинина
2018-02-20 09:51
Останина Нина Александровна
Останина
Нина
Александровна
Персональная страница

С победой Грудинина на выборах 18 марта, надеются авторы, Россия могла бы начать развитие, снять с себя «сырьевое проклятие» и выйти на столбовую дорогу истории.

А пока что на дворе жестокий, все углубляющийся рукотворный социально-экономический кризис, выхода из которого власть не видит и предложить стране не может.

Многие люди рассказывают о своих бедах и нуждах, просят у коммунистов помощи. А в целом по стране складывается общая картина всеобщего бесправия, безысходности, коррупции, самоуправства чиновничества. В общем, той самой «безнадеги», из которой нет выхода.

Страна все больше напоминает корабль, который без руля и без ветрил мчится на скалы, а на капитанском мостике тишь да благодать.

Там который год крутят одну и ту же заезженную пластинку: «Все хорошо, прекрасная маркиза…».

Все больше примет, что Россия находится под внешним управлением, и кто-то всесильный не позволяет ей сменить курс.

И при всем том, недоумевают наши избиратели, социологи почему-то «рисуют» все возрастающий рейтинг действующего президента и предрекают ему «сокрушительную победу» на выборах 18 марта.

Особенно на ниве чревовещания преуспел ВЦИОМ. В СМИ уже раздаются призывы к главе ЦИКа Э.Памфиловой окоротить неуемные восторги директора этой конторы В.Федорова.

К примеру, на пресс-конференции 14 февраля г-н Федоров привел «турнирную таблицу», по которой за В.Путина готовы проголосовать 71,5 % избирателей. Явное же вранье!

Как сообщил «Интерфакс», «В.Федоров, считает В.Путина кандидатом-лидером и «единственным претендентом на победу».

Что это, если не откровенная ложь и незаконная агитация под видом соцоопроса! Отчего же такой, простите, неприкрытый холуяж?

Тут надо вспомнить, что 14 лет назад было проведено акционирование ВЦИОМа. При этом 100% его акций остались в руках государства.

Таким образом, сам собой напрашивается вывод, что через ВЦИОМ Кремль и ведет зомбирование населения в пользу действующего президента, из года в год «рисуя» ему заоблачные рейтинги доверия.

Надо ли говорить, что высокомерное заявление В.Федорова оскорбительно для других кандидатов в президенты и всех наших избирателей?!

На это незамедлительно должна последовать реакция Центризбиркома. Но Элла Александровна почему-то стыдливо помалкивает. Значит, запрещено одернуть самозваного агитатора?

Своими заявлениями этот деятель подрывает доверие к избирательной системе и отбивает у людей всякую охоту идти голосовать. Зачем, рассуждают они, если в Кремле уже все решено?

Даже если допустить, что какие-то социологи ВЦИОМа ходят по квартирам и спрашивают, кого семья собирается выбрать 18 марта, что ответят люди?

Инстинкт самосохранения подскажет им «единственно правильный ответ». Мало ли кто к вам пришел или позвонил под видом социолога. Лучше от греха подальше дать тот ответ, который неизвестный гость хочет услышать.

Но если другие «душеведы» еще как-то пытаются уверить общество в своей объективности и независимости, то Федоров не считает нужным маскироваться.

Агентство РБК спрашивает его: «Ваш основной заказчик -администрация президента»? Он отвечает: «Наш основной заказчик - государство в разных его ипостасях: администрация, правительство, губернаторы и госкомпании». Все ясно: кто платит, тот и заказывает музыку.

Или вот примерчик политического стриптиза: «Наш основной заказчик - Кремль и «Единая Россия». Какой опрос может заказать «Партия жуликов и воров», представить нетрудно.

С воскресенья 17 февраля началась официальная агитация за кандидатов в президенты.

Она проводится в аккредитованных на то СМИ. Закон требует, чтобы вбрасывания «рейтингов кандидатов» государственным ВЦИОМом были прекращены.

Его тенденциозные выкладки противоречат конституционному принципу разделения властей, законам о политических партиях и госслужбе.

По статистике, в стране уже 23 млн. официально признанных нищих, 75% семей - бедные. У 19% денег не хватает даже на еду, у 39% денег хватает только на еду.

В отношении 42 млн. пенсионеров с ежемесячной подачкой в 8-15 тыс. руб. проводится откровенный геноцид. О чем в мае позапрошлого года в Открытом письме я специально обращала внимание директора ФСБ. А.Бортникова (https://kprf.ru/party-live/opinion/155473.html ).

И после всего этого г-н Федоров пытается убедить общество, что голодные и обворованные, 18 марта в едином порыве готовы проголосовать за архитектора этой нищеты?

С арифметикой у него плохо. Еще хуже - с совестью.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.