Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов об "утечках" в "Известиях": Налицо попытка извне повлиять на ход внутрипартийной дискуссии о кандидатах КПРФ в президенты

Близкая к АП РФ газета "Известия" опубликовала материал "Геннадий Зюганов не увидел в себе кандидата. КПРФ не может определиться с тем, кого выставит на выборах президента". По просьбе СМИ публикацию прокомментировал секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний Сергей Обухов.

По материалам СМИ
2017-03-01 13:29 (обновление: 2017-03-01 15:03)
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

"Налицо очередная попытка извне повлиять на ход внутрипартийной дискуссии о кандидатах КПРФ в президенты, - отметил С,П.Обухов. - Для всех в партии очевидно, что кандидат номер один - это Зюганов.

Многие наблюдатели, кстати, уже отметили что медийная активность Председателя ЦК КПРФ по продвижению идей партии сегодня на уровне предвыборной кампании в Думу. На прошедших уже региональных партконференциях пока в качестве кандидата в президенты называют только Геннадия Андреевича. Но это не значит, что не обсуждаются другие кандидатуры, которые названы в обращении "Время властно требует новой политики" и в выступлении лидера партии на Совете народно-патриотических сил".

"Якобы данное КПРФ указание о том, что кандидата вместо Зюганова нужно выдвинуть в возрасте до 55 лет, иначе чем чушью назвать нельзя, - отметил Обухов. - Ведь на деле это означает, что партия не должна рассматривать и выдвигать такие известные в стране фигуры, как губернатор Иркутской области Сергей Левченко, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, член Президиума, секретарь ЦК Леонид Калашников или заместители Зюганова - Иван Мельников, Владимир Кашин, Валерий Рашкин".

"Понятно, что кандидат номер один - Зюганов, все остальные фигурируют пока в формате дискуссии", - добавил он.

"КПРФ - самостоятельный политический субъект и самостоятельно решит вопрос кандидата партии на президентских выборах", - подчеркнул С.П.Обухов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.