Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казбек Тайсаев: "Популяризация русской культуры, языка и литературы за рубежом»

29 сентября состоялось мероприятие по случаю совещания Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками на тему: "Популяризация русской культуры, языка и литературы за рубежом: новые векторы и смыслы» под руководством Секретаря ЦК КПРФ, Первого заместителя председателя ЦС СКП-КПСС, Первого заместителя председателя Комитета ГД по делам СНГ Казбека Куцуковича Тайсаева.

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике и СКП-КПСС
2022-10-03 23:47
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

На мероприятии присутствовали представители некоммерческих организаций и фондов, осуществляющих деятельность в сфере поддержки соотечественников, проживающих за рубежом. Были представители из Уганды, Малайзии, Аляски, Швейцарии, Египта и других стран. В своих выступлениях они высказались о необходимости поддержки наших соотечественников за рубежом, укрепления связей и популяризации русского языка. 

Также были студенты из разных вузов, расположенных за рубежом. Казбек Куцукович Тайсаев торжественно вручил им пособие для русских школ: "Русская культура, язык и литература в диалоге с А.С.Пушкиным" и благодарственные письма.

Казбек Тайсаев: В деятельности комитета одним из приоритетных направлений являются вопросы сохранения единого культурно-духовного, информационного, образовательного пространства на территории стран всего мира, где проживают наши соотечественники, а также поддержка русского языка за рубежом.

Нам необходимо чаще проводить такие мероприятия, больше освещать их в СМИ. Ведь сегодня крайне сложно работать в тех недружеских странах, которые очень активно работают против нашей страны, против русского языка, против русской культуры и я благодарю всех участников за проделанную работу, их вклад ценен для России и ее народа.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.