Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Зачем в Крыму три бюста «Николаю Кровавому»?". Открытое письмо Н.А. Останиной министру культуры

Открытое письмо Н.А. Останиной министру культуры Российской Федерации В.Р. Мединскому

Нина Останина, руководитель аппарата фракции КПРФ, Председатель ВЖС «Надежда России».
2017-09-27 10:06
Останина Нина Александровна
Останина
Нина
Александровна
Персональная страница

Уважаемый Владимир Ростиславович!

Вам, конечно, известен невиданный медико-мистический феномен, случившийся в Симферополе 3 марта с бронзовым бюстом экс-царя Николая II у входа в прокуратуру Крыма.

Выступая в этот день в прямом эфире телеканала «Царьград», бывший прокурор республики, а ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская объявила, что бюст замироточил. И к нему уже едут родители с детьми «чтобы приложиться, чтобы исцелиться».

Невероятный, конечно, случай. За всю 1000-летнюю историю христианства на Руси никто не упомнит, чтоб замироточила железная болванка, хотя и в виде головы человека.

А тут, стало быть, всплакнул бывший царь-батюшка по поводу 100-летней годовщины своего трусливого отречения от престола, народа, своей армии и церкви, главой которых являлся. И это сделал Верховный главнокомандующий в разгар Первой мировой войны!

Но возможно, Вы не знаете, что сенсационное заявление депутата Поклонской вызвало не только удивление и изумление, но и недоумение медицинской общественности. И, в первую очередь, врачей – педиатров.

Они с возмущением стали говорить, что больного ребенка нужно везти в поликлинику или вызвать ему «скорую», а не тащить его «прикладываться» к бронзовой чушке.

В РПЦ, которая курирует и окормляет Наталью Владимировну, быстро уловили градус общественного недовольства и срочно направили на место представительную комиссии из пяти священников. Обследовав бюст, они не нашли на нем никаких следов «мироточения» и заявили о своем опровержении «Интерфаксу».

Солгала, стала быть, депутат Поклонская, чтобы набить цену статуе, которая была установлена при ее прямом содействии.

Не будем сейчас говорить о том, что Николай II был самым бездарным из всех русских царей.

Да и русским-то был, по подсчетам современников, на 1/127-ю… Остальная кровь в нем была немецкая, датская, шведская, английская… И женился после романа с балериной Матильдой на немецкой - принцессе лютеранке Алисе Гессенской. Александрой-то Федоровной ее нарекли накануне свадьбы после обязательного крещения и принятия православия. Это была немецкая семья на русском троне.

Вы это знаете, не хуже меня.

Небезынтересно, что третью голову «Николая Кровавого» открыли в Евпатории при большом скоплении церковных особ и гостей на набережной имени первой женщины-космонавта, Героя Советского Союза Валентины Терешковой. Что вызвало, конечно, особое возмущение горожан. Ведь их мнения никто не спрашивал.

Невозможно представить, Владимир Ростиславович, что это украшательство происходит без Вашего ведома.

Наша страна – правопреемница СССР, в котором Вы родились и прожили 20 лет, а отнюдь не царской империи. Россия по Конституции - правовое социальное светское государство с республиканской формой правления. Республика.

Так что прямое или косвенное прославление монархии и ее пропаганда есть покушение на конституционный строй. Коммунисты на местах расценивают это «царебесие» именно так. А Вы? Оно же не только в Крыму.

Вы не заявили протест ни после установки первой головы экс-царя, ни второй, ни третьей – значит, одобряете.

На какие же средства они поставлены в Крыму, где на всю Европу прозвучало всемирно-историческое напутствие: «Денег нет, но вы держитесь»?

Блогеры и комментаторы в соцсетях считают, что пенсионные прибавки бабушек и дедушек как раз и пошли на отливку трех бронзовых голов царя-отреченца.

Так откуда миллионы на три головы самого безголового российского самодержца последних веков?

По долгу службы Вы оказались втянуты в многомесячный конфликт депутата Н.Поклонской с режиссером к\ф «Матильда» А.Учителем.

Понятно, что Вы на стороне его создателей. Это госзаказ. На него, по разным заявлениям, потрачено около 1 млрд. бюджетных рублей, и хоть какую-то часть через прокат Вам хочется вернуть.

Хотя многим это нагнетание страстей представляется наигранным, преследующим рекламу весьма посредственной ленты.

И главное – пустой и совершенно ненужной в год 100-летия Великой революций, изменившей облик страны и мира.

Премьера назначена на 26 октября – на день Великой Октябрьской социалистической революции. И все ее великое всемирно-историческое значение Минкульт свел к отношениям полов.

Мы Вас поздравляем, конечно.

В стране жестокий рукотворный социально-экономический кризис, выхода из которого власть не видит. Росстат отмечает падение доходов населения, рост нищих и бедных.

Зачем же нам предлагают спорить об отношениях 120-летней давности цесаревича Николая и юной придворной балерины? Да затем, чтобы увести внимание населения от его самых насущных нужд и забот.

О наигранности так называемого конфликта говорит простой факт. Никто ни на каком уровне не сказал депутату Поклонской, что в деле «защиты чувств верующих», которые будто бы оскорбляет «Матильда», Наталья Владимировна самый, как говорится, самый ненадлежащий истец.

Оскорбляет фильм пресловутые «чувства верующих» или нет, может решить только суд. К слову, их оскорбляет сам закон о защите «чувств», поскольку ставит под сомнение всемогущество их бога.

Во-вторых, нет никаких свидетельств о крещении Натальи Владимировны на Украине в советское время.

А, в-третьих, угрожая создателям «исторического блокбастера» уголовным преследованием, она ведет себя не как последовательница учения Христа с его заповедями о всепрощении, милосердии, смирении, покаянии… а как воинствующий религиозный экстремист.

Несколько месяцев назад в сатирических заметках «Мурка» - гимн партии власти?» я поставила под глубокое сомнение показушную набожность депутата Поклонской и ее наигранный монархизм (https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/163332.html).

Не пойдет православная верующая женщина в Великий пост развлекаться на телевидение, петь там и играть на рояле блатную «Мурку».

Ответа не последовало ни в какой форме. Что лишний раз свидетельствует о нашей правоте.

Что касается царских голов-новоделов в Крыму, то, по мнению многих сограждан, их, Владимир Ростиславович, бесспорно, надо сносить. Как бы это ни было кому-то мучительно больно.

Потому что они незаконны и зовут Россию во времена нагаек и расстрелов рабочих.

С уважением,

Нина Останина,

руководитель аппарата фракции КПРФ,

Председатель ВЖС «Надежда России»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.