Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Воровская «Мурка» - гимн партии власти? Аксенов как монархист». Сатирические заметки Н.А. Останиной

18 марта исполняется три года со дня возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань. Теперь этот государственный всенародный праздник отмечается у нас ежегодно. Настроение – самое приподнятое, эмоции - самые положительные.

Н.А. Останина, депутат ГД II-V созывов, руководитель аппарата фракции КПРФ.
2017-03-17 12:33
Останина Нина Александровна
Останина
Нина
Александровна
Персональная страница

Не оправдались прогнозы либеральных пророков, которые предрекали, что «крымчане одумаются и запросятся назад в Украину». Не «одумались» и не «запросились». А ведь «Эхо Москвы» буквально заходилось в истерике, требуя «вернуть Крым Украине».

Но вот какие порой «крамольные» мысли приходят в голову, и не мне одной. Есть, оказывается, в стране и за рубежом некие силы, которые уповают на то, что именно с Крыма начнется в России реставрация монархии.

Ну, вот с чего, казалось бы, в 100-летнюю годовщину Февральской буржуазно-демократической революции и отречения Николая IIот престола, армии и народа г-н Аксенов начал рассуждать о прелестях монархии и необходимости ее реставрации?

«Демократия, на мой взгляд, на сегодняшний день, при сегодняшних условиях, при том, что у нас есть внешний враг, - это лишнее, - витийствовал он во вторник в эфире телеканала «Первый Крымский».

При этом считает, что главе государства нужно больше полномочий. «Потому что пока есть внешний враг, на мой взгляд, необходимо единоначалие. Сегодня у президента должно быть больше прав, вплоть до, извините, диктатуры», - уверенно заявил высокопоставленный гость студии.

Как же все это знакомо. Ему, урожденному молдаванину и потом гражданину Украины, видимо, не очень хорошо известно, что был в России такой деятель, который просил все больше полномочий. И допросился до того, что разогнал законно избранный Верховный Совет, за что и был по всем правилам и законам отрешен от должности.

Однако, чтобы остаться в главном кремлевском кресле, приказал расстрелять из танков депутатский корпус. Вам такой диктатуры хочется, Сергей Валерьевич? Или не дают покоя лавры бывшего царя, устроившего собственному народу «кровавое воскресенье»?

Как не раз подчеркивал Г.А.Зюганов, у нынешнего главы государства полномочий больше, чем у президента США и лидеров европейских стран вместе взятых. И, тем не менее, в стране рукотворный праволиберальный кризис, выхода из которого у властной вертикали нет. Нонсенс же, что в нефтегазодобывающей и экспортирующей державе дефицит бюджета свыше 2 трлн.руб.!

А еще беспрерывный рост нищеты, дороговизны, квартплаты, введение все новых налогов и поборов, отмена социальных льгот и выплат? Вдумаемся: у нас 20 млн. официальных бедных!

Кто, хотелось бы Вас, Сергей Валерьевич, спросить, мешает президенту проводить социальную политику в интересах большинства граждан, а не кучки сырьевых олигархов? КПРФ была бы только «за».

Полномочий море – и что?

Сегодня, как говорится, каждая домохозяйка понимает, что отставка этого правительства не только назрела, но и перезрела.

Как выпускник Симферопольского высшего военно-политическое училища г-н Аксенов должен знать, что монархия исторически себя исчерпала и изжила. Она стала тормозом развития общества и была сметена революционным порывом масс. И Вы хотите повернуть колесо истории вспять?

Но сказав «а», надо сказать и «б». Кем же мнит себя глава Крыма в той самой монархии, за которую так страстно агитирует, вопреки Конституции? Выходит, наместником-феодалом. Тогда надо провести референдум: «Желаете ли вы возвращения монархического строя, в котором жители полуострова получат статус крепостных холопов»?

Допустим, это шутка. Но, на мой взгляд, именно мнение населения должен был узнать главный «единоросс» региона, прежде чем дать добро на установку бюстов «Николая Кровавого».

Это же в Симферополе прозвучала знаменитая, облетевшая всю страну фраза: «Денег нет, но вы держитесь». Однако, нашлись откуда-то десятки миллионов рублей на установку уже трех (!) бюстов бывшему царю. Откуда? В бюджет этой дотационной республики они явно не закладывались.

Что-то подсказывает, что финансирование идет из-за рубежа. Опровергните меня, Сергей Валерьевич, если это не так. А заодно и поведайте, за что Вы так полюбили царя-расстрельщика собственного народа?

Вы же запросто могли отказать Наталье Поклонской, которая в бытность прокурором лоббировала установку в Ливадии бронзовой головы экс-монарха. Почему не отказали?

Понятно, что она малообразована, политически безграмотна и поет с чужого голоса. Но Вы-то прекрасно знаете, что Россия – правопреемница Советского Союза, а никак не царской империи. Так что насаждение бюстов бывшего царя и пропаганда монархии это, по меньшей мере, покушение на конституционный строй России, завуалированный призыв к его свержению.

Мы не знаем, как Н.Поклонская боролась с коррупцией в Крыму. Мы даже не знаем, как и за что ей - чиновнице украинской генпрокуратуры, не имеющей высшего российского юридического образования и не знавшей ни одного российского закона, доверили пост прокурора российского Крыма.

Примем как рабочую версию, что Кремлю срочно потребовался привлекательный образ на символ «крымской весны». Чтобы предъявить его Европе, ошарашенной марш-броском «вежливых ребят».

И если мы примем и другую версию, что она - «монархический проект» одной из башен Кремля, многие ее дальнейшие поступки становятся легко объяснимы.

И то, что сразу начала заигрывать с самозваной «великой княгиней Марией», называющей себя «государыней», «императрицей» и «наследницей престола». И даже сподобилась получить от нее самодельный «орден», цена которому – грош в базарный день.

И то, что заявилась 9 Мая на шествие «Бессмертного полка» не с фотографиями своих воевавших дедов, а с портретом бывшего царя. Чем обескуражила организаторов акции, вогнала в шок полстраны и оскорбила память живых и мертвых фронтовиков, их родных и близких.

Шоу в Великий пост

Пройдя в Госдуму по крымскому списку «Единой России» (по мандату Аксенова) и получив пост зампреда комитета по безопасности и преодолению коррупции, Наталья Владимировна никак не проявила себя на этом поприще.

Наоборот, в эфире государственного телеканала «Раша тудей» заявила о ненужности «детектора лжи». Дескать, я сама его обманула во время тестирования моей сестрой-полиграфологом. Так что каждый может легко обвести его вокруг пальца, «если чувствует свою правоту». О чем это говорит?

О том, что снова рухнули надежды настоящих борцов с потрошителями казны и взяточниками, вернуть к жизни законопроект о применении полиграфа. А он – вы не поверите - лежит в правительстве уже… 8 лет! Вот как об этом в августе, еще до выборов 18 сентября, с надеждой писала правительственная «Российская газета»:

«Осенью, когда соберется новая Госдума, в спецслужбах надеются, что будет заново рассмотрен и наконец-то принят закон «О применении полиграфа», который сможет стать реальным инструментом в противодействии коррупции, чиновничьему беспределу и прямому предательству» (https://rg.ru/2016/08/08/gosduma-rassmotrit-zakon-o-primenenii-poligrafa-oseniu.html).

Ответ знатной «единоросски» прозвучал. Руководство «партии сласти» ее не поправило и интереса к «электронному дознавателю» не проявило. Значит, это и есть ответ «Единой России» руководству ФСБ, которая выступала главным разработчиком законопроекта.

Стоит ли напоминать, какой истовой верующей Наталья Владимировна позиционирует себя в Госдуме?

Она уже дважды требовала в депутатских запросах от своего бывшего начальника генпрокурора Ю.Чайки не допустить выхода в прокат фильма «Матильда» о романтических отношениях цесаревича Николая и придворной балерины. Никаких, мол, таких отношений не было, а посему исторический блокбастер «оскорбляет чувства верующих».

Вот если бы истица заявила о ненужности ленты в год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, ее можно было бы понять и поддержать. Но, едва обосновавшись в кабинете на Охотном ряду, она, не задумываясь, обозвала В.И.Ленина «извергом» и уподобила его Гитлеру.

Лидер нашей партии Г.А.Зюганов дал ей достойный отпор: «Поклонская Ленину в подметки не годится». Но, на мой взгляд, этого мало. Надо требовать от нее извинений, потому что новоиспеченная монархистка оскорбила миллионы людей, которые в душе были и остаются советскими.

А совсем недавно, по сути, вся страна увидела, что все православие этой святоши наигранное. На ночном развлекательном шоу она задорно играла на рояле и пела блатную «Мурку». И это в дни Великого поста, который предписывает православным верующим воздерживаться от всяких увеселительным мероприятий! Это веселье - не оскорбление их чувств?

С другой стороны, считают мои коллеги, Наталья Владимировна сыграла гимн своей партии, от которой получила все. За что ее корить? А грех, если что, можно и замолить…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.