Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Проверка ЦИКа по запросу КПРФ подтвердила причастность облизбиркома к нарушениям при надомном голосовании в Воронежской области

Полученные Избирательной комиссией Воронежской области 5 000 прозрачных переносных ящиков для голосования остались на складе, для достижения рекордных показателей голосования на дому - 16% или 162542 избирателей - больше подошли урны, не соответствующие современным стандартам защиты от фальсификаций.

Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

- Ящики, изготовленные по стандарту лежат на складах, - рассказал о результатах расследования член ЦИК Николай Булаев. - А ящики, изготовленные без стандарта, темные, непрозрачные, непонятно как опечатываемые, получается, использовались на выборах.

Напомним, именно с голосованием вне помещения для голосования связаны основные нарушения законодательства о выборах в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Так, например, в Верхнехавском районе более 36% проголосовавших, согласно данным ГАС «Выборы», осуществили свое волеизъявление "на дому", за счет чего явка достигла 66%. Более подробные сведения об аномалиях надомного голосования и иных нарушениях в регионе коммунисты ранее сообщили ЦИК и правоохранительным органам.

Кроме того, после изобличения депутатами КПРФ попыток председателя Избирательной комиссией Воронежской области Владимира Селянина уйти от какой бы то ни было ответственности глава ЦИК России Элла Памфилова официально выразила ему недоверие и вынудила уйти в отставку.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.