Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

beyvora.ru: Краснодарскому коррупционному спруту обрубают ещё одно щупальце

Высокопоставленный единоросс Юрий Гриценко подозревается в превышении полномочий и мошенничестве.

Антикоррупционный комитет имени Сталина
2017-05-24 12:41 (обновление: 2017-05-24 14:52)

Заместитель главы Краснодарского края, единоросс Юрий Гриценко сегодня около полуночи был доставлен в изолятор временного содержания. Сегодня же суд должен избрать в отношении чиновника меру пресечения, следствие настаивает на аресте вице-губернатора.

Юрий Гриценко подозревается в превышении полномочий: по версии следствия, при участии вице-губернатора была организована схема перевода средств застройщику (проект строительства перинатального центра в Сочи) в виде кредита Кубанского универсального банка, у которого в октябре 2016 года была отозвана лицензия. Следствие утверждает, что для выплаты кредита на счет в банке были незаконно перечислены 200 млн руб., принадлежащих ГАУ «Краснодаркрайгосэкспертиза» — организации, которую курирует вице-губернатор Юрий Гриценко.

Кроме того, вице-губернатор подозревается в мошенничестве: по версии следствия, в 2010 году г-н Гриценко вместе с другими лицами незаконно получил под застройку 2 га муниципальной земли в поселке Березовый в пригороде Краснодара.

Как уже отмечал Антикоррупционный комитет имени Сталина, краснодарский коррупционный спрут теряет щупальца. Гриценко, очевидно, не первый и не последний высокопоставленный чиновник администрации, единоросс, которого ждет арест.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.