Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Долой министров–капиталистов и боярскую Думу!", - потребовали участники митинга в Кургане

28 июля по всему Зауралью прошли акции протеста против пенсионной реформы: митинги, пикеты, собрания и другие мероприятия.

Пресс-служба Курганского обкома КПРФ
2018-07-28 20:18
Кислицын Василий Александрович
Кислицын
Василий
Александрович
Персональная страница

В Кургане у кинотеатра «Россия» собралось несколько сотен жителей областного центра, Варгашинского, Кетовского, Лебяжьевского и других районов области.

На этот раз митинг отличали большая конкретность и политическия заостренность лозунгов и призывов выступающих («Правительство Медведева – в отставку!», «Долой министров-капиталистов и боярскую думу!», «Да здравствует Советская власть и социализм!»), адресность («Депутатам ГосДумы, проголосовавшим за антинародный закон Ильтякову и Шишкоелову, ПОЗОР!», «Единая Россия ЕДИНА ПРОТИВ НАРОДА!», «За антинародный закон голосовали Фролов Д.В., Исламов М.Н., Кафеев Е.У., Воронович Е.А., Муратов С.Н., Алейников В.Н. и пр. едроссы»), шиирота представленных сил, в том числе молодежи.

Распространлись газеты «Правда» и «Коммунист Зауралья», листовки. Проводился сбор подписей против пенсионной реформы, всего было собрано свыше 500 подписей.

Протестные акции в форме митинга также провели в г.Шадринске, Каргапольском, Притобольном, Мишкинском районах, в Куртамыше и ряде других районов прошли массовые пикеты. Повсеместно распространялась партийная печать и собирались подписи против пенсионной реформы.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.