Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa Новая версия

Федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, выдвинутый Политической партией "Коммунистическая партия Российской Федерации

Федеральный  список  кандидатов,

ЦИК РФ
http://www.cikrf.ru/cikrf/postancik/Zp07p314.doc
2007-10-17 13:13

 

зарегистрированный

Центральной избирательной комиссией Российской Федерации

16 октября 2007 года

(постановление № 41/314-5)

 

 

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК

кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, выдвинутый Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»

 

 

ОБЩЕФЕДЕРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

 

                1. ЗЮГАНОВ ГЕННАДИЙ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения – 26 июня 1944 года, место рождения – деревня Мымрино Хотынецкого района Орловской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, Руководитель фракции КПРФ, член Комитета Государственной Думы по образованию и науке, Председатель ЦК КПРФ, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                2. АЛФЕРОВ ЖОРЕС ИВАНОВИЧ, дата рождения – 15 марта 1930 года, место рождения – город Витебск, место жительства – Город Санкт-Петербург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по образованию и науке.

                3. ХАРИТОНОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 30 октября 1948 года, место рождения – село Резино Усть-Таркского района Новосибирской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КАНДИДАТОВ

Региональная группа №1

(Республика Адыгея (Адыгея))

 

                1. СЕНИН ГРИГОРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 28 апреля 1957 года, место рождения – с. Николина балка Петровского района Ставропольского края, место жительства – Республика Адыгея (Адыгея), город Майкоп, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Администрация Президента Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Адыгейского регионального отделения.

                2. ЖУКОВ АЛИЙ ХАМИДОВИЧ, дата рождения – 23 апреля 1956 года, место рождения – аул Хатукай Красногвардейского района Краснодарского края, место жительства – Республика Адыгея (Адыгея), аул Хатукай, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Управление государственной службы занятости населения Республики Адыгея, специалист 1-й категории, депутат Совета народных депутатов Красногвардейского района Республики Адыгея на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», второй секретарь Комитета Красногвардейского районного отделения.

                3. БЕЗУСЬКО ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА, дата рождения – 27 мая 1946 года, место рождения – город Зеленокумск Ставропропольского края, место жительства – Республика Адыгея (Адыгея), Майкопский район, поселок Каменномостский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей №2», заведующая филиалом, депутат Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Адыгейского регионального отделения партии, первый секретарь Комитета Майкопского районного отделения.

                4. КАГАЗЕЖЕВ БАЙЗЕТ СХАТБИЕВИЧ, дата рождения – 9 апреля 1958 года, место рождения – аул Джерокай Кошехабльского района ААО Краснодарского края РСФСР, место жительства – Республика Адыгея (Адыгея), город Майкоп, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Адыгейский государственный университет, профессор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Майкопского городского отделения.

                5. КАРМАНОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 21 мая 1970 года, место рождения – город Майкоп Краснодарского края, место жительства – Республика Адыгея (Адыгея), город Майкоп, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Адыгейского регионального отделения.

                6. ЩЕРБАКОВ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 15 июня 1980 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата.

 

Региональная группа №2
(Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия)

                1. КЕРЖЕНЦЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 1 ноября 1946 года, место рождения – город Куйбышев, место жительства – Республика Хакасия, город Черногорск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – индивидуальный предприниматель, депутат Верховного Совета Республики Хакасия на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ, первый секретарь Комитета Хакасского регионального отделения.

                2. МАНЧЫН ЭКЕР-ООЛ МАРИНОВИЧ, дата рождения – 4 апреля 1968 года, место рождения – село Кунгуртук Кызылского района Республики Тыва, место жительства – Республика Тыва, город Кызыл, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, депутат Палаты представителей Великого Хурала Республики Тыва на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Тувинского республиканского отделения.

                3. ФЕДЬКИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 1 января 1954 года, место рождения – село Тараданово Сузунского района Новосибирской области, место жительства – Республика Алтай, Майминский район, село Майма, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Правительство Республики Алтай, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Совета депутатов Майминского муниципального образования на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», второй секретарь Комитета Алтайского республиканского отделения.

                4. ТОКМАШОВА НИНА ПАВЛОВНА, дата рождения – 1 января 1951 года, место рождения – с. Кызылсук Таштыпского района Республики Хакасия, место жительства – Республика Хакасия, город Абакан, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Хакасского регионального отделения.

                5. УСАТЮК ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 14 июля 1948 года, место рождения – город Фрунзе Киргизской ССР, место жительства – Республика Хакасия, город Абакан, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Искра», заместитель директора, депутат Верховного Совета Республики Хакасия на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», второй секретарь Комитета Хакасского регионального отделения.

                6. ЮРОВ ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 15 июля 1939 года, место рождения – город Гурьев Республики Казахстан, место жительства – Республика Хакасия, город Саяногорск, поселок Майна, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – общественный фонд сохранения и развития традиций «Красноярскгэсстроя», директор, депутат Верховного Совета Республики Хакасия на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Саяногорского местного отделения.

 

Региональная группа №3
(Республика Башкортостан - Бирская, Республика Башкортостан - Уфимская)

                1. АФОНИН ЮРИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения – 22 марта 1977 года, место рождения – город Тула, место жительства – Тульская область, город Тула, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Тульская областная Дума, депутат, заместитель председателя комитета по науке, образованию и культуре, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», Секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ.

                2. ШАЙНУРОВ АРТУР АЛЬБЕРТОВИЧ, дата рождения – 26 октября 1966 года, место рождения – село Старобалтачево Балтачевского района Республики Башкортостан, место жительства – Республика Башкортостан, город Уфа, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – филиал ОАО «Российские железные дороги» - дирекция по комплексной реконструкции железных дорог и строительства объектов железнодорожного транспорта, начальник группы заказчика, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь местного отделения Бурзянского района Республики Башкортостан.

                3. ГАЛИН ИЛЬГАМ ИЛЮСОВИЧ, дата рождения – 16 ноября 1969 года, место рождения – село Бураево, Бураевского района Республики Башкортостан, место жительства – Республика Башкортостан, Краснокамский район, деревня Раздолье, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Башнефтегазстрой», генеральный директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь местного отделения города Нефтекамска Республики Башкортостан.

                4. ГАРАЕВ АЛЬБЕРТ МАГСУМОВИЧ, дата рождения – 5 января 1955 года, место рождения – деревня Илишево Илишевского района Республики Башкортостан, место жительства – Республика Башкортостан, город Агидель, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Производственно-коммерческая фирма «Стройсервис», заместитель директора, депутат Совета городского округа город Агидель на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Башкирского республиканского отделения.

                5. ГАРИПОВ ФАНУС НАГИМОВИЧ, дата рождения – 25 октября 1939 года, место рождения – деревня Илякшиде Илишевского района Республики Башкортостан, место жительства – Республика Башкортостан, город Уфа, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Институт социально-экономических исследований Уфимского научного центра Российской академии наук, старший научный сотрудник, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

Региональная группа №4
(Республика Башкортостан - Салаватская)

                1. БЕКБОСЫНОВ МЭЛС БОРОМБАЕВИЧ, дата рождения – 3 мая 1955 года, место рождения – город Новосухотино Красноармейского района Кокчетавской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – некоммерческое партнерство «Группа «Гута», старший вице-президент.

                2. ВОРОНКОВА ВАЛЕНТИНА ПЕТРОВНА, дата рождения – 27 декабря 1953 года, место рождения – город Ишимбай Республики Башкортостан, место жительства – Республика Башкортостан, город Салават, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Совет городского округа город Салават Республики Башкортостан, депутат, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета города Салават Республики Башкортостан.

                3. МУХАМЕТОВ РАДИК ТАЛХАЕВИЧ, дата рождения – 15 апреля 1959 года, место рождения – село Учалы, Учалинский район Республики Башкортостан, место жительства – Республика Башкортостан, Учалинский район, город Учалы, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Учалинский горно-машиностроительный альянс», инженер-технолог, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                4. ТУРЕНКО АНАТОЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 18 февраля 1973 года, место рождения – город Богородицк Тульской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Тульская областная Дума, помощник депутата, депутат Собрания депутатов муниципального образования «Город Богородицк Богородицкого района Тульской области» на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

 

Региональная группа №5
(Республика Башкортостан - Стерлитамакская)

                1. ТЫЧИНИН АНДРЕЙ ДЖАФАРОВИЧ, дата рождения – 13 июня 1971 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Сокол», председатель Совета директоров, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                2. ПЕТРОВ ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 8 февраля 1951 года, место рождения – Республика Башкортостан, Аургазинский район, деревня Ташлыкуль, место жительства – Республика Башкортостан, Аургазинский район, деревня Ташлыкуль, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – товарищество на вере «Горизонт», директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь местного отделения Аургазинского района Республики Башкортостан.

                3. ГАЛИЕВ РИНАТ ГАЗИМОВИЧ, дата рождения – 15 января 1949 года, место рождения – поселок Чияли Миякинского района Башкирской АССР, место жительства – Республика Башкортостан, Миякинский район, село Киргиз-Мияки, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь местного комитета Миякинского района Республики Башкортостан.

                4. МОНАХОВ ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения – 7 мая 1946 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Московская городская Дума, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Восточного окружного комитета Московского городского отделения.

 

Региональная группа №6
(Республика Бурятия)

                1. ЮЩЕНКО АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ, дата рождения – 19 ноября 1969 года, место рождения – гор. Мозырь Гомельской обл., место жительства – Московская область, город Реутов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                2. ЧИМБЕЕВ НАЙДАН ДАНЗАНОВИЧ, дата рождения – 25 июля 1949 года, место рождения – Республика Бурятия, Кяхтинский р-н, с.Бурдуны, место жительства – Республика Бурятия, город Улан-Удэ, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Администрация Президента и Правительства Республики Бурятия, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Бурятского республиканского отделения.

                3. ГРЕХОВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ, дата рождения – 17 мая 1949 года, место рождения – с.Комсомольское Еравнинского р-на Республики Бурятия, место жительства – Республика Бурятия, город Улан-Удэ, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «База на Приречной», генеральный директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член бюро Комитета Бурятского республиканского отделения.

                4. МАРХАЕВ ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 1 июня 1955 года, место рождения – село Хонзой Боханского района Иркутской области, место жительства – Республика Бурятия, город Улан-Удэ, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                5. БУДАЖАПОВ СЕРГЕЙ ПУРБУЕВИЧ, дата рождения – 1 января 1952 года, место рождения – село Цайдам Селенгинского района Республики Бурятия, место жительства – Республика Бурятия, город Улан-Удэ, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Восточно-Сибирский государственный технологический университет, доцент, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ.

                6. ГРОДЕНСКИЙ ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 16 сентября 1943 года, место рождения – Липецкая область, Грязинский район, станция Казинка, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Лечебно-диагностический центр Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, ведущий юрисконсульт, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

Региональная группа №7
(Республика Дагестан)

                1. РЕШУЛЬСКИЙ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 21 сентября 1951 года, место рождения – Республика Дагестан (ранее ДАССР) город Хасавюрт, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Президиума ЦК КПРФ, Секретарь ЦК КПРФ.

                2. МАХМУДОВ МАХМУД ГАДЖУЛАЕВИЧ, дата рождения – 26 августа 1953 года, место рождения – село Ашага-Яраг Магарамкентского района Республики Дагестан, место жительства – Республика Дагестан, город Махачкала, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ, первый секретарь Комитета Дагестанского республиканского отделения.

                3. ВАСКАЕВА РАИСАТ МАГОМЕДЗАГИРОВНА, дата рождения – 1 сентября 1962 года, место рождения – Село Леваши Левашинского района Дагестанской АССР, место жительства – Республика Дагестан, Левашинский район, село Леваши, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Левашинская районная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, председатель, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Левашинского районного местного отделения.

                4. АХМЕДОВ МАГОМЕД АХМЕДОВИЧ, дата рождения – 8 января 1956 года, место рождения – село Гонода, Гунибский район Республики Дагестан, место жительства – Республика Дагестан, город Махачкала, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Союз писателей Республики Дагестан, председатель правления.

                5. МАГОМЕДОВ МАГДИ МИРЗОЕВИЧ, дата рождения – 15 февраля 1945 года, место рождения – село Гуртах Лакского района Республики Дагестан, место жительства – Республика Дагестан, город Махачкала, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Администрация Президента и Правительства Республики Дагестан, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Дагестанского республиканского отделения.

                6. ДЖАМАЛДИНОВ ДЕВЛЕТГЕРЕЙ ДУНТУЕВИЧ, дата рождения – 11 марта 1950 года, место рождения – село Байрамаул Хасавюртовского района Дагестанской АССР, место жительства – Республика Дагестан, Хасавюртовский район, село Байрамаул, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Управление социальной защиты населения в муниципальном образовании «Хасавюртовский район», старший специалист 1-го разряда, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Хасавюртского районного местного отделения.

 

Региональная группа №8
(Республика Ингушетия)

                1. БОГАТЫРЕВ БЕКХАН СУЛЕЙМАНОВИЧ, дата рождения – 15 января 1965 года, место рождения – город Грозный, Чеченская Республика, место жительства – Московская область, город Ногинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Российский научно-информационный выставочный центр по архитектуре и строительству» (ОАО «Росстройэкспо»), главный механик, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Ингушского регионального отделения.

                2. ГРУШНИН ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения – 5 мая 1946 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ГУП «Московский метрополитен», инженер, депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Мещанское в городе Москве на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

 

Региональная группа №9
(Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания)

                1. ТАЙСАЕВ КАЗБЕК КУЦУКОВИЧ, дата рождения – 12 февраля 1967 года, место рождения – село Чикола Ирафского района Северной Осетии, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – правительство Московской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ, первый секретарь Комитета Северо-Осетинского республиканского отделения.

                2. БИДЖЕВ ИСМЕЛЬ АБДУЛ-ГАЗИЗОВИЧ, дата рождения – 25 января 1955 года, место рождения – аул Кубина Карачаевского района Ставропольского края, место жительства – Карачаево-Черкесская Республика, аул Кубина, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики, депутат, заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, национальной политике, связям с общественными объединениями и религиозными организациями, член политической партии «Политическая партия» «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ, первый секретарь Комитета Карачаево-Черкесского регионального отделения.

                3. ШИХАЛИЕВА ЗАЙРАТ МАЖИДОВНА, дата рождения – 10 августа 1946 года, место рождения – село Кызбурун-3 Баксанского района КБАССР, место жительства – Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Администрация Президента Кабардино-Балкарской Республики, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Кабардино-Балкарского республиканского отделения.

                4. ХАПЧАЕВ САЛЫХ ЮСУФОВИЧ, дата рождения – 15 марта 1943 года, место рождения – аул Джегута Усть-Джегутинского района Ставропольского края, место жительства – Карачаево-Черкесская Республика, город Черкесск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики, депутат, председатель комитета по мандатным вопросам, Регламенту и информационной политике, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Карачаево-Черкесского регионального отделения.

                5. МИХАЙЛОВИЧ МУРАТХАН АДЖИГЕРЕЕВНА, дата рождения – 22 августа 1943 года, место рождения – поселок Эркин-Шахар Адыге-Хабльского района Ставропольского края, место жительства – Карачаево-Черкесская Республика, Адыге-Хабльский район, аул Адыге-Хабль, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Адыге-Хабльский ЛТУ Усть-Джегутинского линейно-технического узла электросвязи Карачаево-Черкесского филиала ОАО «ЮТК», инженер электросвязи 2-й категории, депутат Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Адыге-Хабльского районного отделения.

                6. МАКАРОВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 14 июня 1974 года, место рождения – город Воронеж, место жительства – Воронежская область, город Воронеж, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Воронежская областная Дума, депутат, заместитель председателя комитета по делам молодежи и спорту, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ.

                7. БОГОМОЛОВА ИРИНА ГЕОРГИЕВНА, дата рождения – 24 апреля 1963 года, место рождения – город Черкесск Ставропольского края, место жительства – Карачаево-Черкесская Республика, город Черкесск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Южно-Российский научно-образовательный центр Института социально-политических исследований Российской академии наук, доцент, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Черкесского городского отделения.

                8. ГАПИСОВ ИЛЬГАМ ИСАБЕКОВИЧ, дата рождения – 4 сентября 1977 года, место рождения – село Деличобан Дербентского района Республики Дагестан, место жительства – Республика Дагестан, Дербентский район, село Деличобан, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Дагестанского республиканского отделения.

                9. ШАМАНАЕВ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 13 марта 1974 года, место рождения – город Николаевск Волгоградской области, место жительства – Волгоградская область, город Волгоград, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Волгоградской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

Региональная группа №10
(Республика Карелия, Вологодская область, Мурманская область)

                1. КАШИН БОРИС СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 3 июля 1951 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Математический институт имени В.А.Стеклова, главный научный сотрудник, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Президиума ЦК КПРФ, заместитель Председателя ЦК КПРФ, член ЦК КПРФ.

                2. СТЕПАХНО ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 6 октября 1950 года, место рождения – Молдавская ССР, город Бельцы, место жительства – Мурманская область, город Мурманск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – некоммерческая организация «Союз рыбопромышленников Севера», генеральный директор, депутат Мурманской областной Думы на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Мурманского областного отделения.

                3. МОРОЗОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 2 ноября 1967 года, место рождения – Вологодская область, Кадуйский район, село Никольское, место жительства – Вологодская область, Кадуйский район, поселок Кадуй, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – муниципальное учреждение здравоохранения «Кадуйская центральная районная больница», заведующий терапевтическим отделением, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                4. МЕРКУШЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 8 октября 1952 года, место рождения – Брянская область, Навлинский район, поселок Навля, место жительства – Республика Карелия, город Петрозаводск, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, депутат Законодательного Собрания Республики Карелия на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь республиканского Комитета Карельского республиканского отделения.

                5. САЖИНОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 9 ноября 1946 года, место рождения – Архангельская область, Холмогорский район, Селецкий с/с, место жительства – Мурманская область, город Мурманск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Мурманская областная Дума, председатель комитета по законодательству и государственному строительству, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Мурманского областного отделения.

                6. ГУСЕЙНОВ ШАКИР АГАХАНОВИЧ, дата рождения – 19 октября 1958 года, место рождения – город Баку Азербайджанской ССР, место жительства – Мурманская область, город Мурманск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – некоммерческий союз «Мурманский рыбоперерабатывающий комплекс», председатель правления, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Мурманского городского Комитета.

                7. ПАНИНА ОЛЬГА ГЕОРГИЕВНА, дата рождения – 26 января 1955 года, место рождения – Архангельская область, Коношский район, поселок Коноша, место жительства – Мурманская область, город Мурманск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Мурманский тарный комбинат», начальник отдела сбыта, депутат Совета депутатов города Мурманска на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Мурманского областного отделения.

                8. ХРИСТЮК АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 14 декабря 1981 года, место рождения – Пермская область, поселок Ныроб, место жительства – Мурманская область, город Апатиты, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Северо-западная страховая компания», директор Мурманского филиала, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                9. ВАТАЛИН ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 22 мая 1975 года, место рождения – город Килия Одесской области Украинской ССР, место жительства – Мурманская область, город Мурманск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Мурманская областная Дума, специалист депутатского объединения (фракции), член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Мурманского областного отделения.

                10. ГЕРАСИМОВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 21 марта 1984 года, место рождения – Вологодская область, Шекснинский район, поселок Шексна, место жительства – Вологодская область, поселок Шексна, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – правительство Вологодской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Вологодского областного отделения.

 

Региональная группа №11
(Республика Мордовия)

                1. ТАРНАЕВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 13 ноября 1952 года, место рождения – Мордовская АССР, Ардатовский район, село Редкодубье, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                2. ЛЮГЗАЕВА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА, дата рождения – 1 ноября 1951 года, место рождения – Мордовская АССР, Ичалковский район, село Пермеево, место жительства – Республика Мордовия, город Саранск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Администрация Главы Республики Мордовия, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Мордовского республиканского отделения.

                3. ЗАЙЦЕВА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения – 18 июня 1953 года, место рождения – Республика Мордовия, Лямбирский район, село Блохино, место жительства – Республика Мордовия, Лямбирский район, село Лямбирь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Мордовское республиканское отделение Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Комитета Лямбирского районного отделения, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                4. БАШМАКОВ ЛЕОНИД АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 26 февраля 1957 года, место рождения – Мордовская АССР, Краснослободский район, село Каймар, место жительства – Республика Мордовия, город Саранск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ЗАО «Научно-производственный центр «Дэлк», генеральный директор, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия на непостоянной основе.

                5. ПОЛЫНОВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения – 16 февраля 1954 года, место рождения – Мордовская АССР, Краснослободский район, село Старая Потьма, место жительства – Республика Мордовия, город Рузаевка, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Рузаевский полимер», генеральный директор, депутат Совета депутатов городского поселения Рузаевка на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Рузаевского городского отделения Мордовского республиканского отделения.

 

Региональная группа №12
(Республика Саха (Якутия))

                1. ГУБАРЕВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 6 ноября 1949 года, место рождения – станица Соленовская Цимлянского района Ростовской области, место жительства – Республика Саха (Якутия), город Якутск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Администрация Президента и Правительства Республики Саха (Якутия), помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Якутского республиканского регионального отделения, член ЦК КПРФ.

                2. АЛЕКСЕЕВ АРТУР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 10 января 1948 года, место рождения – село Сыгатск Усть-Алданского района Якутской АССР, место жительства – Республика Саха (Якутия), город Якутск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Администрация Президента и Правительства Республики Саха (Якутия), заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ, член Бюро Комитета Якутского республиканского регионального отделения.

                3. КИРОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения – 19 января 1955 года, место рождения – город Миасс Челябинской области, место жительства – Республика Саха (Якутия), город Мирный, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – акционерная компания «Алроса», директор центра подготовки кадров, депутат Мирнинского городского Совета на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Мирнинского местного отделения Якутского республиканского регионального отделения.

                4. КУЛИЧКИН ВЯЧЕСЛАВ СЕМЕНОВИЧ, дата рождения – 4 ноября 1970 года, место рождения – село Борогонцы, Усть-Алданского района Якутской АССР, место жительства – Республика Саха (Якутия), город Якутск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Комитет Якутского республиканского регионального отделения политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Якутского республиканского регионального отделения.

                5. АРТЕМЬЕВ ГЕОРГИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 19 апреля 1945 года, место рождения – Жабыльский Наслег Мегино-Кангаласского района Якутской АССР, место жительства – Республика Саха (Якутия), город Якутск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственное Собрание Республики Саха (Якутия), председатель постоянного комитета Государственного Собрания Республики Саха (Якутия) по здравоохранению, делам семьи, детства, молодежи, физкультуре и спорту, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Якутского республиканского регионального отделения.

 

Региональная группа №13
(Республика Татарстан (Татарстан) - Московская, Республика Татарстан (Татарстан) - Центральная)

                1. ИВАНИЦКИЙ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 8 апреля 1960 года, место рождения – город Карабаш Челябинской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Группа промышленных предприятий РКП», заместитель генерального директора.

                2. МИРГАЛИМОВ ХАФИЗ ГАЯЗОВИЧ, дата рождения – 14 августа 1954 года, место рождения – село Беркет-Ключ Черемшанского района Татарской АССР, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Набережные Челны, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственный Совет Республики Татарстан, депутат, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Татарстанского регионального отделения.

                3. КОСТРИН ВАЛЕНТИН ИВАНОВИЧ, дата рождения – 24 февраля 1945 года, место рождения – Татарская АССР, город Зеленодольск, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Зеленодольск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Зеленодольское предприятие «Лифт», генеральный директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», второй секретарь Комитета Татарстанского регионального отделения.

                4. САЛИХОВА РАЗИЯ МИНГАЧЕВНА, дата рождения – 5 марта 1948 года, место рождения – Ульяновская область, Чердаклинский район, село Енганаево, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Казанский вертолетный завод», мастер участка, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                5. ХАБИБУЛЛИН ФАРИТ АХМЕТЖАНОВИЧ, дата рождения – 31 мая 1941 года, место рождения – Камчатская область, Усть-Камчатский район, село Козыревское, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                6. АЛЕКСАНДРОВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 8 августа 1960 года, место рождения – Республика Татарстан, город Казань, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Азимут», ведущий инженер-эколог, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Вахитовского местного отделения Татарстанского регионального отделения.

                7. ГАЗИЕВ РУБЕН ГЕННАДИЕВИЧ, дата рождения – 9 мая 1961 года, место рождения – Город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Московская городская Дума, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Гагаринского районного Комитета Юго-Западного окружного отделения Московского городского отделения.

 

Региональная группа №14
(Республика Татарстан (Татарстан) - Нефтяная)

                1. МАКСИМОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 2 января 1951 года, место рождения – село Нижний Таканыш Мамадышского района Республики Татарстан, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Нижнекамск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Премьер-С», директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Татарстанского регионального отделения.

                2. НАТАЛЬИН ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 11 мая 1961 года, место рождения – Оренбургская область, Северный район, с. Секретарка, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Бугульма, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, депутат Бугульминского городского Совета муниципального образования город Бугульма Бугульминского муниципального района Республики Татарстан на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                3. ГИЛЯЗОВ ХАКИМ МИРГАЛИМОВИЧ, дата рождения – 18 мая 1955 года, место рождения – Республика Татарстан, Азнакаевский район, село Урсаев, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Азнакаево, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – муниципальное учреждение «Станция юных техников», директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Азнакаевского местного отделения Татарстанского регионального отделения.

                4. ПАНЧЕНКО ОЛЬГА ЛЬВОВНА, дата рождения – 1 января 1976 года, место рождения – Татарская АССР, Зеленодольский район, поселок Васильево, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), Зеленодольский район, поселок Васильево, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Академия социального образования (Казанский социально-юридический институт), старший научный сотрудник, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                5. ДОРОВИН ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 1 июля 1949 года, место рождения – Город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ, секретарь Комитета Московского городского отделения.

 

Региональная группа №15
(Республика Татарстан (Татарстан) - Набережночелнинская)

                1. ГУРЬЕВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА, дата рождения – 24 января 1960 года, место рождения – г. Мензелинск Татарской АССР, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Набережные Челны, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – общественная организация «Объединенный профсоюз строителей» г. Набережные Челны, председатель, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Набережночелнинского городского отделения.

                2. ГАРИФУЛЛИН МАНСУР ЗАЙДУЛЛОВИЧ, дата рождения – 14 апреля 1960 года, место рождения – Пермская обл., г. Кизел, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Елабуга, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Татбурмонтаж», механик, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                3. НИЯЗОВ ЭРНСТ ФАХРУТДИНОВИЧ, дата рождения – 25 февраля 1951 года, место рождения – Татарская АССР г. Агрыз, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), г. Агрыз, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                4. СУЛТАНОВ МАРСЕЛЬ АХТЯМОВИЧ, дата рождения – 5 декабря 1940 года, место рождения – с.Кузембетьево Мензилинского района Татарской АССР, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), с. Кузембетьево, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Татарстанского регионального отделения.

                5. КАРЕЛИН АНДРЕЙ ФЕЛИКСОВИЧ, дата рождения – 6 декабря 1968 года, место рождения – г. Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – некоммерческая организация «Фонд «Информационно-аналитический центр «Новая политическая система», президент, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», кандидат в члены ЦК КПРФ, член Московского городского Комитета Московского городского отделения.

 

Региональная группа №16
(Удмуртская Республика)

                1. МАСЛЮКОВ ЮРИЙ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 30 сентября 1937 года, место рождения – гор. Ленинабад Таджикской ССР, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ.

                2. САПОЖНИКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 5 августа 1949 года, место рождения – дер. Ст. Никольск Агрызского р-на Татарская АССР, место жительства – Удмуртская Республика, город Ижевск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по кредитным организациям и финансовым рынкам, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ.

                3. БОДРОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 25 августа 1957 года, место рождения – гор. Катта-Курган Самаркандской обл., место жительства – Удмуртская Республика, город Ижевск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Администрация Президента и Правительства Удмуртской Республики, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Удмуртского республиканского комитета.

                4. СИБИРЯКОВА СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВНА, дата рождения – 7 февраля 1974 года, место рождения – Удмуртская АССР, город Воткинск, место жительства – Удмуртская Республика, город Воткинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «РЖД», негосударственное учреждение здравоохранения «Отделенческая больница на станции Ижевск», врач-стоматолог, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                5. АФАНАСЬЕВ ВАСИЛИЙ ИОСИФОВИЧ, дата рождения – 28 февраля 1957 года, место рождения – д. Верхняя Лудзя Завьяловского р-на Удмуртской АССР, место жительства – Удмуртская Республика, Завьяловский район, деревня Каменное, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – полное товарищество фермерского хозяйства «Заря», председатель, член политической партии «Политическая партия «Коммунистической партии Российской Федерации».

 

 

Региональная группа №17
(Чеченская Республика)

                1. МУСАЕВ АЛАУДИ НАЖМУДИНОВИЧ, дата рождения – 2 декабря 1957 года, место рождения – с. Илийское Илийского района Алма-Атинской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Молодая гвардия», заместитель генерального директора, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                2. ВИСХАНОВ АХМЕТ ЗАЙНДИНОВИЧ, дата рождения – 19 октября 1954 года, место рождения – село Мерке Меркенского района Джамбульской области, место жительства – Тульская область, город Тула, Пролетарский район, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секрктарь Комитета Чеченского отделения.

                3. САБИРОВА КАМЕТА ЯКУБОВНА, дата рождения – 4 февраля 1977 года, место рождения – Чеченская Республика, город Грозный, место жительства – Чеченская Республика, город Грозный, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Московский государственный университет, соискатель кафедры журналистики, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                4. АХМАТОВ МАГАМЕД ВАХИДОВИЧ, дата рождения – 21 января 1975 года, место рождения – Владимирская область, город Владимир, место жительства – Владимирская область, город Владимир, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Владимирское региональное отделение политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                5. ГОЛУБНИЧИЙ ИВАН ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 8 июня 1966 года, место рождения – Город Москва, место жительства – Город Москва, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, должность, род занятий – региональная общественная организация «Московская городская организация Союза писателей России», главный редактор газеты «Московский литератор», член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

Региональная группа №18
(Чувашская Республика - Чувашия)

                1. ШУРЧАНОВ ВАЛЕНТИН СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 19 января 1947 года, место рождения – Чувашская Республика - Чувашия, Канашский район, деревня Старые Шальтямы, место жительства – Чувашская Республика - Чувашия, город Чебоксары, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель руководителя аппарата фракции Коммунистической партии Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Чувашского республиканского отделения, член ЦК КПРФ.

                2. ИЛЬИН ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 26 августа 1959 года, место рождения – поселок Алшихово Ибресинского района Чувашской АССР, место жительства – Чувашская Республика - Чувашия, город Чебоксары, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – некоммерческое партнерство «Коллегия адвокатов «Чувашская Национальная Коллегия Адвокатов», председатель, депутат Государственного Совета Чувашской Республики на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Чебоксарского городского отделения Чувашского республиканского отделения.

                3. РОМАНОВА ТАМАРА ИВАНОВНА, дата рождения – 31 мая 1954 года, место рождения – Архангельская область, Вельский район, поселок Зяблуха, место жительства – Чувашская Республика - Чувашия, город Чебоксары, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, депутат Государственного Совета Чувашской Республики на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                4. МИНГАЛЁВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 11 сентября 1982 года, место рождения – Чувашская Республика - Чувашия, город Чебоксары, место жительства – Чувашская Республика - Чувашия, город Чебоксары, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Волжская Текстильная Компания», оператор печатного оборудования, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», кандидат в члены Комитета Чувашского республиканского отделения.

                5. АНИСИМОВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, дата рождения – 27 января 1949 года, место рождения – Чувашская Республика - Чувашия, Аликовский район, деревня Яжуткино, место жительства – Чувашская Республика - Чувашия, Аликовский район, село Аликово, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – сельскохозяйственный кооператив «Звезда», Аликовский район Чувашской Республики, председатель, депутат Аликовского районного собрания депутатов на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Аликовского районного отделения Чувашского республиканского отделения.

                6. СТАРЁВА ТАТЬЯНА АНДРЕЕВНА, дата рождения – 20 мая 1948 года, место рождения – Чувашская Республика - Чувашия, город Алатырь, место жительства – Чувашская Республика - Чувашия, город Алатырь, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – индивидуальный предприниматель, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Алатырского городского отделения Чувашского республиканского отделения.

 

Региональная группа №19
(Алтайский край)

                1. ЗАПОЛЕВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 21 ноября 1946 года, место рождения – Алтайский край, Егорьевский район, село Лебяжье, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по образованию и науке, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Алтайского краевого отделения.

                2. БАГАРЯКОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 31 декабря 1972 года, место рождения – город Невьянск, Свердловская область, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Уральский региональный центр развития малых городов», вице-президент.

                3. ДАНИЛОВА НИНА ПЕТРОВНА, дата рождения – 8 мая 1947 года, место рождения – Алтайский край, Локтевский район, село Успенка, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Алтайский краевой Совет народных депутатов, председатель постоянного комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Алтайского краевого отделения.

                4. ЗАЙЦЕВ МИХАИЛ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения – 12 октября 1958 года, место рождения – город Барнаул, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – муниципальное унитарное предприятие «Горэлектротранс», водитель троллейбуса, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Алтайского краевого отделения.

                5. ЮРЧЕНКО СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 15 апреля 1948 года, место рождения – Алтайский край, город Рубцовск, место жительства – Алтайский край, город Рубцовск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт», заместитель генерального директора, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Алтайского краевого отделения.

                6. ЕГОРОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 8 декабря 1951 года, место рождения – д.Атагат Н-Ингашского района Красноярского края, место жительства – Алтайский край, город Бийск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ЗАО «Научно-производственное предприятие «Алтайспецпродукт», директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                7. ГУСЕВ БОРИС ПАВЛОВИЧ, дата рождения – 9 мая 1933 года, место рождения – Московская область, город Орехово-Зуево, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Алтайский государственный аграрный университет», профессор, член Бюро Комитета Алтайского краевого отделения, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                8. КУФАЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 6 марта 1946 года, место рождения – Алтайский край, Усть-Пристанский район, село Усть-Журавлиха, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Алтайский филиал ЗАО «Агрострахование-Сибирь», директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Алтайского краевого отделения.

                9. ДОБРЫГИН ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 7 ноября 1948 года, место рождения – Алтайский край, Солонешенский район, село Тележиха, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Алтайский краевой Совет профсоюзов, заместитель председателя, депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Алтайского краевого отделения.

                10. ЧИЖОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 13 июня 1951 года, место рождения – город Кемерово, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – кредитно-потребительский кооператив граждан «Движение в поддержку Армии», директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Алтайского краевого отделения.

                11. БЕЛОВА ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА, дата рождения – 27 сентября 1985 года, место рождения – Алтайский край, город Барнаул, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает.

                12. ВОЛЬФСОН ИГОРЬ БЕНИАМИНОВИЧ, дата рождения – 1 марта 1950 года, место рождения – Алтайский край, город Рубцовск, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Алтайский краевой Совет народных депутатов, председатель постоянного комитета по местному самоуправлению, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», председатель Алтайской краевой контрольно-ревизионной комиссии.

 

Региональная группа №20
(Краснодарский край - Крымская)

                1. ШИРШОВ КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 1 августа 1974 года, место рождения – поселок Гирей Гулькевичского района Краснодарского края, место жительства – Краснодарский край, город Краснодар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «БДМ-Агро», заместитель генерального директора по региональному сотрудничеству, депутат Совета муниципального образования города Туапсе на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Центрального Комитета политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                2. КРАВЧЕНКО НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения – 23 сентября 1956 года, место рождения – село Бессалы Лохвицкого района Полтавской области, место жительства – Краснодарский край, город Крымск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Крымского районного отделения.

                3. БОРОВКОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 17 мая 1964 года, место рождения – город Уштобе Каратальского района Алма-Атинской области, место жительства – Краснодарский край, Белореченский район, город Белореченск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ГУ Краснодарского края «Родниковский специализированный селекционно-семеноводческий лесхоз», главный лесничий, депутат Совета муниципального образования «Белореченский район Краснодарского края» на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Белореченского районного отделения.

                4. ТОПЧИЙ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 18 июля 1940 года, место рождения – город Киев, Республика Украина, место жительства – Краснодарский край, город Геленджик, поселок Архипо-Осиповка, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член комитета Краснодарского краевого отделения.

 

Региональная группа №21
(Краснодарский край - Усть-Лабинская)

                1. ШАБУНИН ГЕННАДИЙ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 24 июля 1954 года, место рождения – село Черемушка Боградского района Красноярского края, место жительства – Краснодарский край, Лабинский район, город Лабинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Краснодарского края, депутат, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Краснодарского краевого отделения.

                2. АГАЕВ ВАХА АБУЕВИЧ, дата рождения – 15 марта 1953 года, место рождения – город Кзыл-Орда Кзыл-Ординской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Юг-Нефтепродукт», президент, председатель наблюдательного совета.

                3. КУЛИНИЧ ЛЮБОВЬ ВАЛЕРИЕВНА, дата рождения – 15 апреля 1973 года, место рождения – город Северо-Задонск Тульской области, место жительства – Краснодарский край, город Тихорецк, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Краснодарского края, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Краснодарского краевого отделения.

 

Региональная группа №22
(Краснодарский край - Краснодарская)

                1. ОСАДЧИЙ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 8 декабря 1957 года, место рождения – город Туапсе Краснодарского края, место жительства – Краснодарский край, город Краснодар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Краснодарского края, депутат, член комитета Законодательного Собрания, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Краснодарского краевого отделения.

                2. ОБУХОВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения – 5 октября 1958 года, место рождения – город Львов, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, ведущий референт аппарата фракции Коммунистической партии Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                3. КИРЮШИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 21 сентября 1943 года, место рождения – город Махачкала, Дагестан, место жительства – Краснодарский край, город Краснодар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ, член Бюро Комитета Краснодарского краевого отделения.

 

Региональная группа №23
(Краснодарский край - Сочинская)

                1. КИБИРЕВ БОРИС ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 25 июня 1937 года, место рождения – СССР, Дагестанская АССР, Куртумколийский район, селение Султан-Янт-Юрт, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по охране здоровья, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                2. ШИШОВ ДМИТРИЙ РОМАНОВИЧ, дата рождения – 8 августа 1966 года, место рождения – город Краснодар, место жительства – Краснодарский край, город Новороссийск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Новоросхлебкондитер», советник, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края на непостоянной основе.

                3. ДЗАГАНИЯ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 20 мая 1947 года, место рождения – город Петропавловск-Камчатский, место жительства – Краснодарский край, город Сочи, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Сочинский узел электросвязи Краснодарского филиала ОАО «Южная телекоммуникационная компания», инженер 1 категории, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Сочинского городского отделения.

                4. БЕНИАМИНОВ АРМЕН ИОСИФОВИЧ, дата рождения – 1 января 1972 года, место рождения – Республика Армения, Абовянский район, поселок Бюрегаван, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», кандидат в члены ЦК КПРФ.

 

Региональная группа №24
(Краснодарский край - Каневская)

                1. ДОЛЖЕНКО ФЕДОР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 26 апреля 1952 года, место рождения – станица Калниболотская Новопокровского района Краснодарского края, место жительства – Краснодарский край, город Краснодар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Краснодарская краевая профсоюзная организация Общероссийского объединения «Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса Российской Федерации», председатель, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Краснодарского краевого отделения.

                2. СОКОЛЕНКО ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 14 марта 1976 года, место рождения – хутор Давыденко Ачхой-Мартановского района ЧИ АССР, место жительства – Краснодарский край, город Краснодар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «КБ-АИС», коммерческий директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Краснодарского краевого отделения.

                3. ИВАНОВ ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 19 апреля 1974 года, место рождения – город Грозный, место жительства – Краснодарский край, Тимашевский район, город Тимашевск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – «Тимашевский молочный комбинат» филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн», начальник отдела, депутат Совета муниципального образования Тимашевский район на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Тимашевского районного отделения, секретарь Комитета Омского областного отделения.

 

Региональная группа №25
(Красноярский край)

                1. ЮРЧИК ВЛАДИСЛАВ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 30 января 1938 года, место рождения – город Красноярск, место жительства – Красноярский край, город Красноярск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, депутат Законодательного Собрания Красноярского края на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Красноярского регионального отделения, член ЦК КПРФ.

                2. ВИДЬМАНОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 25 февраля 1934 года, место рождения – село Баевка Барановского района Ульяновской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ.

                3. ПУХЛИКОВ МАКСИМ ИГОРЕВИЧ, дата рождения – 26 апреля 1976 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает.

                4. ХАДЖЕГУРОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 15 июля 1969 года, место рождения – поселок Акация Яшкинского района Кемеровской области, место жительства – Красноярский край, Уярский район, поселок Балай, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «ГРАНД», коммерческий директор, депутат Уярского районного Совета депутатов Красноярского края на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Уярского местного (районного) отделения.

                5. ОСИПОВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА, дата рождения – 5 августа 1964 года, место рождения – город Канск Красноярского края, место жительства – Красноярский край, город Канск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Красноярского края, помощник депутата, депутат Канского городского Совета депутатов на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Канского местного (городского) отделения.

                6. СЛОНОВ АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения – 7 января 1970 года, место рождения – город Красноярск-45, место жительства – Красноярский край, город Зеленогорск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Красноярского края, помощник депутата, депутат Совета депутатов ЗАТО города Зеленогорска Красноярского края на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», серетарь Комитета Зеленогорского местного (городского) отделения.

 

Региональная группа №26
(Пермский край)

                1. КУЛИКОВ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 28 января 1946 года, место рождения – Город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по труду и социальной политике, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Президиума, Секретарь ЦК КПРФ.

                2. КУЗЬМИЦКИЙ ГЕННАДИЙ ЭДУАРДОВИЧ, дата рождения – 12 сентября 1949 года, место рождения – Тамбовская область, город Котовск, место жительства – Пермский край, город Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, депутат Законодательного Собрания Пермского края на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Пермского краевого отделения.

                3. КОРСУН ВЛАДИМИР КУЗЬМИЧ, дата рождения – 16 июля 1953 года, место рождения – Калужская область, Юхновский район, деревня Александровка, место жительства – Пермский край, город Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – аппарат правительства Пермского края, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Пермского краевого отделения.

                4. МАКАРОВ ПАВЕЛ АРКАДЬЕВИЧ, дата рождения – 26 марта 1966 года, место рождения – город Пермь, место жительства – Пермский край, город Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Пермского края, депутат, руководитель фракции Коммунистической партии Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                5. АНДРЕЯНОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 2 апреля 1980 года, место рождения – город Болград Одесской области, Украина, место жительства – Пермский край, город Пермь, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Пермского края, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Пермского краевого отделения.

                6. КОРЛЯКОВА ЕЛЕНА ГРИГОРЬЕВНА, дата рождения – 29 мая 1951 года, место рождения – Пермский край, город Краснокамск, место жительства – Пермский край, город Краснокамск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, депутат Думы Краснокамского городского поселения на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член городского Комитета Краснокамского местного отделения.

                7. СТОРОЖЕВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 25 июня 1947 года, место рождения – город Кизел Пермской области, место жительства – Пермский край, город Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Тяжпромэлектропроект Пермь», начальник отдела, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь местного отделения Ленинского района города Перми, член Бюро Комитета Пермского краевого отделения.

 

Региональная группа №27
(Приморский край - Северная)

                1. ГРИШУКОВ ВЛАДИМИР ВИТАЛЬЕВИЧ, дата рождения – 17 марта 1956 года, место рождения – Приморский край, город Находка, место жительства – Приморский край, поселок Врангель, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по безопасности, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Приморского краевого отделения, член ЦК КПРФ.

                2. АШИХМИН ПАВЕЛ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 18 февраля 1981 года, место рождения – город Владивосток, место жительства – Приморский край, город Владивосток, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Приморского края, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», кандидат в члены ЦК КПРФ.

                3. СКРИПКО ОЛЬГА ФЕДОРОВНА, дата рождения – 28 августа 1949 года, место рождения – город Кисловодск Ставропольского края, место жительства – Приморский край, город Большой Камень, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – первичная профсоюзная организация ФГУП «ДВЗ «Звезда», председатель.

                4. НЕГОДА НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 1 января 1947 года, место рождения – Приморский край, Уссурийский район, село Кугуки, место жительства – Приморский край, Уссурийский район, село Новоникольск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Коопзаготпром», директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

Региональная группа №28
(Приморский край - Южная)

                1. ТЮЛЬКИН ВИКТОР АРКАДЬЕВИЧ, дата рождения – 14 мая 1951 года, место рождения – г. Владивосток Приморского края, место жительства – Город Санкт-Петербург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике.

                2. ЕМБУЛАЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 8 августа 1948 года, место рождения – Приморский край, Уссурийский район, село Супутинка, место жительства – Приморский край, город Владивосток, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, профессор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Приморского регионального отделения, член Бюро Комитета Владивостокского местного отделения.

                3. ДОЛГАЧЕВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 1 декабря 1986 года, место рождения – Приморский край, город Владивосток, место жительства – Приморский край, город Владивосток, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Приморского края, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Приморского краевого отделения.

                4. КУЛИКОВ ГЕННАДИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 3 января 1947 года, место рождения – город Мары Туркменской ССР, место жительства – Приморский край, город Владивосток, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Дальневосточный государственный университет, доцент кафедры культурологии, декан факультета философии, теологии и религиоведения, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Приморского краевого отделения.

                5. ЖУРАВЛЕВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения – 12 ноября 1951 года, место рождения – село Стретенка Дальнереченского района Приморского края, место жительства – Приморский край, Надеждинский район, село Вольно-Надеждинское, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» села Вольно-Надеждинское Надеждинского района, учитель, депутат Надеждинского сельского поселения на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Надеждинского местного отделения.

 

Региональная группа №29
(Ставропольский край - Пятигорская)

                1. ГОНЧАРОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 14 июня 1959 года, место рождения – село Грачевка Грачевского района Ставропольского края, место жительства – Ставропольский край, город Ставрополь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Ставропольского края, депутат, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Ставропольского регионального отделения.

                2. ТКАЧЕНКО НАТАЛИЯ ПЕТРОВНА, дата рождения – 7 ноября 1957 года, место рождения – село Пелагиада Шпаковского района Ставропольского края, место жительства – Ставропольский край, Александровский район, село Александровское, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Александровского муниципального района Ставропольского края, заместитель главы администрации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Александровского районного отделения.

                3. БРАЖНИКОВ ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 7 июня 1971 года, место рождения – город Невинномысск Ставропольского края, место жительства – Ставропольский край, город Ставрополь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Ставропольского края, депутат, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                4. КУРОЧКИН ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 1 марта 1950 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Профсоюз работников инженерно-авиационной службы гражданской авиации России, председатель Центрального Совета.

                5. СУШКО ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения – 10 июня 1932 года, место рождения – город Харьков, Украина, место жительства – Ставропольский край, город Пятигорск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, депутат Думы города Пятигорска на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Пятигорского городского отделения.

                6. ЩЕРБИНА ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 17 января 1961 года, место рождения – город Зеленокумск Ставропольского края, место жительства – Ставропольский край, Советский район, город Зеленокумск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Бизнес-центр», исполнительный директор, депутат муниципального образования города Зеленокумска на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Советского районного отделения.

 

Региональная группа №30
(Ставропольский край - Ставропольская)

                1. СТРЕКАЛОВ БОРИС ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения – 21 мая 1943 года, место рождения – село Объячево Прилузского района, Республика Коми, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – некоммерческая организация «Фонд поддержки законодательных инициатив», консультант, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                2. ДУЛИН ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 29 сентября 1954 года, место рождения – станица Кармалиновская Изобильненского района Ставропольского края, место жительства – Ставропольский край, город Ставрополь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ГУП Ставропольского края «Крайзооветснаб», директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Ставропольского регионального отделения.

                3. АЛИЗАДЕ РУФАТ ЮСИФ ОГЛЫ, дата рождения – 8 января 1959 года, место рождения – село Тулу Балаканского района Республики Азербайджан, место жительства – Ставропольский край, город Ставрополь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ЗАО «РОЖРР», генеральный директор.

                4. ЖДАНОВ ВАСИЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 26 ноября 1977 года, место рождения – город Невинномысск Ставропольского края, место жительства – Ставропольский край, город Невинномысск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Городской кассовый центр», директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Невинномысского городского отделения.

                5. ВЕНДИН АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 2 апреля 1975 года, место рождения – село Надежда Шпаковского района Ставропольского края, место жительства – Ставропольский край, город Ставрополь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Научно-технический центр», директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

Региональная группа №31
(Хабаровский край, Еврейская автономная область)

                1. ШТОГРИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 21 июля 1948 года, место рождения – Хабаровский край, город Хабаровск, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ.

                2. ДРОНЧЕНКО АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 1 января 1949 года, место рождения – деревня Чехи Хойнинского района Гомельской области, Белорусская ССР, место жительства – Хабаровский край, город Комсомольск-на-Амуре, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Амурский гуманитарный педагогический государственный университет, доцент, депутат Законодательной Думы Хабаровского края на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Хабаровского краевого отделения, член ЦК КПРФ.

                3. ГРОМОВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ, дата рождения – 28 июня 1951 года, место рождения – Ленинградская область, город Светогорск, место жительства – Хабаровский край, город Хабаровск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, депутат Законодательной Думы Хабаровского края на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Хабаровского краевого отделения.

                4. ГОЛУБ ЛЕОНИД АРКАДЬЕВИЧ, дата рождения – 13 марта 1947 года, место рождения – город Тбилиси, Грузинская ССР, место жительства – Хабаровский край, город Хабаровск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Хабаровская государственная академия экономики и права, доцент, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Хабаровского краевого отделения.

                5. ПИНЧУК ВИКТОР ДАНИЛОВИЧ, дата рождения – 20 октября 1946 года, место рождения – Хабаровский край, Ульчский район, село Тыр, место жительства – Хабаровский край, город Хабаровск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Хабаровское государственное предприятие «Проектно-изыскательский институт «Дальлеспромпроект», начальник геолаборатории, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро, секретарь Комитета Хабаровского краевого отделения.

                6. ФИШМАН ВЛАДИМИР ЕФИМОВИЧ, дата рождения – 28 мая 1946 года, место рождения – село Кумак Ново-Орского района Чкаловской области, место жительства – Еврейская автономная область, город Биробиджан, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – аппарат Губернатора Еврейской автономной области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь областного Комитета Еврейской автономной области.

 

Региональная группа №32
(Республика Коми, Архангельская область)

                1. АНДРЕЕВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 24 мая 1976 года, место рождения – город Томск, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, доцент, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ.

                2. НОВИКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 28 октября 1949 года, место рождения – Владимирская область, город Гусь-Хрустальный, место жительства – Архангельская область, город Архангельск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – аппарат администрации Архангельской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Архангельского областного Собрания депутатов на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Архангельского областного отделения.

                3. РОГОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 17 мая 1949 года, место рождения – Республика Коми, Сыктывдинский район, село Часово, место жительства – Республика Коми, город Сыктывкар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственный Совет Республики Коми, заместитель председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Коми республиканского отделения.

                4. КУРСКИХ ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 4 августа 1933 года, место рождения – Курская область, Хомутовский район, село Надейка, место жительства – Республика Коми, город Сыктывкар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                5. ГРИШИН ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 6 августа 1954 года, место рождения – Архангельская область, город Северодвинск, место жительства – Архангельская область, город Северодвинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – федеральное государственное унитарное предприятие «Машиностроительное предприятие «Звездочка», заместитель начальника отдела, депутат Архангельского областного Собрания депутатов на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Архангельского областного отделения.

                6. КОЛМОГОРЦЕВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 15 января 1974 года, место рождения – Архангельская область, город Котлас, место жительства – Архангельская область, город Котлас, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Котласский филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Архангельский государственный технический университет», старший преподаватель.

                7. ПИМЕНОВ КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ, дата рождения – 3 мая 1966 года, место рождения – Могилевская область, город Чаусы, место жительства – Республика Коми, город Воркута, поселок Воргашор, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Шахта Воргашорская», машинист подземных установок, депутат Совета Муниципального образования городского округа «Воркута» на непостоянной основе.

 

Региональная группа №33
(Амурская область, Читинская область, Агинский Бурятский автономный округ)

                1. НОВИКОВ ДМИТРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 12 сентября 1969 года, место рождения – город Хабаровск, место жительства – Амурская область, город Благовещенск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – правительство Амурской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Амурского областного Совета народных депутатов на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», Секретарь ЦК КПРФ.

                2. ШВЕЦОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 10 февраля 1951 года, место рождения – поселок Пластун Жальнегородского района Приморского края, место жительства – Читинская область, город Чита, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Читинская областная Дума, депутат, член Комитета государственного устройства и местного самоуправления, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Читинского областного отделения.

                3. СУТУРИН СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 16 сентября 1948 года, место рождения – село Толбага Петровск-Забайкальского района Читинской области, место жительства – Читинская область, город Чита, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – комитет промышленности и природных ресурсов Читинской области, заместитель председателя комитета - начальник Управления промышленности и топливно-энергетического комплекса, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Читинского областного отделения.

                4. ГОРЯНСКИЙ СТАНИСЛАВ ИГНАТЬЕВИЧ, дата рождения – 4 февраля 1951 года, место рождения – Амурская область, Тамбовский район, село Раздольное, место жительства – Амурская область, город Благовещенск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Амурского областного Комитета.

                5. НИМАЕВА ЦЫМЖИТ БАЛЬЖИНИМАЕВНА, дата рождения – 6 сентября 1972 года, место рождения – село Холуй-База Ононского района Читинской области, место жительства – Читинская область, Агинский район, поселок Агинское, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Агинского местного отделения.

                6. РАКУТИНА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения – 10 января 1977 года, место рождения – Амурская область, город Шимановск, место жительства – Амурская область, город Благовещенск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – правительство Амурской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Амурского областного Совета народных депутатов на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Амурского областного отделения.

                7. ДОНЧЕНКО АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 17 мая 1963 года, место рождения – город Благовещенск, место жительства – Амурская область, город Благовещенск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Благовещенский государственный педагогический университет, заведующий кафедрой.

                8. ЩАПОВА ИРИНА БОРИСОВНА, дата рождения – 22 июня 1949 года, место рождения – город Чита, место жительства – Читинская область, город Чита, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Читинского областного отделения.

 

Региональная группа №34
(Республика Калмыкия, Астраханская область)

                1. АРЕФЬЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 11 марта 1949 года, место рождения – село Чаган Камызякского района Астраханской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Астраханской области, депутат, заместитель председателя, руководитель фракции, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ, Секретарь ЦК КПРФ.

                2. НУРОВ НИКОЛАЙ ЭРДНЕЕВИЧ, дата рождения – 31 августа 1957 года, место рождения – село Черный-Яр Черноярского района Астраханской области, место жительства – Республика Калмыкия, город Элиста, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Калмыцкого республиканского отделения.

                3. РЕЗВЫХ ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения – 3 ноября 1946 года, место рождения – город Хабаровск, место жительства – Астраханская область, Ахтубинский район, город Ахтубинск-1, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, депутат Государственной Думы Астраханской области на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Астраханского областного отделения.

                4. БАЛАКЛЕЕЦ ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА, дата рождения – 1 января 1956 года, место рождения – Республика Калмыкия, Городовиковский район, село Виноградное, место жительства – Республика Калмыкия, Городовиковский район, город Городовиковск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, депутат Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», кандидат в члены Центрального Комитета.

                5. АЛИКОВА СВЕТЛАНА ХАБИБРАХМАНОВНА, дата рождения – 2 января 1953 года, место рождения – село Три Протока Наримановского района Астраханской области, место жительства – Астраханская область, город Астрахань, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – государственное учреждение здравоохранения «Областная клиническая больница №3», врач-терапевт, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                6. ШНАНОВ НАЗАРБЕК ШАМАРДАНОВИЧ, дата рождения – 10 апреля 1951 года, место рождения – село Казенный Бугор Володарского района Астраханской области, место жительства – Астраханская область, Приволжский район, село Наулово, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Астраханской области, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

Региональная группа №35
(Белгородская область)

                1. МУРАВЛЕНКО СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 2 марта 1950 года, место рождения – город Жигулевск Куйбышевской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам.

                2. ДЕМЧЕНКО СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 7 ноября 1944 года, место рождения – с. Васильевка Ракитянского р-на Белгородской области, место жительства – Белгородская область, город Белгород, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – аппарат Губернатора Белгородской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Белгородской областной Думы на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ, первый секретарь Комитета Белгородского регионального отделения.

                3. ФОМЕНКОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 21 августа 1950 года, место рождения – г. Зерноград Ростовской обл., место жительства – Белгородская область, город Белгород, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – колхоз «Советская Россия», председатель, депутат Земского собрания Новоалександровского сельского поселения Ровеньского района Белгородской области на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                4. МУХИН НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения – 1 октября 1979 года, место рождения – с. Бабстово Ленинского р-на Еврейской автономной области, место жительства – Белгородская область, город Белгород, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

Региональная группа №36
(Брянская область)

                1. РОМАНОВ ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 21 июля 1943 года, место рождения – Красноярский край, город Канск, место жительства – Красноярский край, город Красноярск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Президиума ЦК КПРФ.

                2. ПОНАСОВ СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 25 сентября 1947 года, место рождения – Брянский район, поселок Пролетарский, место жительства – Брянская область, город Брянск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Брянская областная Дума, первый заместитель председателя, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Брянского областного отделения.

                3. ЛИПЕЦКИЙ РОМАН ИЛЬИЧ, дата рождения – 18 сентября 1967 года, место рождения – Черновицкая область, Новоселицкий район, село Бояны, место жительства – Город Москва, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                4. АРХИЦКИЙ АНДРЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 1 января 1968 года, место рождения – Брянская область, Унечский район, деревня Слабода, место жительства – Брянская область, город Брянск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Брянская государственная инженерно-технологическая академия, доцент кафедры «Радиационная экология и безопасность жизнедеятельности», член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                5. ГЛУШАКОВА ЕВГЕНИЯ ФЕДОРОВНА, дата рождения – 5 октября 1982 года, место рождения – город Брянск, место жительства – Брянская область, город Брянск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – редакция газеты «Брянская правда», корреспондент, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Брянского областного отделения.

 

Региональная группа №37
(Владимирская область)

                1. ПАУТОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 5 июля 1953 года, место рождения – город Муром Владимирской области, место жительства – Владимирская область, город Владимир, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Владимирского областного отделения, член ЦК КПРФ.

                2. БОБРОВ АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 7 августа 1951 года, место рождения – город Тюмень, место жительства – Владимирская область, город Владимир, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Владимирской области, депутат, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Владимирского областного отделения.

                3. СИНЯГИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 13 октября 1949 года, место рождения – деревня Струково Собинского района Владимирской области, место жительства – Владимирская область, Собинский район, поселок Ставрово, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Владимирской области, депутат, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Владимирского областного отделения.

                4. ЛЕОНТЬЕВ АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения – 26 июля 1959 года, место рождения – город Красноярск Красноярского края, место жительства – Владимирская область, город Владимир, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – региональное отделение общественной общероссийской организации «Российские пенсионеры» во Владимирской области, председатель, депутат Законодательного Собрания Владимирской области на непостоянной основе.

                5. КОРОЛЕВ ВЯЧЕСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 16 мая 1950 года, место рождения – город Биробиджан Хабаровского края, место жительства – Владимирская область, город Владимир, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ГУП Владимирской области «Владоблжилкомхоз», заместитель генерального директора.

                6. ЧЕРКАСОВА МАРИЯ ЮРЬЕВНА, дата рождения – 2 июля 1977 года, место рождения – город Владимир, место жительства – Владимирская область, город Владимир, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Владимирское областное государственное учреждение здравоохранения «Областная клиническая больница», врач-уролог, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                7. МИХАЙЛОВ ГЕННАДИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 21 марта 1945 года, место рождения – поселок Бородянка, Бородянский район, Киевская область, место жительства – Владимирская область, город Суздаль, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ЗАО «Агрофирма «Суздальские зори», генеральный директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

Региональная группа №38
(Волгоградская область)

                1. АПАРИНА АЛЕВТИНА ВИКТОРОВНА, дата рождения – 20 апреля 1941 года, место рождения – город Сталинград, место жительства – Волгоградская область, город Волгоград, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Волгоградского областного отделения, член ЦК КПРФ.

                2. САНАКОЕВ СЕРГЕЙ ФЕЛИКСОВИЧ, дата рождения – 18 июня 1967 года, место рождения – город Тбилиси Грузинской ССР, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Российско-китайский центр торгово-экономического сотрудничества», генеральный директор.

                3. ТАРАНЦОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 13 июля 1962 года, место рождения – город Волгоград, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ.

                4. ГУЗЕВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 6 февраля 1949 года, место рождения – село Капкинка Октябрьского района Волгоградской области, место жительства – Волгоградская область, город Волжский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Волжский гуманитарный институт (филиал) государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Волгоградский государственный университет», директор, депутат Волгоградской областной Думы на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Волжского городского отделения.

                5. ПЛАКСИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 11 января 1976 года, место рождения – поселок Гумрак Дубовского района Волгоградской области, место жительства – Волгоградская область, город Волгоград, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – аппарат главы администрации Волгоградской области, заместитель заведующего отделом, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Волгоградского областного отделения.

                6. УСКОВ ДЕНИС ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения – 9 мая 1979 года, место рождения – р. п. Средняя Ахтуба Волгоградской области, место жительства – Волгоградская область, Среднеахтубинский район, рабочий поселок Средняя Ахтуба, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – муниципальное образовательное учреждение «Лебяжьеполянская средняя общеобразовательная школа» Среднеахтубинского района Волгоградской области, директор, депутат Среднеахтубинской районной Думы на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Среднеахтубинского районного отделения.

 

 

Региональная группа №39
(Воронежская область - Воронежская)

                1. ГАВРИЛОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 27 января 1966 года, место рождения – Тульская область, город Тула, место жительства – Воронежская область, город Воронеж, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество», советник генерального директора, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                2. ФРОЛОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения – 7 октября 1965 года, место рождения – Туркменская ССР, город Ашхабад, место жительства – Воронежская область, город Воронеж, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Воронежский театр оперы и балета, артистка балета.

                3. РУДАКОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 10 февраля 1957 года, место рождения – Воронежская область, Аннинский район, с.Васильевка, место жительства – Воронежская область, город Воронеж, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Воронежская областная Дума, член комитета Воронежской областной Думы (руководитель фракции КПРФ), член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь областного Комитета Воронежского регионального отделения.

                4. ПОМЕРАНЦЕВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 8 марта 1976 года, место рождения – Воронежская область, город Воронеж, место жительства – Воронежская область, город Воронеж, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – государственное образовательное учреждение высшего и профессионального образования «Воронежский государственный архитектурно-строительный университет», доцент кафедры «Металлические конструкции и сварка в строительстве», депутат Воронежской городской Думы на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член областного Комитета Воронежского регионального отделения.

                5. КИРЬЯНОВА ЛИЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения – 13 февраля 1975 года, место рождения – Сахалинская область, город Углегорск, место жительства – Воронежская область, город Воронеж, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Сармат», директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                6. ЧУПРИН ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 24 октября 1949 года, место рождения – Тульская область, Щекинский район, поселок Огаревка, место жительства – Воронежская область, город Воронеж, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член областного Комитета Воронежского регионального отделения.

 

Региональная группа №40
(Воронежская область - Павловская)

                1. ГОСТЕВ РУСЛАН ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 11 января 1945 года, место рождения – город Поти, Грузия, место жительства – Воронежская область, город Воронеж, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ.

                2. СОМОВ НИКОЛАЙ ЕФИМОВИЧ, дата рождения – 13 ноября 1948 года, место рождения – с. Большая Верейка Рамонского района Воронежской области, место жительства – Воронежская область, Рамонский район, село Скляево, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ЗАО «Сельские Зори», генеральный директор, депутат районного Совета народных депутатов Рамонского муниципального района Воронежской области на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Рамонского отделения.

                3. ГЛУХОВА АЛЕКСАНДРА ВИКТОРОВНА, дата рождения – 18 ноября 1954 года, место рождения – деревня Колтовское, Касторенский район, Курская область, место жительства – Воронежская область, город Воронеж, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Воронежский государственный университет, заведующий кафедрой.

                4. НЕМЧИНОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 28 сентября 1954 года, место рождения – Воронежская область, Бутурлиновский район, с.Пузево, место жительства – Воронежская область, город Павловск, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Павловскгранит», мастер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», кандидат в члены ЦК КПРФ.

                5. ПАЦЕВ ВИКТОР МАТВЕЕВИЧ, дата рождения – 12 мая 1942 года, место рождения – Воронежская область, Калачеевский район, село Подгорное, место жительства – Воронежская область, Калачеевский район, село Подгорное, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, депутат Воронежской областной Думы на непостоянной основе, член Комитета Воронежского отделения политической партии «Политическая партия «Коммунистической партии Российской Федерации».

                6. СИНИЦЫН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 16 мая 1950 года, место рождения – с.Кантемировка Кантемировского района Воронежской области, место жительства – Воронежская область, город Нововоронеж, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Нововоронежская АЭС, начальник службы учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Воронежского отделения.

 

Региональная группа №41
(Ивановская область, Костромская область)

                1. ПОНОМАРЁВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 22 марта 1942 года, место рождения – Воронежская область, Таловский район, поселок Ильинка, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – политическая партия «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», Управляющий делами Центрального Комитета политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ.

                2. ДОЛМАТОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 10 декабря 1970 года, место рождения – город Кострома, место жительства – Костромская область, город Кострома, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Научно-исследовательский институт экономики и организации управления в газовой промышленности, советник генерального директора, депутат Костромской областной Думы на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                3. САЛОМАТИН ДМИТРИЙ ЭДУАРДОВИЧ, дата рождения – 18 сентября 1963 года, место рождения – город Заволжск Ивановской области, место жительства – Ивановская область, город Кинешма, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, депутат Кинешемской городской Думы на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Кинешемского городского отделения.

                4. ЗИМИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 28 февраля 1947 года, место рождения – Ивановская область, Тейковский район, село Богатырево, место жительства – Ивановская область, город Иваново, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, депутат Ивановской областной Думы на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Ивановского областного отделения.

                5. КЛЕНОВ ВЛАДИМИР ВИТАЛЬЕВИЧ, дата рождения – 5 августа 1951 года, место рождения – Ивановская область, Кинешемский район, Зобнино село, место жительства – Ивановская область, город Кинешма, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Ивановская областная Дума, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Кинешемского городского отделения Ивановского областного отделения.

                6. НИКУЛИНА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА, дата рождения – 1 июня 1974 года, место рождения – город Кемерово, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Научно-производственное объединение «ТЕКСА ХИММАШ», главный бухгалтер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

Региональная группа №42
(Иркутская область, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ)

                1. ЛЕВЧЕНКО СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 2 ноября 1953 года, место рождения – г. Новосибирск, место жительства – Иркутская область, город Ангарск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Иркутской области, депутат, председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Иркутского областного отделения, член Президиума ЦК КПРФ.

                2. ПОЗДНЯКОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 30 июня 1946 года, место рождения – поселок Жатай Якутской АССР, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, руководитель аппарата фракции политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ.

                3. СУМАРОКОВ ИЛЬЯ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 28 июля 1936 года, место рождения – село Доронинское Улетовского района Читинской области, место жительства – Иркутская область, Усольский район, поселок Белореченский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – сельскохозяйственный производственный кооператив «Усольский свинокомплекс», генеральный директор, депутат Законодательного Собрания Иркутсткой области на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                4. АЛФЕРОВ ИВАН ЖОРЕСОВИЧ, дата рождения – 10 апреля 1972 года, место рождения – город Ленинград, место жительства – Город Санкт-Петербург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Санкт-Петербургский физико-технологический научно-образовательный центр РАН, инженер первой категории.

                5. РЫЧКОВА ИРИНА ЛЕОНИДОВНА, дата рождения – 22 июля 1947 года, место рождения – город Тайшет Иркутской области, место жительства – Иркутская область, город Братск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Иркутской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Братского местного отделения.

                6. ШЕМЕТОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА, дата рождения – 28 мая 1986 года, место рождения – Иркутская область, Качугский район, деревня Обхой, место жительства – Иркутская область, город Иркутск, Правобережный район, образование – неполное высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Иркутский государственный педагогический университет, студентка.

                7. ИВАНОВ ИВАН МАКСИМОВИЧ, дата рождения – 13 января 1950 года, место рождения – деревня Буреть Боханского района Иркутской области, место жительства – Усть-Ордынский Бурятский автономный округ, поселок Усть-Ордынский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Дума Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, депутат, председатель комитета по имуществу, природопользованию и экологии, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Усть-Ордынского окружного отделения.

                8. ПЫХТИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 27 апреля 1976 года, место рождения – село Батама, Зиминский район, Иркутская область, место жительства – Иркутская область, город Саянск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Дума городского округа муниципального образования «Город Саянск», председатель, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                9. ЛАПТЕВ АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения – 26 декабря 1960 года, место рождения – город Иркутск, место жительства – Иркутская область, город Иркутск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – индивидуальный предприниматель, член ООО «Союз писателей России».

 

Региональная группа №43
(Калужская область)

                1. СЕВАСТЬЯНОВ ВИТАЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 8 июля 1935 года, место рождения – город Красноуральск Свердловской области., место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по международным делам, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ.

                2. БУТРИН НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 17 марта 1952 года, место рождения – Тульская область, Белевский район, деревня Сенюхино, место жительства – Калужская область, город Калуга, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Губернатора Калужской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Законодательного Собрания Калужской области на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Калужского областного Комитета.

                3. ОСИЮК АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 21 апреля 1951 года, место рождения – Калужская область, город Боровск, место жительства – Калужская область, город Боровск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – муниципальное образовательное учреждение «Центр образования», директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Боровского районного Комитета Калужского регионального отделения.

                4. ЯШКИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 1 января 1960 года, место рождения – Калужская область, Куйбышевский район, село Бутчино, место жительства – Калужская область, Куйбышевский район, село Жерелёво, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – сельскохозяйственный производственный кооператив «Жерелёво», директор, депутат Законодательного Собрания Калужской области на непостоянной основе, председатель комитета по агропромышленному комплексу, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Куйбышевского районного Комитета Калужского регионального отделения.

                5. АГЕЕВ АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВИЧ, дата рождения – 2 февраля 1942 года, место рождения – Калужская область, Козельский район, д. Вербы, место жительства – Калужская область, Козельский район, город Козельск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Козельское профессиональное училище № 28, учитель химии и биологии, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Козельского районного отделения.

                6. КОСТИНА МАРИНА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения – 8 января 1969 года, место рождения – Калужская область, город Сухиничи, место жительства – Калужская область, город Калуга, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – филиал федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Западная академия государственной службы» в городе Калуге, старший преподаватель кафедры социологии, депутат Законодательного Собрания Калужской области на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Калужского областного отделения.

                7. МОЛЕВ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 4 мая 1946 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Московская городская Дума, советник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь по идеологической работе Тверского районного отделения Центрального окружного отделения Московского городского отделения.

 

Региональная группа №44
(Камчатский край, Магаданская область, Сахалинская область)

                1. ИВАНОВА СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения – 26 марта 1953 года, место рождения – город Южно-Сахалинск Сахалинской области, место жительства – Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Сахалинского областного отделения.

                2. ФАТНЕВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения – 15 июня 1951 года, место рождения – Оренбургская область, Октябрьский район, село Новоспасское, место жительства – Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Камчатского краевого Комитета.

                3. КРЕТОВ ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ, дата рождения – 14 июля 1946 года, место рождения – город Чирчик Ташкентской области, место жительства – Магаданская область, город Магадан, поселок Сокол, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Магаданской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Магаданского областного отделения.

                4. КИСЕЛЕВА ОКСАНА АНДРЕЕВНА, дата рождения – 20 октября 1958 года, место рождения – поселок Валькумей Чаунского района Магаданской области, место жительства – Магаданская область, город Магадан, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Магаданского областного отделения.

                5. БЕЛОУСОВ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 14 сентября 1949 года, место рождения – Оренбургская область, город Бузулук, место жительства – Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Сахалинская областная Дума, депутат, председатель фракции Коммунистической партии Российской Федерации, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Сахалинского областного отделения.

                6. БЫКОВ ВАЛЕРИЙ КЛАВДИЕВИЧ, дата рождения – 21 августа 1948 года, место рождения – БССР, Минская область, Столбцовский район, поселок Новый Свержень, место жительства – Камчатский край, город Вилючинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Совета Федерации, заместитель Председателя Комиссии Совета Федерации по национальной морской политике, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Камчатского краевого отделения, член ЦК КПРФ.

                7. ВОРОНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 22 сентября 1955 года, место рождения – Курская область, город Обоянь, место жительства – Магаданская область, город Магадан, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, депутат Магаданской областной Думы на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Магаданского областного отделения.

                8. КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДР ТИМОФЕЕВИЧ, дата рождения – 9 марта 1949 года, место рождения – поселок Пригородное Корсаковского района Сахалинской области, место жительства – Сахалинская область, город Корсаков, образование – начальное профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Сахалинская областная Дума, помощник депутата, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Смоленского областного отделения.

                9. ЕЛИЗАРЬЕВ ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 19 октября 1947 года, место рождения – город Черемхово Иркутской области, место жительства – Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Сахалинский государственный университет, профессор, депутат городского Собрания города Южно-Сахалинска на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», второй секретарь Комитета Южно-Сахалинского городского отделения.

                10. БОРИСОВ БОРИС БОРИСОВИЧ, дата рождения – 1 июня 1965 года, место рождения – Сахалинская область, город Макаров, место жительства – Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Сахалинская областная Дума, депутат, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Макаровского местного отделения, член Бюро Комитета Сахалинского областного отделения.

                11. РУДАКОВ СЕРГЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения – 10 мая 1951 года, место рождения – город Елецк Липецкой области, место жительства – Сахалинская область, Курильский район, город Курильск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация муниципального образования «Курильский городской округ», ведущий специалист, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Курильского городского Комитета.

 

Региональная группа №45
(Кемеровская область)

                1. ОСТАНИНА НИНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения – 26 декабря 1955 года, место рождения – Алтайский край, Топчихинский район, село Колпаково, место жительства – Кемеровская область, город Прокопьевск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и детей, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Кемеровского областного отделения.

                2. БОРДАЧЕНКОВ ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 6 августа 1958 года, место рождения – Краснозаводск Московской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «АММ», заместитель генерального директора, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                3. СТУДЕНИКИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 24 января 1961 года, место рождения – Кемеровская область, город Прокопьевск, место жительства – Кемеровская область, город Прокопьевск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Кемеровской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Прокопьевского местного (городского) отделения.

                4. СМИРНОВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА, дата рождения – 21 апреля 1979 года, место рождения – город Прокопьевск, место жительства – Кемеровская область, город Новокузнецк, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Кемеровское региональное общественное движение «Факел», заместитель председателя правления, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Новокузнецкого городского местного отделения.

                5. БУРАКОВ ЛЕОНИД ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 8 февраля 1953 года, место рождения – Кемеровская область, город Таштагол, село Чугунаш, место жительства – Кемеровская область, город Новокузнецк, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Кемеровское региональное общественное движение «Факел», председатель правления, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», второй секретарь Комитета Новокузнецкого местного (городского) отделения.

                6. АЛЕНИЧЕВ СЕРГЕЙ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения – 14 ноября 1955 года, место рождения – Кемеровская область, город Юрга, место жительства – Кемеровская область, Юргинский район, село Мальцево, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ЗАО «Железнодорожное акционерное страховое общество - Магистраль», директор Юргинского представительства, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Юргинского местного (городского) отделения.

                7. ЛОБАЧ ЛИДИЯ ДМИТРИЕВНА, дата рождения – 14 февраля 1950 года, место рождения – Кемеровская область, город Ленинск-Кузнецкий, место жительства – Кемеровская область, город Ленинск-Кузнецкий, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «АрсеналПрофи Л.-К.», инженер-технолог, депутат Ленинск-Кузнецкого городского Совета народных депутатов на непостоянной основе, член политической партии «Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Ленинск-Кузнецкого местного (городского) отделения, член Центральной контрольно-ревизионной комиссии.

                8. ФИЛИМОНОВА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА, дата рождения – 28 января 1947 года, место рождения – Кемеровская область, город Прокопьевск, место жительства – Кемеровская область, город Новокузнецк, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионерка, депутат Новокузнецкого городского Совета народных депутатов на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Новокузнецкого местного (городского) отделения.

 

Региональная группа №46
(Республика Марий Эл, Кировская область)

                1. КУПЦОВ ВАЛЕНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 4 декабря 1937 года, место рождения – Вологодская область, Череповецкий район, деревня Миндюкино, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по международным делам, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Президиума ЦК КПРФ.

                2. МАМАЕВ СЕРГЕЙ ПАВЛИНОВИЧ, дата рождения – 4 февраля 1958 года, место рождения – Кировская область, Советский район, деревня Курба, место жительства – Кировская область, Советский район, город Советск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Правительство Кировской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Кировского областного отделения.

                3. ЗУБКОВ ГЕННАДИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 20 июля 1957 года, место рождения – Марийская АССР, Горно-Марийский район, поселок Дубровский, место жительства – Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Администрация Президента Республики Марий Эл, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», второй секретарь Марийского республиканского Комитета.

                4. РУССКИХ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 19 декабря 1969 года, место рождения – город Киров, место жительства – Кировская область, город Киров, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Вятка-Сибирская угольная энергетическая компания», генеральный директор, депутат Законодательного Собрания Кировской области на непостоянной основе.

                5. МИРОНОВ СЕРГЕЙ ПАНФИЛОВИЧ, дата рождения – 27 января 1957 года, место рождения – город Йошкар-Ола, место жительства – Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Марийский машиностроительный завод», начальник бюро цеха, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Марийского республиканского Комитета, первый секретарь Йошкар-Олинского городского Комитета.

                6. СОЗОНТОВА МАРИНА СЕРГЕЕВНА, дата рождения – 29 мая 1953 года, место рождения – город Киров, место жительства – Кировская область, город Киров, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Кировское областное ГУП «Редакция газеты «Кировская правда», заместитель главного редактора, депутат Кировской городской Думы на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Кировского областного отделения.

                7. ДОВГАЛЬ СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения – 3 июня 1976 года, место рождения – СССР, РСФСР, город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский агроинженерный университет им. В.П.Горячкина», старший преподаватель, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                8. СТЯЖКИН АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 30 марта 1980 года, место рождения – Кировская область, Кильмезский район, деревня Ключи, место жительства – Кировская область, Кильмезский район, поселок Кильмезь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – акционерный коммерческий банк «Сбербанк России» - Кильмезское отделение №4420, старший инженер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Кильмезского районного отделения.

 

Региональная группа №47
(Курганская область)

                1. ЛУКЬЯНОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения – 27 июня 1958 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, профессор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                2. КИСЛИЦЫН ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 17 июня 1952 года, место рождения – Курганская область, город Курган, место жительства – Курганская область, город Курган, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Курганский государственный университет, заведующий кафедрой, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Курганского областного отделения.

                3. ЗАТЕЕВ ЛЕОНИД МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 3 мая 1950 года, место рождения – Курганская область, Куртамышский район, село Бугровое, место жительства – Курганская область, город Курган, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – муниципальное унитарное предприятие города Кургана «Меркурий», директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Курганского городского отделения.

                4. КОСТЕНКО НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА, дата рождения – 5 октября 1972 года, место рождения – город Херсон, место жительства – Курганская область, город Курган, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – муниципальное общеобразовательное учреждение города Кургана «Средняя общеобразовательная школа №36», учитель, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Курганского городского отделения.

                5. КОВАЛЕНКО АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 10 июля 1960 года, место рождения – Курганская область, Шатровский район, село Мостовка, место жительства – Курганская область, Шатровский район, Мостовский сельсовет, село Мостовка, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – сельскохозяйственный производственный кооператив «Колхоз «Знамя Ленина», председатель кооператива, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Курганского областного отделения.

                6. АРТЕМЬЕВА ЛАРИСА ФАДЕЕВНА, дата рождения – 27 марта 1948 года, место рождения – Амурская область, город Белогорск, место жительства – Курганская область, город Курган, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Курганская областная Дума, депутат, первый заместитель председателя областной Думы, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ, второй секретарь Комитета Курганского областного отделения.

                7. ИОГАН ВЛАДИМИР КАРЛОВИЧ, дата рождения – 25 мая 1948 года, место рождения – Омская область, Русско-Полянский район, село Волотовка, место жительства – Курганская область, город Далматово, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – агропромышленное сельскохозяйственное объединение «Далматовское», генеральный директор, депутат Курганской областной Думы на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Курганского областного отделения.

 

Региональная группа №48*
(Курская область)

                1. КВИЦИНСКИЙ ЮЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 28 сентября 1936 года, место рождения – г. Ржев, Калининской области, место жительства – Город Москва, образование – послевузовское профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                2. ИВАНОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 17 января 1957 года, место рождения – город Курск, место жительства – Курская область, город Курск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Курская областная Дума, депутат, член комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Курского областного отделения.

                3. СКАБЁЛКИНА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА, дата рождения – 12 января 1937 года, место рождения – поселок Целина Ростовской области, место жительства – Курская область, город Железногорск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Железногорского местного отделения Курского регионального отделения.

                4. ГАЛИМОВА СОФИЯ ЗАРИФОВНА, дата рождения – 20 октября 1949 года, место рождения – поселок Акташ Бостанлыкского района Ташкентской области, место жительства – Курская область, город Курчатов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – филиал «Курскэнергозащита» ОАО «Фирма Энергозащита», заместитель директора, депутат Курчатовской городской Думы на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Курчатовского местного отделения Курского регионального отделения.

 

Региональная группа №49
(Ленинградская область)

                1. КОМОЕДОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 14 августа 1950 года, место рождения – город Никополь Днепропетровской области, Украина, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Корат», генеральный директор.

                2. КУЧЕРОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 18 мая 1952 года, место рождения – Оренбургская область, Саракташский район, село Черный отрог, место жительства – Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Виллози, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное собрание Ленинградской области, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», второй секретарь Комитета Ленинградского областного отделения.

                3. ВОРОГУШИН ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 24 сентября 1958 года, место рождения – город Чарджоу Туркменской ССР, место жительства – Ленинградская область, город Шлиссельбург, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ЗАО «Фирма Радуга», электросварщик, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Шлиссельбургского городского отделения.

                4. НОЛАНДТ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 5 января 1939 года, место рождения – СССР, город Куйбышев, место жительства – Ленинградская область, город Кириши, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – федеральное государственное унитарное предприятие «Киришский биохимический завод», инженер, депутат Совета депутатов муниципального образования «Киришское городское поселение» Киришского муниципального района Ленинградской области на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Киришского районного отделения.

                5. ЖЕЛТУХИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 21 февраля 1949 года, место рождения – Ростовская область, город Таганрог, место жительства – Ленинградская область, Гатчинский район, город Коммунар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения «Туберкулезная больница №8», начальник технического отдела, депутат Совета депутатов муниципального образования города Коммунар Гатчинского муниципального района Ленинградской области на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Ленинградского областного отделения.

                6. ПОПОВ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 8 августа 1965 года, место рождения – город Ленинград, место жительства – Город Санкт-Петербург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное собрание Ленинградской области, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Выборгского районного отделения.

                7. КУЛИКОВА ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения – 9 мая 1959 года, место рождения – Ленинградская область, город Тихвин, место жительства – Ленинградская область, Тихвинский район, город Тихвин, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное собрание Ленинградской области, депутат, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

Региональная группа №50
(Липецкая область)

                1. РАЗВОРОТНЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 9 апреля 1954 года, место рождения – пос. Н-Воскресеновка, Аннинского района Воронежской области, место жительства – Липецкая область, город Липецк, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Липецкий металлургический колледж», директор, депутат Липецкого областного Совета депутатов на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Липецкого областного отделения, член ЦК КПРФ.

                2. СИРОТИН АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 3 июля 1953 года, место рождения – дер. Колыбеловка Грязинского района Липецкой области, место жительства – Липецкая область, город Липецк, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Липецкая областная организация Профсоюза работников строительства и промстройматериалов, председатель, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Липецкого областного отделения.

                3. АГИБАЛОВ ИГОРЬ ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения – 14 февраля 1956 года, место рождения – город Елец Липецкой области, место жительства – Липецкая область, город Елец, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Гидропривод», инженер-электронщик 1-й категории, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                4. НИКУЛЬШИН ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 27 октября 1961 года, место рождения – город Данков, Липецкая область, место жительства – Липецкая область, город Данков, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – «Липецкий областной радиотелевизионный передающий центр» филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», электромеханик, депутат Данковского районного Совета депутатов на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Данковского районного отделения.

                5. ПУПЫНИН СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения – 2 февраля 1958 года, место рождения – город Лебедянь Липецкой области, место жительства – Липецкая область, город Лебедянь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Лебедянский машиностроительный завод», инженер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Лебедянского районного отделения.

 

 

Региональная группа №51
(Московская область)

                1. КАШИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 10 августа 1948 года, место рождения – село Назарьево Сараевского района Рязанской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам и природопользованию, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», заместитель Председателя ЦК КПРФ, член ЦК КПРФ.

                2. ВАСИЛЬЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 28 марта 1958 года, место рождения – поселок Революционная МТС Грачевского района Оренбургской области, место жительства – Московская область, город Мытищи, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Московская областная Дума, депутат, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Московского областного отделения, член ЦК КПРФ.

                3. СОБКО СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 12 июня 1949 года, место рождения – город Ленинабад Таджикской ССР, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям.

                4. КУЛИКОВ ВАЛЕНТИН ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 20 августа 1950 года, место рождения – город Цхакая, Республика Грузия, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Московская областная Дума, депутат, заместитель председателя Московской областной Думы, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                5. РУССКИХ АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 17 июля 1968 года, место рождения – город Ижевск Удмуртской Республики, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ГУП Московской области по внедрению новых технологий, материалов и оборудования «Дорпрогресс», заместитель руководителя, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                6. БАТЫРОВ КИМ АГУБЕКИРОВИЧ, дата рождения – 16 ноября 1935 года, место рождения – село Чикола Ирафского района Северо-Осетинской АССР, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ЗАО «Интернефтегазстрой», генеральный директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Московского областного отделения.

                7. ФЕДОРОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 21 августа 1968 года, место рождения – город Баку, Республика Азербайджан, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – правительство Московской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член бюро Комитета Московского областного отделения.

                8. АНИКАНОВ ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения – 7 августа 1940 года, место рождения – село Чернышевка, Анучинского района, Приморского края, место жительства – Московская область, город Жуковский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Московская областная Дума, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Жуковского городского отделения.

                9. ГАЛДИН АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 4 февраля 1948 года, место рождения – село Самарино Ряжского района Рязанской области, место жительства – Московская область, город Одинцово, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Московская областная Дума, помощник депутата, депутат Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ, член Президиума Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ, первый секретарь Комитета Одинцовского районного отделения.

                10. ДЕНИСОВА НИНА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения – 5 января 1948 года, место рождения – село Высокое Сараевского района Рязанской области, место жительства – Московская область, Серебряно-Прудский район, поселок Серебряные Пруды, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Московская областная Дума, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Серебряно-Прудского районного отделения Московского областного отделения.

                11. БУРЫКИН АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 14 декабря 1964 года, место рождения – поселок Жилево, Ступинского района, Московской области, место жительства – Московская область, Ступинский район, поселок Новоеганово, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Ступинское машиностроительное производственное предприятие», сменный инженер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Ступинского районного отделения.

                12. ХАРЧИКОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения – 24 июня 1966 года, место рождения – станция Приокская Заокского района Тульской области, место жительства – Московская область, город Серпухов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – индивидуальный предприниматель, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Серпуховского районного отделения.

                13. МИХИН ГЕОРГИЙ ИГОРЕВИЧ, дата рождения – 4 мая 1955 года, место рождения – город Москва, место жительства – Московская область, город Истра, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Авиасервис», начальник аэродромной службы, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Истринского районного отделения.

                14. ЧИЖОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА, дата рождения – 26 декабря 1980 года, место рождения – Московская область, город Электросталь, место жительства – Московская область, город Электросталь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Металлургический завод «Электросталь», бригадир, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Электростальского городского отделения.

                15. ГЛАДЫШ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 11 февраля 1953 года, место рождения – город Иваново, место жительства – Московская область, город Долгопрудный, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Муниципальный фонд поддержки предпринимательства и инновационной деятельности, заместитель директора, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                16. ЕМЕЛЬЯНОВ ОЛЕГ ВЛАДИСЛАВОВИЧ, дата рождения – 13 июля 1961 года, место рождения – деревня Хрипань, Раменского района, Московской области, место жительства – Московская область, Раменский район, разъезд 41-й километр, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «АГРУС-ПРОД», директор, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                17. ЗИНИНА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА, дата рождения – 12 ноября 1955 года, место рождения – город Львов, Украина, место жительства – Московская область, город Мытищи, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации», доцент, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Мытищинского районного отделения.

 

Региональная группа №52
(Нижегородская область - Кстовская, Нижегородская область - Нижегородская)

                1. РЯБОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения – 20 марта 1949 года, место рождения – деревня Малая Можарка Краснооктябрьского района Горьковской области, место жительства – Нижегородская область, город Нижний Новгород, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Нижегородское региональное отделение политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                2. КЛЫЧКОВ АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения – 2 сентября 1979 года, место рождения – город Калининград, место жительства – Калининградская область, город Калининград, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, референт аппарата фракции Коммунистической партии Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», заместитель руководителя Юридической службы ЦК КПРФ.

                3. КОЗЛОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 24 апреля 1958 года, место рождения – село Каменка Пильнинского района Нижегородской области, место жительства – Нижегородская область, Пильнинский район, село Озерки, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – сельскохозяйственный производственный кооператив «Восход», председатель, депутат Земского собрания Пильнинского муниципального района на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета местного отделения Пильнинского района Нижегородской области.

                4. ТЮРИНСКИЙ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 6 августа 1949 года, место рождения – город Бор Горьковской области, место жительства – Нижегородская область, Борский район, город Бор, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Земское собрание Борского района Нижегородской области, депутат, председатель постоянной комиссии по регламенту и этики, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь местного отделения Борского района Нижегородской области.

                5. ЗИНОВЬЕВА ГАЛИНА ДМИТРИЕВНА, дата рождения – 22 февраля 1947 года, место рождения – город Горький, место жительства – Нижегородская область, город Нижний Новгород, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Московского местного отделения города Нижний Новгород.

                6. ЧЕРНИГИН АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 30 сентября 1958 года, место рождения – село Зеренда Зерендинского района Кокчетавской области, место жительства – Нижегородская область, город Нижний Новгород, Советский район, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Нижегородской области, помощник депутата, пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                7. БОГАЧЕВ ОЛЕГ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 22 апреля 1964 года, место рождения – город Донецк УССР, место жительства – Нижегородская область, Кстовский район, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – индивидуальный предприниматель, депутат сельского Совета муниципального образования «Ближнеборисовский сельсовет Кстовского района Нижегородской области» на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                8. АРИСТОВА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения – 28 сентября 1952 года, место рождения – город Горький, место жительства – Нижегородская область, город Нижний Новгород, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Сормовского районного отделения города Нижний Новгород.

 

Региональная группа №53
(Нижегородская область - Арзамасская)

                1. НИКИТЧУК ИВАН ИГНАТЬЕВИЧ, дата рождения – 21 мая 1944 года, место рождения – село Трискино, Сарненского района, Ровенской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Центральный Комитет политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», заведующий сектором экономического отдела, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                2. ЯИЦКИЙ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 9 июля 1949 года, место рождения – город Ставрополь, место жительства – Нижегородская область, город Саров, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, заместитель начальника отдела, депутат городской Думы города Сарова на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета местного отделения города Сарова Нижегородской области.

                3. ЦАРЕВ АЛЕКСЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения – 12 декабря 1958 года, место рождения – село Крутой Майдан Вадского района Горьковской области, место жительства – Нижегородская область, город Арзамас, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Арзамасское научно-производственное предприятие «Темп-Авиа», ведущий инженер, депутат Арзамасской городской Думы на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета районного отделения.

                4. БАТРАКОВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ, дата рождения – 28 ноября 1955 года, место рождения – село Верхнее Талызино Сеченовского района Горьковской области, место жительства – Нижегородская область, Вадский район, село Вад, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Вадский строительный техникум», заместитель директора, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Вадского местного отделения.

                5. МИРИДОНОВА ТАТЬЯНА КОНСТАНТИНОВНА, дата рождения – 12 марта 1986 года, место рождения – село Дубское Перевозского района Горьковской области, место жительства – Нижегородская область, город Перевоз, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Перевозский строительный колледж», педагог, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                6. МИТРОФАНОВ РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 6 марта 1978 года, место рождения – город Выкса Горьковской области, место жительства – Нижегородская область, город Выкса, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Выксунский металлургический завод», электросварщик, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

Региональная группа №54
(Нижегородская область - Семеновская)

                1. ЖИТУХИН ЭДУАРД АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 1 января 1946 года, место рождения – город Сергач Горьковской области, место жительства – Нижегородская область, город Нижний Новгород, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Новгородская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», председатель, депутат городской Думы города Нижнего Новгорода на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Нижнегородского регионального отделения.

                2. ШИРОКАЛОВА ГАЛИНА СЕРГЕЕВНА, дата рождения – 17 мая 1949 года, место рождения – город Алапаевск Свердловской области, место жительства – Нижегородская область, город Нижний Новгород, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия, заведующая кафедрой, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                3. ФОКИН КОНСТАНТИН ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 18 февраля 1970 года, место рождения – город Дзержинск Горьковской области, место жительства – Нижегородская область, город Дзержинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                4. САМОХИН СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 13 ноября 1978 года, место рождения – город Павлодар Республики Казахстан, место жительства – Нижегородская область, Балахнинский район, город Балахна, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Нижегородской области, референт аппарата фракции Коммунистическая партия Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Нижнегородского областного отделения.

                5. БОЕВ КОНСТАНТИН МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 3 ноября 1956 года, место рождения – село Курагино Курагинского района Красноярского края, место жительства – Нижегородская область, Володарский район, поселок Новосмолинский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Золинского сельсовета Володарского района, заместитель главы администрации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                6. КОНОВАЛОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 21 марта 1948 года, место рождения – город Таллин, Эстония, место жительства – Нижегородская область, город Нижний Новгород, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Нижегородская государственная консерватория имени М.И. Глинки», начальник службы безопасности, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Нижнегородского регионального отделения.

 

Региональная группа №55
(Новгородская область)

                1. ГАЙДЫМ ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения – 19 января 1948 года, место рождения – Литва, город Радвилишкис, место жительства – Новгородская область, город Великий Новгород, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Новгородской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Новгородской областной Думы на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ, первый секретарь Комитета Новгородского областного отделения.

                2. ЕРМИЛОВ ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 12 июля 1959 года, место рождения – село Родинка Сокольского района Ивановской области, место жительства – Новгородская область, Любытинский район, поселок Неболчи, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Отряд Государственной противопожарной службы МЧС России, командир отделения, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Любытинского районного отделения, кандидат в члены ЦК КПРФ.

                3. ЕФИМОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения – 18 июля 1970 года, место рождения – город Новгород, место жительства – Новгородская область, город Великий Новгород, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Новгородская правда», директор, депутат Новгородской областной Думы на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                4. СТЕПАНОВ ВЯЧЕСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 5 ноября 1949 года, место рождения – город Ленинград, место жительства – Новгородская область, город Старая Русса, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, депутат Думы Старорусского муниципального района на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                5. ТЕМИШЕВА СВЕТЛАНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, дата рождения – 21 апреля 1982 года, место рождения – город Новгород, место жительства – Новгородская область, город Великий Новгород, поселок Волховский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Новгородского областного отделения.

 

 

Региональная группа №56
(Новосибирская область - Заельцовская, Новосибирская область - Искитимская)

                1. ЛОКОТЬ АНАТОЛИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения – 18 января 1959 года, место рождения – город Новосибирск, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по собственности, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Новосибирского областного отделения, член Президиума Центральной контрольно-ревизионной комиссии.

                2. КАНУННИКОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 7 ноября 1958 года, место рождения – город Новосибирск, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Новосибирский областной Совет депутатов, заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Новосибирского областного отделения, первый секретарь Комитета Искитимского местного отделения.

                3. ЖУРАВЛЕВ ВЯЧЕСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 18 мая 1940 года, место рождения – Омская область, Одесский район, село Одесское, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Новосибирской области, ведущий эксперт, депутат Новосибирского областного Совета депутатов на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Новосибирского областного отделения.

                4. СУЛЕЙМАНОВ РЕНАТ ИСМАИЛОВИЧ, дата рождения – 24 декабря 1965 года, место рождения – город Новосибирск, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Общественный фонд социальной защиты молодежи города Новосибирска, председатель, депутат Совета депутатов города Новосибирска на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Новосибирского областного отделения.

                5. КАРПОВ ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения – 13 августа 1950 года, место рождения – Тюменская область, Ишимский район, село Боровое, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Новосибирский областной Совет депутатов, заместитель председателя областного Совета, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», третий секретарь Комитета Новосибирского областного отделения.

                6. НЕСТЯК ВЯЧЕСЛАВ СТЕПАНОВИЧ, дата рождения – 9 января 1947 года, место рождения – Ростовская область, Сальский район, поселок Гигант, место жительства – Новосибирская область, Новосибирский район, поселок Краснообск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – государственное научное учреждение «Сибирский научно-исследовательский институт механизации и электрификации сельского хозяйства Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук», заведующий лабораторией, депутат Новосибирского областного Совета депутатов на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Новосибирского местного отделения Новосибирского областного отделения.

 

Региональная группа №57
(Новосибирская область - Новосибирская)

                1. КУЗНЕЦОВ ВИКТОР ЕГОРОВИЧ, дата рождения – 9 сентября 1946 года, место рождения – город Новосибирск, место жительства – Новосибирская область, город Бердск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам местного самоуправления, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Новосибирского областного отделения.

                2. КОЗЛОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 22 июня 1951 года, место рождения – город Кемерово, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – общественная организация «Федерация профсоюзов Новосибирской области», председатель, депутат Новосибирского областного Совета депутатов на непостоянной основе.

                3. АГЕЕНКО ВАДИМ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 13 февраля 1957 года, место рождения – город Новосибирск, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Юрист», директор, депутат Новосибирского областного Совета депутатов на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», второй секретарь Комитета Новосибирского областного отделения.

                4. ЖИРНОВ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения – 9 мая 1974 года, место рождения – Кемеровская область, город Прокопьевск, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Новосибирской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Новосибирского областного отделения.

                5. КАЗАК АНАТОЛИЙ АЛЬБЕРТОВИЧ, дата рождения – 3 июля 1954 года, место рождения – Новосибирская область, Болотнинский район, деревня Алексеевка, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Совет депутатов города Новосибирска, депутат, председатель постоянной комиссии Совета депутатов по местному самоуправлению, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Новосибирского областного отделения.

 

Региональная группа №58
(Омская область)

                1. КРАВЕЦ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 31 января 1950 года, место рождения – село Кухарево, Исилькульский район, Омская область, место жительства – Омская область, город Омск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Омского областного отделения, член ЦК КПРФ.

                2. ДЕНИСЕНКО ОЛЕГ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 15 апреля 1968 года, место рождения – город Любомль Волынской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер.

                3. АЛЕХИН АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 9 февраля 1959 года, место рождения – город Новосибирск, место жительства – Омская область, город Омск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – правительство Омской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Законодательного Собрания Омской области на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Президиума центральной контрольно-ревизионной Комиссии, второй секретарь Комитета Омского областного отделения.

                4. ХАМИТОВА БАГЛАН УЛЖАБАЕВНА, дата рождения – 17 апреля 1959 года, место рождения – село Пристанское Таврического района Омской области, место жительства – Омская область, Таврический район, поселок Новоуральский, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – цех КРС №2 «Новоуральское» ООО «Лузинское молоко», бригадир, депутат Совета Таврического муниципального района на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Омского областного отделения.

                5. МЕЛЬНИКОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 6 июля 1949 года, место рождения – город Горький, место жительства – Омская область, Азовский немецкий национальный район, село Привальное, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, депутат Законодательного Собрания Омской области на непостоянной основе.

                6. ИВАНОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 11 августа 1948 года, место рождения – город Омск, место жительства – Омская область, город Омск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, депутат Омского городского Совета на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Омского областного отделения.

                7. СИВОВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 5 декабря 1946 года, место рождения – село Знаменка, Маскаленский район, Омская область, место жительства – Омская область, город Омск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, депутат Омского городского Совета на непостоянной основе, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Куйбышевского местного отделения.

 

Региональная группа №59
(Оренбургская область)

                1. ЧИКИН ВАЛЕНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 12 января 1947 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по информационной политике, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ.

                2. НОВИКОВ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 12 ноября 1949 года, место рождения – совхоз Белогорский Кувандыкского района Оренбургской области, место жительства – Оренбургская область, город Оренбург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Оренбургской области, депутат, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Оренбургского регионального отделения.

                3. ВОЛКОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 23 августа 1948 года, место рождения – деревня Зиновка Пречистенского района Ярославской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, главный референт аппарата фракции Коммунистической партии Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Президиума Центральной контрольно-ревизионной комиссии.

                4. ЖАЛЫБИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 20 августа 1953 года, место рождения – село Сухоречка Бузулукского района Оренбургской области, место жительства – Оренбургская область, Бузулукский район, село Сухоречка, образование – начальное общее, основное место работы или службы, должность, род занятий – муниципальное образование Бузулукского района Оренбургской области, глава муниципального образования, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Оренбурского регионального отделения.

                5. РЫЖКОВА ОЛЬГА ДАМИРОВНА, дата рождения – 30 июля 1956 года, место рождения – село Халилово Гайского района Оренбургской области, место жительства – Оренбургская область, город Гай, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Оренбургское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», специалист по взаимодействию со средствами массовой информации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Гайского местного отделения.

                6. САДЫКОВ КАМИЛЬ ШАМИЛОВИЧ, дата рождения – 14 июня 1957 года, место рождения – город Бугуруслан Оренбургской области, место жительства – Оренбургская область, Асекеевский район, село Кутлуево, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Асекеевского местного отделения.

                7. МИНИКАЕВ ТАГИР ГАЯЗОВИЧ, дата рождения – 23 ноября 1948 года, место рождения – рудник Кусимово Абзилиловского района Башкирской АССР, место жительства – Оренбургская область, Сорочинский район, город Сорочинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Сорочинского местного отделения.

 

Региональная группа №60
(Орловская область)

                1. ХАХИЧЕВ ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 15 ноября 1939 года, место рождения – Орловская область, Залегощенский район, деревня Осветинка, место жительства – Орловская область, город Орел, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Профтехинвентаризация», генеральный директор, депутат Орловского областного Совета народных депутатов на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Орловского регионального отделения.

                2. ИКОННИКОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 24 апреля 1961 года, место рождения – Орловская область, город Орел, место жительства – Орловская область, город Орел, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Орловская областная общественная организация «Союз друзей Болгарии», председатель, депутат Орловского областного Совета народных депутатов на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ, второй секретарь Комитета Орловского регионального отделения, первый секретарь Комитета Орловского городского местного отделения.

                3. ВОРОБЬЕВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 1 января 1958 года, место рождения – совхоз Ушакова Октябрьского района Тургайской области Республики Казахстан, место жительства – Орловская область, село В.-Залегощь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Энергетик», директор, депутат Верховского районного Совета народных депутатов на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Орловского регионального отделения, первый секретарь Комитета Верховского местного отделения.

                4. ЛЕБЕДКИН ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 8 октября 1961 года, место рождения – Кировоградская область Новогеоргиевский район, поселок Хрущев, место жительства – Орловская область, город Орел, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – автономная некоммерческая организация «Агентство печати «Красная строка», директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Орловской городской организации.

                5. ФУРСОВА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА, дата рождения – 9 июля 1951 года, место рождения – город Донецк, место жительства – Орловская область, Глазуновский район, деревня Красная Слободка, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, депутат Глазуновского районного Совета народных депутатов на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», второй секретарь Комитета Глазуновского районного отделения.

 

Региональная группа №61
(Пензенская область)

                1. ИЛЮХИН ВИКТОР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 1 марта 1949 года, место рождения – Пензенская область, Кузнецкий район, село Сосновка, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ.

                2. ГОРЯЧЕВА РАИСА ВЕНИАМИНОВНА, дата рождения – 10 сентября 1951 года, место рождения – село Малая Сердоба, Мало-сердобинский район, Пензенская область, место жительства – Пензенская область, город Пенза, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №58 города Пензы», учитель, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Ленинского районного Комитета города Пензы.

                3. КАМНЕВ ГЕОРГИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 5 октября 1983 года, место рождения – Пензенская область, город Сердобск, место жительства – Пензенская область, город Пенза, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Энергосервисная компания», юрисконсульт, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Пензенского областного отделения.

 

Региональная группа №62
(Калининградская область, Псковская область)

                1. НИКИТИН ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ, дата рождения – 5 апреля 1948 года, место рождения – Псковская область, город Опочка, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии.

                2. РЕВИН ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 5 февраля 1959 года, место рождения – Башкирская АССР, город Октябрьский, место жительства – Калининградская область, город Калининград, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ФГОУ ВПО «Калининградский государственный технический университет», старший преподаватель, депутат Калининградской областной Думы на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Калининградского областного отделения.

                3. ЛЫЖИН НИКОЛАЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 17 мая 1949 года, место рождения – Джамбульская область, Джамбульский район, совхоз Арал-Тюбе, место жительства – Псковская область, город Псков, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, депутат Псковской городской Думы на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Псковского городского отделения, член Бюро Комитета Псковского областного отделения.

                4. ВАТАЕВ ЛЕОНИД ЕГОРОВИЧ, дата рождения – 12 августа 1952 года, место рождения – Республика Беларусь, Могилевская область, город Чериков, место жительства – Псковская область, город Великие Луки, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – филиал ФГУП «Почта России» - Великолукский почтамт Управления федеральной почтовой связи Псковской области, заместитель начальника, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Псковского областного отделения, член Бюро Комитета Великолукского городского отделения.

                5. СЕМЕНОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 25 мая 1938 года, место рождения – Калининская область, Осташковский район, деревня Ласкаревщина, место жительства – Калининградская область, город Калининград, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Калининградская областная Дума, депутат, заместитель председателя областной Думы, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Калининградского областного отделения.

 

Региональная группа №63
(Ростовская область - Каменская, Ростовская область - Новочеркасская)

                1. КОЛОМЕЙЦЕВ ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ, дата рождения – 1 июня 1953 года, место рождения – село Крайновка Кизлярского района, Республика Дагестан, место жительства – Ростовская область, город Батайск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Ростовской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ, первый секретарь Комитета Ростовского областного отделения.

                2. КОНДРАТЕНКО АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 28 июня 1950 года, место рождения – село Порт-Катон Азовского района Ростовской области, место жительства – Ростовская область, город Новочеркасск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южно-Российский государственный технический университет» (Новочеркасский политехнический институт), профессор кафедры теоретической механики, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Ростовского областного отделения.

                3. ИЛЬИН ГЕННАДИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 1 июня 1955 года, место рождения – село Анцирь Канского района Красноярского края, место жительства – Ростовская область, город Шахты, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Ростовского областного отделения, первый секретарь Шахтинского местного отделения.

                4. ОРЛОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 5 декабря 1942 года, место рождения – село Горностаевка Ново-Троицкого района Херсонской области, место жительства – Ростовская область, город Каменск-Шахтинский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей №47 Ростовской области», преподаватель, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Ростовского областного отделения.

 

Региональная группа №64
(Ростовская область - Волгодонская)

                1. БЕССОНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 21 марта 1966 года, место рождения – город Ростов-на-Дону, место жительства – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Ростовское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», кандидат в члены ЦК КПРФ.

                2. КАРПЕНКО ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 2 июня 1950 года, место рождения – город Сальск Ростовской области, место жительства – Ростовская область, город Сальск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 9 города Сальска», директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Сальского местного отделения, член Бюро комитета Ростовского областного отделения.

                3. ЗАГРЕБЕЛЬНАЯ ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения – 19 августа 1974 года, место рождения – поселок Домбаровский-3, Домбаровского района Оренбургской области, место жительства – Ростовская область, город Волгодонск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – областное государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида №14», заместитель директора, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                4. ДЕДОВИЧ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 30 ноября 1970 года, место рождения – поселок Зимовники Зимовниковского района Ростовской области, место жительства – Ростовская область, Зимовниковский район, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Зимовниковского района Ростовской области, заместитель главы администрации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Ростовского областного отделения политической партии.

 

Региональная группа №65
(Ростовская область - Ростовская, Ростовская область - Таганрогская)

                1. КОЛОМЕЙЦЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 1 сентября 1956 года, место рождения – хутор Проциков Багаевского района Ростовской области, место жительства – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Ростовской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь Комитета Ростовского областного отделения, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Ростовского-на-Дону местного отделения.

                2. БУЛГАКОВ ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 1 августа 1946 года, место рождения – город Енакиево Донецкой области, место жительства – Ростовская область, город Таганрог, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ростовской области «Таганрогский колледж морского приборостроения», преподаватель, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                3. БЕССОНОВ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 26 ноября 1968 года, место рождения – город Ростов-на-Дону, место жительства – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Управление механизации строительства», юрисконсульт, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ.

 

Региональная группа №66
(Рязанская область)

                1. ФЕДОТКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 25 июля 1947 года, место рождения – село Новая Георгиевка Октябрьского района Приморского края, место жительства – Рязанская область, город Рязань, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Рязанская областная Дума, депутат, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Рязанского областного отделения.

                2. ДЕНИСОВ ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 7 сентября 1963 года, место рождения – село Мокрое Сасовского района Рязанской области, место жительства – Рязанская область, Сасовский район, село Мокрое, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Ясные Зори», директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Сасовского городского отделения Рязанского областного отделения.

                3. МАЛЮГИН ВИКТОР ГЕРАСИМОВИЧ, дата рождения – 7 июля 1954 года, место рождения – село Задубровье Шиловского района Рязанской области, место жительства – Рязанская область, город Рязань, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Счетная палата Рязанской области, заместитель председателя, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Советского районного отделения города Рязани.

                4. ВОЛКОВА ЭВЕЛИНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения – 21 ноября 1976 года, место рождения – город Волгоград, место жительства – Рязанская область, город Рязань, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – государственное учреждение «Редакция областной молодежной газеты «Молодежная среда», заведующая отделом, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Рязанского областного отделения.

 

Региональная группа №67
(Самарская область)

                1. РОМАНОВ ВАЛЕНТИН СТЕПАНОВИЧ, дата рождения – 29 октября 1937 года, место рождения – город Валдай Новгородской области, место жительства – Самарская область, город Самара, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, предпринимательству и туризму, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Комитета Самарского областного отделения.

                2. КАЛАШНИКОВ ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ, дата рождения – 6 августа 1960 года, место рождения – с. Степной дворец Кабанского района Республики Бурятия, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Общероссийское общественное движение «Общероссийское движение налогоплательщиков», главный редактор газеты «Рабочая газета - Всероссийская газета трудящихся».

                3. ШЕБЕКО АНДРЕЙ СЕМЕНОВИЧ, дата рождения – 24 октября 1972 года, место рождения – поселок городского типа Магдагачи Тыгдинского района Амурской области, место жительства – Самарская область, город Самара, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Самарская Губернская Дума, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Самарского регионального отделения.

                4. СИДЕЛЬНИКОВА ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения – 19 апреля 1948 года, место рождения – г. Болотное Новосибирской области, место жительства – Самарская область, город Сызрань, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Самарская Губернская Дума, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Сызранского городского отделения.

                5. ПОПЛАВСКИЙ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 18 января 1953 года, место рождения – село Никольское Ставропольского района Самарской области, место жительства – Самарская область, город Тольятти, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь городского Комитета Тольяттинского местного отделения.

                6. КОНДРАТЬЕВ НИКОЛАЙ ЕВСТАФЬЕВИЧ, дата рождения – 18 мая 1961 года, место рождения – пос. Гай, Гайский район Оренбургской области, место жительства – Самарская область, Кинельский район, село Новый Сарбай, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – муниципальное образовательное учреждение «Новосарбайская средняя общеобразовательная школа» муниципального района Кинельский Самарской области, учитель, депутат Собрания представителей сельского поселения Новый Сарбай на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                7. БУРМИСТРОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 4 сентября 1948 года, место рождения – г. Чапаевск Куйбышевской области, место жительства – Самарская область, город Новокуйбышевск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «РН-Пурнефтегаз», слесарь шестого разряда, член политической партии «Политическая партия «Коммунистической партии Российской Федерации», секретарь Комитета Новокуйбышевского городского отделения.

 

Региональная группа №68
(Саратовская область)

                1. РАШКИН ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения – 14 марта 1955 года, место рождения – Калининградская область, Неманский район, село Жилино, место жительства – Саратовская область, город Саратов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы, член политической партии «Политическая партия «Коммунистической партии Российской Федерации», член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Комитета Саратовского областного отделения.

                2. АЛИМОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, дата рождения – 10 апреля 1953 года, место рождения – город Саратов, место жительства – Саратовская область, город Саратов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Саратовская областная Дума, депутат, заместитель председателя комитета областной Думы по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ, секретарь Комитета Саратовского областного отделения.

                3. АФАНАСЬЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 28 июля 1954 года, место рождения – город Саратов, место жительства – Саратовская область, город Саратов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата, депутат Саратовской городской Думы на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», заместитель Председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии, второй секретарь Комитета Саратовского областного отделения.

                4. АНИДАЛОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 20 ноября 1972 года, место рождения – Саратовская область, город Балаково, место жительства – Саратовская область, город Балаково, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Балаковский институт техники, технологии и управления (филиал) Саратовского государственного технического университета, доцент, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Балаковского местного отделения.

                5. ТАНЯН ЕВГЕНИЙ МАРКОСОВИЧ, дата рождения – 11 июня 1950 года, место рождения – Красноярский край, Курагинский район, город Артемовск, место жительства – Саратовская область, город Балашов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Собрание депутатов Балашовского муниципального района, депутат, председатель контрольно-счетной комиссии, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Балашовского местного отделения.

                6. ТУРУНТАЕВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 5 августа 1951 года, место рождения – город Саратов, место жительства – Саратовская область, город Саратов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Саратовская городская Дума, депутат, председатель постоянной комиссии городской Думы по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Саратовского городского местного отделения.

                7. ЗАДОРОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 23 октября 1953 года, место рождения – Саратовская область, Турковский район, село Григорьевка, место жительства – Саратовская область, Новобурасский район, рабочий поселок Новые Бурасы, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 рабочего поселка Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области», учитель, депутат муниципального Собрания Новобурасского муниципального района на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Новобурасского местного отделения.

                8. БАРЦЕВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 9 апреля 1931 года, место рождения – Саратовская область, Ртищевский район, село Елань, место жительства – Саратовская область, город Саратов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Саратовская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, первый заместитель председателя Совета ветеранов, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                9. ПЕРОВСКАЯ ГАЛИНА МИХАЙЛОВНА, дата рождения – 14 августа 1941 года, место рождения – Саратовская область, город Ртищево, место жительства – Саратовская область, город Саратов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Саратовская областная организация общероссийской общественной организации «Российский профессиональный союз работников текстильной и легкой промышленности», председатель, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                10. КОНЬКОВ ТИМУР ЖАФИРОВИЧ, дата рождения – 24 августа 1983 года, место рождения – Саратовская область, Екатериновский район, рабочий поселок Екатериновка, место жительства – Саратовская область, Екатериновский район, рабочий поселок Екатериновка, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Саратовская городская Дума, главный специалист отдела, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Саратовского областного отделения.

                11. ЕВСЕЕВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 15 сентября 1947 года, место рождения – г. Мирзагуль Ташкентской области Узбекистан, место жительства – Саратовская область, город Энгельс, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Троллейбусный завод», слесарь третьего разряда, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                12. ЕСИПОВ ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения – 22 января 1970 года, место рождения – город Балаково Саратовской области, место жительства – Саратовская область, город Балаково, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Балаковский институт техники, технологии и управления (филиал) Саратовского государственного технического университета, заведующий кафедрой, депутат Совета муниципального образования город Балаково на непостоянной основе.

                13. БЕРЕЗИНА ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА, дата рождения – 13 апреля 1962 года, место рождения – город Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан, место жительства – Саратовская область, Турковский район, рабочий поселок Турки, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – отдел образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области, инженер-технолог, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                14. МАЛЮТИН ВИКТОР ДАВЫДОВИЧ, дата рождения – 20 марта 1948 года, место рождения – деревня М-Колодец Б-Солдатского района Курской области, место жительства – Саратовская область, Федоровский район, село Борисоглебовка, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно не работает, депутат Совета Борисоглебовского муниципального образования на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Редоровского местного отделения.

                15. ЛУКАВЕНКО НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 26 сентября 1946 года, место рождения – село Васильевка Ершовского района Саратовской области, место жительства – Саратовская область, город Ершов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

Региональная группа №69
(Свердловская область - Нижнетагильская, Свердловская область - Первоуральская, Свердловская область - Серовская)

                1. ЕЗЕРСКИЙ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 8 мая 1956 года, место рождения – Свердловская область, Таборинский район, деревня Пальмино, место жительства – Свердловская область, город Первоуральск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по безопасности, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Свердловского регионального областного отделения, член ЦК КПРФ.

                2. АРТЮХ ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 4 августа 1964 года, место рождения – Семипалатинская область, Уджарский район, село Предгорное, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Областная Дума Законодательного Собрания Свердловской области, депутат, заместитель председателя Комитета Областной Думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления.

                3. ДАУТОВ ГАББАС ФАНЗОВИЕВИЧ, дата рождения – 5 мая 1956 года, место рождения – деревня Азяково Бураевского района Республики Башкортостана, место жительства – Свердловская область, город Качканар, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Качканарский горнообогатительный комбинат «Ванадий», машинист экскаватора, депутат Думы Качканарского городского округа на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                4. ТЕР-ТЕРЬЯН ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения – 20 марта 1953 года, место рождения – Красноярский край, Аскизский район, село Казановка, место жительства – Свердловская область, город Артемовский, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Областная Дума Законодательного Собрания Свердловской области, депутат.

                5. БЕСПАЛОВ СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 19 марта 1977 года, место рождения – станция Золотинка Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия), место жительства – Свердловская область, город Алапаевск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Уралпромснаб-СпК», директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                6. ЧЕРНИКОВ РУДОЛЬФ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 20 декабря 1938 года, место рождения – Свердловская область, город Нижний Тагил, место жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «УКХ «Теплотехник-НТ», заместитель директора.

                7. КАМЯНЧУК АЛЕКСАНДР ВИТАЛЬЕВИЧ, дата рождения – 21 августа 1966 года, место рождения – город Ирбит Свердловской области, место жительства – Свердловская область, город Ирбит, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Союз сельскохозяйственных производителей Урала», генеральный директор.

                8. ДЕНИСОВ ВАЛЕРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения – 23 мая 1959 года, место рождения – село Черноусово Белоярского района Свердловской области, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – крестьянское хозяйство «Марьин Луг», глава, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                9. СЕРЕДКИН КОНСТАНТИН ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения – 5 марта 1977 года, место рождения – город Свердловск Свердловской области, место жительства – без определенного места жительства, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Уралпромснаб-СпК», финансовый директор, депутат Думы муниципального образования «город Алапаевск» на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                10. ПЕРСКИЙ ГЕОРГИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 9 января 1969 года, место рождения – город Ташкент Республики Узбекистан, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Областная Дума Законодательного Собрания Свердловской области, депутат.

                11. ПУДОВКИН СЕРГЕЙ ИГОРЕВИЧ, дата рождения – 3 сентября 1961 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, место жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский центр «Мир», педагог, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

Региональная группа №70
(Свердловская область - Каменск-Уральская, Свердловская область - Центральная)

                1. АЛЬШЕВСКИХ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения – 14 мая 1972 года, место рождения – Свердловская область, город Свердловск, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Немезида Инвест», заместитель директора по общим вопросам, депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Свердловского областного Комитета.

                2. ЕГОРОВ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 12 августа 1958 года, место рождения – город Свердловск Свердловской области, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Уральский государственный экономический университет, заведующий кафедрой, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член контрольно-ревизионной комиссии Свердловского областного отделения.

                3. БАРАНОВА ЛАРИСА ГЕОРГИЕВНА, дата рождения – 12 октября 1948 года, место рождения – город Горловка Донецкой области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата.

                4. РОССЕЙКИНА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения – 7 сентября 1960 года, место рождения – город Свердловск, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – начальное общее, основное место работы или службы, должность, род занятий – правительство Свердловской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

                5. ХАНЖИН ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 1 июня 1953 года, место рождения – Республика Башкортостан, Дуванский район, деревня Ежовка, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Областная Дума Законодательного Собрания Свердловской области, помощник депутата.

                6. БУРДУКОВ ЕВГЕНИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения – 24 сентября 1954 года, место рождения – город Ленинград, место жительства – Свердловская область, город Каменск-Уральский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Уральское проектно-конструкторское бюро «Деталь», специалист второй категории, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Свердловского областного отделения.

                7. НЕСТЕРОВА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА, дата рождения – 11 ноября 1952 года, место рождения – село Волим Ныробского района Пермской области, место жительства – Свердловская область, Белоярский район, рабочий поселок Верхнее Дуброво, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу, специалист-эксперт отдела юридического сопровождения кадрового обеспечения и делопроизводства, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                8. ВЕРШИНИН ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения – 28 октября 1965 года, место рождения – Свердловская область, город Екатеринбург, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Областная Дума Законодательного Собрания Свердловской области, депутат, заместитель председателя Комитета Областной Думы по социальной политике.

                9. ФАЙФЕР ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 28 мая 1983 года, место рождения – город Степногорск, Акмолинская область, Республика Казахстан, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина», жестянщик, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Свердловского областного отделения.

 

Региональная группа №71
(Смоленская область)

                1. ПОПОВ ВЛАДИМИР ДАНИЛОВИЧ, дата рождения – 7 декабря 1949 года, место рождения – Новосибирская область, Маслянинский район, село Елбань, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Редакция независимой народной газеты», заместитель главного редактора.

                2. КУЗНЕЦОВ ВАЛЕРИЙ ВЕНЕДИКТОВИЧ, дата рождения – 24 мая 1949 года, место рождения – деревня Созоново Сосновского района Горьковской области, место жительства – Смоленская область, город Смоленск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Смоленской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Смоленского областного отделения.

                3. ДЕЕВ ЛЕОНИД АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 8 октября 1952 года, место рождения – город Ливны Орловской области, место жительства – Смоленская область, город Смоленск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Смоленская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», заведующий кафедрой, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Смоленского областного отделения.

                4. ДОРОЖКИНА ИРИНА МИХАЙЛОВНА, дата рождения – 17 августа 1970 года, место рождения – город Рудня Руднянского района Смоленской области, место жительства – Смоленская область, Руднянский район, город Рудня, поселок ММК, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – филиал областного государственного учреждения культуры «Смоленский государственный музей-заповедник» дом-музей М.А. Егорова в г. Рудня, заведующий, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                5. КУРБАЛЕВА ЛАРИСА АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения – 15 февраля 1975 года, место рождения – город Духовщина Смоленской области, место жительства – Смоленская область, Духовщинский район, село Пречистое, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», Центральный комитет, старший бухгалтер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

 

Региональная группа №72
(Тамбовская область)

                1. ПЛЕТНЕВА ТАМАРА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения – 22 ноября 1947 года, место рождения – с. Новодубровка Убинского района Новосибирской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ, первый секретарь Комитета Тамбовского областного отделения.

                2. СЕМЕНОВ ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 15 июля 1956 года, место рождения – д.Карловка Токаревского района Тамбовской области, место жительства – Тамбовская область, город Тамбов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Тамбоврегионгаз», заместитель генерального директора, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Тамбовского областного отделения.

                3. ДАНИЛЕНКОВА ГАЛИНА ИВАНОВНА, дата рождения – 19 марта 1940 года, место рождения – село Серышево Серышевского района Амурской области, место жительства – Тамбовская область, город Тамбов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – государственное учреждение здравоохранения «Тамбовская областная больница», врач-физиотерапевт, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                4. КОМБАРОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 18 июля 1936 года, место рождения – село Чикаревка Жердевского района Тамбовской области, место жительства – Тамбовская область, город Жердевка, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Тамбовская областная Дума, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Тамбовского областного отделения.

                5. МИЛОСЕРДОВА ЛЮБОВЬ ПАВЛОВНА, дата рождения – 29 марта 1953 года, место рождения – город Рассказово Тамбовской области, место жительства – Тамбовская область, город Рассказово, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Тамбовская областная Дума, депутат, заместитель председателя комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Тамбовского областного отделения.

                6. КИСЕЛЕВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 1 марта 1949 года, место рождения – город Тамбов, место жительства – Тамбовская область, город Тамбов, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Редакция газеты «Наш голос», заместитель главного редактора, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Тамбовского областного отделения.

 

Региональная группа №73
(Тверская область)

                1. СОЛОВЬЕВ ВАДИМ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 29 июля 1958 года, место рождения – село Сергеевка Красноармейского района Донецкой области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель руководителя аппарата фракции Коммунистической партии Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь ЦК КПРФ.

                2. ВОРОБЬЁВА ЛЮДМИЛА ФЁДОРОВНА, дата рождения – 30 марта 1952 года, место рождения – станция Отпор Борзинского района Читинской области, место жительства – Тверская область, город Бежецк, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Тверской области, депутат, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Тверского областного отделения.

                3. ИСТОМИН АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 2 сентября 1972 года, место рождения – город Калинин, место жительства – Тверская область, город Тверь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Тверской области, депутат, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Тверского областного отделения.

                4. ГОЛУБОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 16 августа 1954 года, место рождения – город Бежецк Тверской области, место жительства – Тверская область, город Тверь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – первичная профсоюзная организация ОАО «Бежецкий завод «Автоспецоборудование», председатель, депутат Собрания депутатов Бежецкого района на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Тверского областного отделения.

 

Региональная группа №74
(Томская область)

                1. ФЁДОРОВ АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения – 6 февраля 1966 года, место рождения – село Старица Парабельского района Томской области, место жительства – Томская область, город Томск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Дума города Томска, депутат, председатель комитета городской Думы по труду и социальной политике, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Томского областного отделения.

                2. ТРЕГУБ ВИКТОР ДАНИЛОВИЧ, дата рождения – 11 декабря 1940 года, место рождения – с-х. Михайловский Ключевского района Алтайского края, место жительства – Томская область, город Северск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – федеральное унитарное предприятие «Сибирский химический комбинат», начальник бюро технологической лаборатории, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                3. ПОЛЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 27 мая 1948 года, место рождения – Алейский зерносовхоз Алейского района Алтайского края, место жительства – Томская область, город Томск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, депутат Думы города Томска на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                4. КАРАКУЛОВ АЛЕКСАНДР МАКСИМОВИЧ, дата рождения – 14 февраля 1942 года, место рождения – село Толмачево Новосибирской области, место жительства – Томская область, город Томск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Томская городская организация профсоюза работников агропромышленного комплекса, председатель.

                5. АГУЛОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 14 августа 1950 года, место рождения – село Осиновка Андреевского района Талды-Курганской области Республики Казахстан, место жительства – Томская область, Колпашевский район, город Колпашево, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Томской области, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

Региональная группа №75
(Тульская область)

                1. СТАРОДУБЦЕВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 25 декабря 1931 года, место рождения – с. Воловчик, Воловского района, Липецкой области, место жительства – Тульская область, город Тула, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Тульского областного отделения.

                2. МАКУШОК ИВАН ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 15 октября 1959 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Постоянный комитет Союзного государства Беларуси и России, пресс-секретарь Государственного секретаря Союзного государства.

                3. ЗОЛОТУХИН ЛЕОНИД НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 20 мая 1951 года, место рождения – гор. Вяземский Вяземского р-на Хабаровского края, место жительства – Тульская область, Заокский район, пос. Сосновый, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – муниципальное образовательное учреждение «Сосновская средняя общеобразовательная школа», директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Заокского районного отделения Тульского областного отделения.

                4. ПАВЛЕНКО БОГДАН СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 7 октября 1975 года, место рождения – г. Новомосковск Тульской области, место жительства – Тульская область, г. Новомосковск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Новомосковское муниципальное унитарное предприятие «Районная аварийно-ремонтная жилищная компания «Микрорайон-сервис», начальник материально-технического снабжения, депутат собрания депутатов муниципального образования г. Новомосковск на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Комитета Тульского областного отделения.

                5. ВЕСЕЛОВ ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения – 7 января 1961 года, место рождения – с. Маслово Верховского района Орловской области, место жительства – Тульская область, г. Ефремов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Собрание представителей муниципального образования Ефремовский район, депутат, председатель Собрания представителей, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Ефремовского районного отделения Тульского областного отделения.

                6. ДОНСКАЯ ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА, дата рождения – 15 июня 1959 года, место рождения – с. Заречное Бутурлиновского района Воронежской области, место жительства – Тульская область,город Венев, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – медицинский центр ООО «Опора», директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Веневского районного Комитета Тульского областного отделения.

 

Региональная группа №76
(Тюменская область)

                1. ТЕТЕКИН ВЯЧЕСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 2 октября 1949 года, место рождения – г.Чита Читинской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, ведущий референт аппарата фракции Коммунистической партии Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ.

                2. КАЗАНЦЕВА ТАМАРА НИКОЛАЕВНА, дата рождения – 2 ноября 1947 года, место рождения – деревня Шахматова Вагайского района Тюменской области, место жительства – Тюменская область, город Тобольск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Филиал Тобольская ТЭЦ ОАО «Территориальная генерирующая компания № 10», начальник цеха, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Тобольского городского отделения.

                3. ЧЕРТИЩЕВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 8 ноября 1940 года, место рождения – город Сретенск Читинской области, место жительства – Тюменская область, город Тюмень, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Тюменская областная Дума, депутат, заместитель председателя комитета областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Тюменского областного отделения.

                4. АЛЕКСАНДРОВА НАТАЛЬЯ ФЁДОРОВНА, дата рождения – 1 сентября 1953 года, место рождения – город Тбилиси Республики Грузия, место жительства – Тюменская область, город Ялуторовск, образование – начальное общее, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Агросоюз», сторож, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Ялуторовского городского отделения, член Бюро Комитета Тюменского областного отделения.

                5. МИТРОПОЛЬСКИЙ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 29 ноября 1943 года, место рождения – город Владивосток, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Московская городская Дума, советник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Юго-Западного окружного Комитета Московского городского отделения.

 

Региональная группа №77
(Ульяновская область)

                1. КОРНИЕНКО АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 22 июля 1976 года, место рождения – город Наманган, место жительства – Ульяновская область, город Ульяновск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия, старший преподаватель, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», кандидат в члены Центрального Комитета, член Ульяновского областного Комитета.

                2. ЛИПАНОВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 28 августа 1958 года, место рождения – село Старое Погорелово Вешкаймского района Ульяновской области, место жительства – Ульяновская область, город Ульяновск, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ЗАО «Авиастар-СП», сборщик-клепальщик шестого разряда.

                3. КРУГЛИКОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения – 11 сентября 1951 года, место рождения – город Ульяновск, место жительства – Ульяновская область, город Ульяновск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Ульяновской области, депутат, член комитета по социальной политике и делам молодежи, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ, первый секретарь Ульяновского областного Комитета.

 

Региональная группа №78
(Челябинская область)

                1. СВЕЧНИКОВ ПЕТР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 1 ноября 1953 года, место рождения – Уральская область, поселок Озерное Приуральского района, место жительства – Челябинская область, город Челябинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ.

                2. КУМИН ВАДИМ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения – 1 января 1973 года, место рождения – город Челябинск, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «ВО «Технопромэкспорт», первый заместитель генерального директора.

                3. ЛУТОШКИН ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 25 июня 1950 года, место рождения – город Челябинск, место жительства – Челябинская область, город Челябинск, образование – начальное общее, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», машинист завалочной машины, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Комитета Челябинского областного отделения.

                4. ГОРБАЧЁВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 13 августа 1946 года, место рождения – Ростовская область, город Шахты, место жительства – Челябинская область, город Снежинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Челябинской области, депутат, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Челябинского областного отделения.

                5. ПОКЛОННОВА СВЕТЛАНА ВАЛЕНТИНОВНА, дата рождения – 30 июня 1972 года, место рождения – Челябинская область город Златоуст, место жительства – Челябинская область, город Златоуст, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – правительство Челябинской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», второй секретарь Комитета Челябинского областного отделения.

 

Региональная группа №79
(Ярославская область)

                1. КУЛИКОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 3 декабря 1950 года, место рождения – город Липецк, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – политическая партия «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», советник Председателя ЦК КПРФ, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ, председатель комиссии при Президиуме ЦК КПРФ.

                2. ВОРОБЬЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 6 ноября 1948 года, место рождения – деревня Игнатцево Первомайского района Ярославской области, место жительства – Ярославская область, город Ярославль, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Ярославской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», второй секретарь Комитета Ярославского областного отделения.

                3. СМИРНОВ СТАНИСЛАВ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 20 октября 1949 года, место рождения – город Пошехонье-Володарск Ярославской области, место жительства – Ярославская область, город Ярославль, Дзержинский район, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Ярославской области, депутат, заместитель председателя постоянной комиссии Государственной Думы по бюджету, налогам и финансам, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Ярославского областного отделения.

                4. ДЫМА АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 11 мая 1953 года, место рождения – Украина, Днепропетровская область, Софиевский район, село Николаевка, место жительства – Ярославская область, город Переславль-Залесский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Ярославской области, депутат, заместитель председателя постоянной комиссии по аграрной политике, экологии и природопользованию Государственной Думы, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

Региональная группа №80
(Город Москва)

                1. МЕЛЬНИКОВ ИВАН ИВАНОВИЧ, дата рождения – 7 августа 1950 года, место рождения – Тульская область, город Богородицк, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по образованию и науке, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый заместитель Председателя ЦК КПРФ.

                2. УЛАС ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 13 апреля 1960 года, место рождения – Белорусская ССР, Брестская область, Барановический район, деревня Полонечка, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Московская городская Дума, депутат, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Московского городского Комитета Московского городского отделения, член ЦК КПРФ, Секретарь ЦК КПРФ.

                3. СМОЛИН ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 10 февраля 1952 года, место рождения – Казахская ССР, Северо-Казахстанская область, Полудинский район, село Полудино, место жительства – Омская область, город Омск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, член, вице-президент «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых».

                4. ЭДЕЛЬ ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ, дата рождения – 2 января 1956 года, место рождения – Пензенская область, Пачелмский район, поселок Титово, место жительства – Московская область, Солнечногорский район, деревня Турицыно, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ГУП Московской области по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог «Раменский Автодор», директор.

                5. КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения – 15 июня 1938 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации, профессор.

                6. ЛЫСЕНКО ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 13 мая 1938 года, место рождения – Украинская ССР, город Донецк, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Российская академия сельскохозяйственных наук, начальник Управления сводного планирования и координации НИР, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ.

                7. СИДОРОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 22 августа 1960 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – государственное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт механизации сельского хозяйства Россельхозакадемии», заведующий отделом, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                8. ЖИГАЛОВ АНАТОЛИЙ ТИМОФЕЕВИЧ, дата рождения – 7 августа 1946 года, место рождения – Орловская область, Ново-Деревеньковский район, село Глебово, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Московского городского Комитета Московского городского отделения.

                9. РОДИН ВЛАДИМИР РОМАНОВИЧ, дата рождения – 12 января 1953 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ЗАО «Город», первый заместитель генерального директора, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                10. ЗУБРИЛИН НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 4 июня 1958 года, место рождения – Мордовская АССР, Торбеевский район, совхоз «Красноармеец», место жительства – Город Москва, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Орфей», главный инженер, депутат муниципального собрания внутригородского муниципального образования Отрадное города Москвы на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Бюро Северо-Восточного окружного отделения Московского городского отделения.

                11. ГУСЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 24 октября 1938 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Московский автомобильно-дорожный институт, доцент, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                12. ВОЛКОВ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 15 марта 1958 года, место рождения – Калужская область, город Козельск, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «АвангардПрофСервис», генеральный директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Юго-Западного окружного отделения Московского городского отделения.

 

Региональная группа №81
(Город Санкт-Петербург)

                1. САВИЦКАЯ СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА, дата рождения – 8 августа 1948 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне.

                2. СОКОЛ СВЯТОСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 22 марта 1946 года, место рождения – Витебская область, Толочинский район, село Букарево, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ.

                3. БОРТКО ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 7 мая 1946 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Санкт-Петербург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ЗАО «Студия 2-Б-2 интертэйнмент», генеральный директор, режиссер-постановщик, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                4. ГАТЧИН ЮРИЙ АРМЕНАКОВИЧ, дата рождения – 16 апреля 1952 года, место рождения – Красноярский край, Саралинский район, поселок Приисковый, место жительства – Город Санкт-Петербург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики», заведующий кафедрой, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член бюро городского Комитета Санкт-Петербургского городского отделения.

                5. ПАНТЕЛЕЕВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 4 июля 1951 года, место рождения – Вологодская область, Бабаевский район, деревня Заполье, место жительства – Город Санкт-Петербург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – комитет Независимого профсоюза работников АО «Кировский завод», председатель.

 

Региональная группа №82
(Ненецкий автономный округ)

                1. САБЛИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 14 августа 1946 года, место рождения – город Нарьян-Мар Архангельской области, место жительства – Ненецкий автономный округ, город Нарьян-Мар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, депутат Архангельского областного Собрания депутатов на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член ЦК КПРФ.

                2. ТАРАСОВ ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 8 июля 1983 года, место рождения – г. Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                3. МИЛЬЦОВ АЛЕКСАНДР НИКИТОВИЧ, дата рождения – 13 мая 1947 года, место рождения – Московская область, Кунцевский район, село Михалково, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Московская городская Дума, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Московского городского Комитета Московского городского отделения.

 

Региональная группа №83
(Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)

                1. КОНОНОВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 9 мая 1936 года, место рождения – Березанский з/совхоз Кореновского района Краснодарского края, место жительства – Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Сургут, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО «Сургутнефтегаз», заместитель начальника отдела, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Ханты-Мансийского окружного комитета.

                2. ГОДИН ЮРИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения – 7 апреля 1949 года, место рождения – Московская область, Талдомский район, деревня Семягино, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, главный консультант аппарата Комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками.

                3. ШУСТОВА ГАЛИНА СТЕПАНОВНА, дата рождения – 22 мая 1949 года, место рождения – с. Бегила Заводоуковского района Тюменской области, место жительства – Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область, город Нижневартовск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Ханты-Мансийского Окружного Комитета, первый секретарь Нижневартовского городского Комитета.

                4. ВАЛЕЕВ ВИКТОР СЕМЕНОВИЧ, дата рождения – 28 января 1952 года, место рождения – с. Селище Всходского района Смоленской области, место жительства – Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Ханты-Мансийск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ФГУП «Аварийно-спасательное формирование «Тюменская военизированная часть по предупреждению возникновения и по ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов», генеральный директор, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Ханты-Мансийского местного отделения.

                5. ЗАЙЦЕВ ОЛЕГ НИКИТОВИЧ, дата рождения – 8 мая 1965 года, место рождения – с. Ленинское Ленинского района Хабаровского края, место жительства – Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область, город Радужный, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Резерв», директор, депутат Думы города Радужный Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на непостоянной основе, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Городского комитета Радужнинского местного отделения Ханты-Мансийского окружного отделения.

                6. АБДУРАЗАКОВ ЖАЛАУДДИН ЗАГИДИНОВИЧ, дата рождения – 24 июля 1959 года, место рождения – с. Чах-Чах Магарамкентского
района Дагестанской АССР, место жительства – Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Покачи, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация города Покачи, заместитель председателя
комитета по культуре и делам молодежи, член политической
партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь городского комитета Покачевского местного отделения.

                7. КОРШАКЕВИЧ ЛЕОНИД МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 4 февраля 1953 года, место рождения – п. Кристях Сунтарского района Якутской АССР, место жительства – Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Нефтеюганск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО «Юганскнефтепромбурсервис», начальник службы диагностики и экспертизы, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», член окружного Комитета Ханты-Мансийского регионального отделения.

                8. НОВИЦКИЙ ОЛЕГ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 25 марта 1965 года, место рождения – город Новоэкономическое Донецкой области, место жительства – Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Ханты-Мансийск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югра, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Комитета Ханты-Мансийского местного отделения.

                9. ПОЗДЕЕВ ОЛЕГ ГЕРМАНОВИЧ, дата рождения – 11 мая 1976 года, место рождения – город Альметьевск Татарской АССР, место жительства – Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Сургут, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Тюменская областная Дума, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», председатель контрольно-ревизионной комиссии Ханты-Мансийского окружного отделения, первый секретарь Комитета Сургутского городского отделения Ханты-Мансийского окружного отделения.

 

Региональная группа №84
(Чукотский автономный округ)

                1. ЧУПАНОВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 12 декабря 1981 года, место рождения – Орловская область, город Орел, место жительства – Орловская область, город Орел, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                2. ЧУЛКОВ НИКОЛАЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения – 23 августа 1947 года, место рождения – город Москва, место жительства – Московская область, город Мытищи, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Дзержинского районного отделения Центрального окружного отделения Московского городского отделения.

                3. ТИМОХОВ СЕРГЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения – 20 августа 1955 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Московская городская Дума, советник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Царицынского районного Комитета Южного окружного отделения Московского городского отделения.

                4. ПОТАПОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 4 ноября 1954 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Московская городская Дума, помощник депутата, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Комитета Московского городского отделения.

 

 

Региональная группа №85
(Ямало-Ненецкий автономный округ)

                1. КЛЕМЕНТЬЕВ ОЛЕГ ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 20 апреля 1949 года, место рождения – деревня Гайтанкино Октябрьского района Татарской АССР, место жительства – Ямало-Ненецкий автономный округ, город Салехард, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Ямало-Ненецкого автономного округа, депутат, заместитель председателя комитета по информационной политике, общественным объединениям и делам национальностей, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», кандидат в члены ЦК КПРФ.

                2. ГОЦИН ЮРИЙ ПАНФИДЬЕВИЧ, дата рождения – 1 февраля 1941 года, место рождения – деревня Толвино Рогнединского района Брянской области, место жительства – Московская область, город Егорьевск, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

                3. ГАЛЕЕВ РАМИЛЬ БАРЕЕВИЧ, дата рождения – 24 июля 1952 года, место рождения – город Менделеевск Татарской АССР, место жительства – Ямало-Ненецкий автономный округ, город Ноябрьск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Ноябрьский филиал ООО «Ноябрьскдорстрой», ведущий инженер-энергетик, член политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

* К данной региональной группе относятся поданные за федеральный список кандидатов голоса избирателей, проживающих за пределами Российской Федерации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.