Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Специальный репортаж "Кому это выгодно?". Телеканал «Красная Линия»

Представляем программу «Специальный репортаж» на телеканале «Красная Линия» от 25 декабря 2018 года.

Мы привыкли думать, что ненависть к России и ее истории, модно именуемая десоветизацией, это где-то там, среди евросоюзных теперь, бывших наших братских народов - от Польши и Прибалтики до Чехии и Венгрии. Но при этом не научились замечать ее рядом с собой. Волгоград тому примером.
Второго февраля 2018 года на торжественный парад, посвящённый юбилею Сталинградской битвы, вынесли знамя Победы. Без серпа и молота. В таком виде оно появилось уже во второй раз, первый был 9 мая 2017-го. Просто тогда отсутствие этого символа нашего советского прошлого никто не заметил. Без серпа и молота, значит без советского прошлого страны. Без подвигов и жертв Великой Отечественной, без целины и Гагарина, без лучшего в мире народного образования, здравоохранения, искусства, науки… Без памяти. Инцидент со знаменем – далеко не единственный случай такого подлого, втихую, затирания, а по сути - оплёвывания, нашей советской истории. В Волгограде ей объявили самую настоящую травлю. Убирают памятники, либо стирают с них советские символы, братские могилы отдают под коммерческие проекты, унижают память миллионов людей, для которых Сталинград – это символ нашей Победы. Логичное продолжение политики распила заводов и фабрик города.
Отняв у города его геройское имя в 1961 году, мы бросили камень в своё прошлое. Мутные круги от того камня расходятся теперь по всей стране. Как говорили древние римляне в подобных ситуациях: «ищи, кому это выгодно». И ответ тут однозначный: точно не России.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.