Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратовская область: «Молодежь – будущее России!»

7 февраля 2010 года в г. Энгельсе Саратовской области состоялся молодежный форум под названием «Молодежь – будущее России». На нем  собрались представители СКМ РФ из города Энгельса, Балаково, Саратов и Маркса, а также беспартийная молодежь.

Пресс-служба Саратовского областного отделения СКМ РФ
2010-02-09 10:32

На форуме рассматривались проблемы молодежи России в современных социально-экономических условиях. Беседа получилась довольно интересной, прозвучало много идей, но все их объединяло одно мнение – современная власть страны не может или не хочет решать насущные проблемы, стоящие перед молодежью России.

После того, как обращение было подписано, комсомольской молодежью было организовано мероприятие «Красная карусель», начавшееся от символа города – быка-солевоза. Оно продолжилось  по улицам Тельмана и Горького до пл. Ленина к памятнику вождю российского пролетариата В. И. Ленина. Многие водители, проезжавшие на машинах по дорогам, приветливо сигналили, морально поддерживая комсомольцев. В этот день от жителей города Энгельса комсомольцы услышали много хороших, добрых слов, а также слова благодарности за все те усилия, которые они предпринимают в борьбе с капиталистическим режимом. На площади В.И.Ленина комсомольцы отдали дань памяти, выдающейся фигуре мировой истории и возложили цветы. Представители СКМ шли в красных накидках с символикой КПРФ и распространяли патриотическую литературу. Шествие получилось довольно многочисленным, встретило одобрение и солидарность среди горожан.

 В дальнейшем планируется проводить такие совместные мероприятия чаще, т.к. благодаря им налаживаются связи между комсомольцами разных городов и районов области, обмен опытом и идеями, что позволяет развиваться движению молодежи Ленинского Комсомола.

* * *  

Молодёжный форум «Молодёжь - будущее России»

 

Обращение к Президенту РФ, Правительству РФ

 

В рамках прошедшего форума  горячо обсуждались проблемы молодёжи в РФ. Были рассмотрены проблемы здравоохранения, образования, трудоустройства по специальности, жилищные проблемы молодёжи, продовольственная безопасность, достойной оплаты труда, правовая защищённость, криминогенная обстановка в стране и многие другие.

На фоне неоправданно высоких зарплат работников госаппарата и  их непомерных привилегий в стране продолжается развал вооружённых сил, медицины, образования, сельского хозяйства, культурно-досуговой сферы, ЖКХ, науки, промышленности. Достигла невиданных размеров коррупция, наркомания, проституция, воровство и как следствие преступность, что ставит под вопрос безопасность жизни молодёжи и всего населения РФ.

 

Мы, «Молодёжь - будущее России» требуем:

-бесплатное качественное здравоохранение;

-бесплатное образование;

-бесплатное жильё;

-рабочие места для специалистов;

-достойную оплату труда;

-государственную защиту молодёжи от пропаганды насилия, жестокости, разврата, рекламы алкоголя, табака и других асоциальных явлений;

-возможность бесплатного культурно-нравственного и спортивного развития.

Предупреждаем: данные требования необходимы для немедленного улучшения социальной обстановки и оздоровления демографической картины в России.

Президент и Правительство, не желающие или не способные выполнить выше изложенные требования для улучшения благосостояния всего народа России, не имеют право занимать данные должности и подлежат отставке.

Народ оставляет за собой право использовать все возможные средства для защиты своих  жизненных интересов.

 

Молодые люди России, если Вам не безразлична судьба Вашей Родины и Вы разделяете все требования Молодежного форума «Молодежь – будущее России» поддержите нашу инициативу, скопируйте данное обращение и отправьте через web -сайт Администрации Президента РФ  http://letters.kremlin.ru/, указав свой регион или область.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.