Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Организация РУСО в Москве провела уличную экскурсию на тему: «История двух восстаний: 1905 и 1993 годы»

4 июня организация РУСО в Москве провела очередную историческую экскурсию. О героических событиях 1905 и 1993 годов рассказал член Президиума ЦС РУСО, заместитель главного редактора газеты «Правда», кандидат исторических наук М.С. Костриков.

Пресс-служба ЦС РУСО.
2022-06-04 19:09 (обновление: 2022-06-04 20:36)

В экскурсии приняли участие 25 человек. Это выпускники начальных курсов Марксизма-ленинизма (совместный проект РУСО и МГК КПРФ), активисты КПРФ и РУСО, сторонники нашей партии.

Михаил Сергеевич провел нас по историческим местам былых сражений 1905 года, рассказал о Героях-революционерах, а также назвал имена подлых палачей восставшего народа. В первой половине XX века история развернулась на путь прогресса: человечество вступило в новую эру. В 1917 году всех душителей рабочих и крестьян настигло заслуженное возмездие, а поколение победителей, закаленное на баррикадах 1905 года, на много десятилетий установило нашу родную Советскую власть.

Архитектурных сооружений начала XX века сохранилось очень мало, на месте заводов и рабочих казарм, где в далеком 1905 году проходили ожесточенные бои рабочих с карателями, разбит большой парк. О тех героических днях нам напоминают одинокие памятники, чудом не разрушенные в годы нынешнего лихолетья.  

Так случилось, что спустя почти 90 лет (в октябре 1993 года) на этом же месте вновь пролилась кровь революционеров – теперь уже внуков и правнуков Героев 1905 года.  Сегодня мы видели скромные памятники защитникам Дома Советов. Нынешняя власть – идеологическая наследница кровавой ельцинской банды — вовсе не собирается от нее откреститься, поэтому она запрещает КПРФ установить достойный монумент в честь последних советских Героев.

Давно уже сгинули ельцины – эти «иуды XX века», но по-прежнему здравствуют и даже почивают на лаврах другие палачи советского народа. Но об их страшном преступлении помним мы и всегда будут помнить наши дети-внуки. Организация РУСО активно работает в этом направлении, доказательством чему служат в том числе организуемые нами исторические экскурсии по памятным местам Красной Москвы.

Неизбежно наступит новый 1917-й год, и каждому воздастся по заслугах. Актив РУСО сегодня заложил еще один кирпич в фундамент общественного прогресса.

Приглашаем москвичей и гостей столицы на последующие экскурсии, организуемые РУСО. В ближайшее время мы планируем посетить Ленинские горки. Следите за нашими объявлениями на сайте РУСО.

https://csruso.ru/

***

К этому добавим, что организацией экскурсии занимались активисты РУСО Алексей Брагин и Дорджи Хонинов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.