Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рассвет ТВ. Иван Никитчук. Третья программа КПСС: уроки на будущее

Антисоветчики постоянно стремятся доказать, будто социализм в нашей стране потерпел неудачу. При этом они умалчивают о достижениях СССР. Что же касается проблем, с которыми к началу «перестройки» столкнулся Советский союз, то они были обусловлены отнюдь не коммунистической идеологией, а её догматизацией и фактическим отступлением от основ марксистско-ленинской теории. Всё это наблюдалось после кончины И.В. Сталина.

Рассвет ТВ
2021-11-23 06:54 (обновление: 2021-11-23 11:07)
Никитчук Иван Игнатьевич
Никитчук
Иван
Игнатьевич
Персональная страница

Прежде всего, речь идёт о включении в принятую в 1961 году программу КПСС положений, по сути ознаменовавших как необоснованное забегание вперёд, так и опровержение Сталинского утверждения о нарастании сопротивления классового противника по мере роста успехов социализма. По крайней мере, дальнейший ход событий подтвердил несостоятельность тезисов об утрате империализмом власти над большинством мира, об исчерпанности диктатуры пролетариата, о невозможности реставрации в СССР капитализма.

Соответствующие вопросы рассмотрели участники пленума Центрального совета организации «Российские учёные социалистической ориентации» (РУСО), посвящённого 60-летия принятия III программы КПСС. Подробно об этом рассказал депутат Государственной Думы II, III и VI созывов, председатель Центрального совета РУСО доктор технических наук Иван Игнатьевич Никитчук.

Тамара Бычковская, Сергей Селезнев, Михаил Чистый, Илья Пичугин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.