Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Возможно ли вернуть Советскую власть?". Очередная зарисовка проекта РУСО "Беседы на завалинке"

Сайт РУСО проводит смотр предвыборных материалов, которые высылают наши читатели.  Публикуем новую серию. 

Иван Петров, активист РУСО. Художник Владимир Бровкин, г. Барнаул.
2021-07-20 15:45

ВОЗМОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ?

— Привет, сосед! Как жизнь?

— Привет! Как тебе сказать? Сегодня жить страшнее, чем умереть.

— Почему такие грустные мысли?

— Так вот, получил очередную платежку за свет, за газ, за воду… И снова повышение… А пенсия как была 13 тысяч, так и осталась…

— Ты прав! Сегодня жить в добре да в красне, как говорили наши предки, можно только во сне.

— Так-то оно, так… А что делать, сосед? Подыхать ведь не охота еще.

— Власть надо менять – другого выхода нет. При советской власти не было такого бардака и издевательств.

— Вспомнил!!! Так то ж была советская власть! Которую мы же и проср… Нет, старого не вернуть.

— А никто и не говорит о старом. Надо о новой жизни думать, которую должна обеспечить новая власть. Ты же, наверное, до конца прочитал предвыборную программу КПРФ? Там есть и о новой власти много чего сказано.

— Прочитал… И о власти для народа прочитал, и о социальном государстве… На бумаге, сосед, много чего можно написать, бумага все выдержит. А как это все реализовать? – вот вопрос. Ответа я там не нашел. Говорится в программе и о формировании Правительства народного доверия, и о союзе с левопатриотическими силами… Ты сам-то что можешь сказать об этом правительстве?..

— Хорошо! Ответь мне: вот ты задумал что-то сделать, что тебе для этого необходимо, чтобы твой замысел осуществился?

— Прежде всего, конечно, желание…

— Нет, сосед, одного желания, пожалуй, маловато будет. В зависимости от ситуации тебе понадобятся и деньги, и инструменты, и умение сделать конкретное дело… А в политике многое определяет, у кого власть в руках. В современной России власть у кого? Правильно, у буржуев. Чтобы ее у них ее отобрать, нужна поддержка коммунистам большинства народа. Поэтому в программе коммунисты и обращаются к народу – приходите на выборы, поддержите нас. Если будет солидная поддержка, мы изменим ситуацию в стране. Давайте, попытаемся сделать это мирным путем.

— Мы уже тридцать лет ходим голосовать, и каждый раз пролетаем, как фанера над Парижем. Многие разуверились и в выборах, и в коммунистах. Что-то здесь не так, сосед.

— Ты прав, действительно, в нашей ситуации не все так просто. Здесь одного желания перемен тоже маловато будет. Действительно, сложно завоевать власть с помощью бюллетеня. Ни в одной стране мира народ еще не завоевывал власть через выборы, а если и приходил к власти, то быстро ее терял. Ленин однозначно считал, что власть народ может завоевать только в революционной борьбе, только насильственным путем. И он доказал это на практике в 1917 году.

— Вот видишь, сосед, а Ленин, я тебе скажу, авторитетен во всем мире.

— Я и не спорю. Надо понимать, что против нас вся государственная машина вместе с телевидением, радио, газетами, интернетом. Все это одурманивает народ, зомбирует его. Болтают о свободе, равенстве. Но какая это свобода, когда ты не можешь провести встречи с избирателями, какое это равенство, если у тебя во рту кляп, а все СМИ расхваливают твоего оппонента. И все же, надо пытаться избегать кровопролития. Кстати, Ленин тоже к этому стремился. В итоге оно может пролиться, если народ буржуи доведут до крайней точки терпения. Но сегодня этого еще можно избежать, если придет на выборы большинство избирателей и это большинство проголосует за КПРФ и ее представителей. Вот тогда и появится та возможность сформировать правительство народного доверия, поскольку именно Государственная Дума предлагает кандидатуры на министерские посты в правительстве.

— И где это мы наберем столько министров?

— Ну, дефицита с министерскими кадрами никогда замечен не был. Министрами будут назначаться не только коммунисты, хотя в партии есть достаточно грамотных специалистов, которые могут успешно справиться с этими обязанностями.

— Хорошо, правительство сформировали. А президент его не утвердит. Ведь, кажется, за президентом последнее слово?

—  Если президент примет такое решение, то это может стать первым шагом к возможному силовому решению вопроса о власти. Принимать такое решение будет весьма непросто. Это только алкаш Ельцин в пьяном угаре приказал расстрелять советский парламент в октябре 1993 года. Хотя история и плохой учитель, но она все же чему-то научила политиков.

— С твоих слов, сосед, получается, что все в руках народа. Все зависит от того, чего он хочет, и как этого можно достичь.

— Ты прав! Надо набраться мужества и прийти на избирательные участки, проголосовать против нынешней власти, поддержать коммунистов.

— Спасибо, сосед! На это и будем настраиваться.

Иван ПЕТРОВ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.