Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Протокол заседания Президиума ЦС РУСО от 10 сентября 2019 г.

Протокол заседания Президиума ЦС РУСО от 10 сентября 2019 г.

Президиум ЦС РУСО.
2019-09-11 12:09
Никитчук Иван Игнатьевич
Никитчук
Иван
Игнатьевич
Персональная страница

Присутствовали:

Председатель ЦС РУСО И.И.Никитчук

Члены Президиума:

И.М.Братищев – Первый Зам. Председателя ЦС РУСО, А.А.Ковалев, В.Я.Гросул, В.А.Попович. А.Н.Самойлов, А.Н.Миронов.Г.Н., Змиевской., М.Б.Чистый, В.И.Староверов, А.Д.Акимов, Сычов Н.В.Е.В.Дроздов.

Повестка дня

1 Подготовка к юбилейному Пленуму РУСО 28 сентября 2019 года.

2 Назначение кураторов региональных отделений РУСО.

3 Разное.

Повестка дня была принята единогласно.

По первому вопросу повестки дня:

И.И.Никитчук: в субботу 28 сентября 2019 года в г. Московский состоится Пленум РУСО, посвященный юбилейной 25-летней дате образования нашей организации. В 9.00 от здания Государственной Думы будут отправлены два автобуса к месту проведения мероприятия, 10. 00 начало регистрации и в 11.00 начало работы. Заседание пройдет без перерыва до 16.00 и затем дружеский обед – ужин.

Просьба к Е.В Дроздову провести регистрацию прибывших для участия в Пленуме членов ЦС и отдельно приглашенных и самостоятельно прибывших. Всего членов ЦС у нас 78, все они указаны в справочнике, так что проблем с этим быть не должно. Даём поручение руководителям отделений в Москве и в Московской области – товарищам А.И.Евсееву и А.Г.Милованову обеспечить явку своих членов ЦС.

Необходимо также направить рассылку в регионы объявления о Пленуме и разместить его на нашей странице в интернете, а также передать ряду товарищей личные приглашения, в том числе и иностранцам.

Вам розданы проекты материалов Пленума – Доклада и Постановления Пленума. Прошу их внимательно посмотреть и дать свои предложения до 19 сентября – даты проведения Президиума перед проведением Пленума.

Ряд членов Президиума сразу же дали свои предварительные пожелания, так И.М.Братищев сказал, что в докладе нет тех знаковых моментов, которые необходимы для исторической оценки той политической обстановки, в которой создавалась организация. При этом он дал целый перечень событий, участников, политических деятелей, организаций и партий, причастных к этой работе. Все это по длительности и объему предложенного сообщения потянуло на отдельный и самостоятельный содоклад, который, по мнению большинства, и было предложено сделать самому Игорю Михайловичу. Сделать свои выступления предложили также Г.Н.Змиевскому, В.А.Поповичу, В.Я.Гросулу и Н.В.Сычеву.

Из организационных моментов были отмечены материалы для раздачи участникам Пленума -подбор литературы, сувениров (ручек и блокнотов), информационные стенды выставки фотографий книг РУСО, медали «За верность идее», остатки ранее изданных брошюр, хранящихся на складе. Просить комсомольскую организацию оказать техническую помощь для транспортировки и монтажа указанных материалов.

По второму вопросу повестки дня: ряд членов Президиума дали свои предложения по выбору региональных отделений: В.Я.Гросул – Нижний Новгород; Е.В.Дроздов – Приволжкий округ (кроме Нижнего Новгорода); М.Б.Чистый – Ростов на Дону и Волгоград, В.А.Попович – Дальний Восток и Приморье; Г.Н.Змиевской – Крым и Севастополь.

Договорились, что распределения кураторства в полном объеме должно быть завершено до конца 2019 года.

По третьему вопросу повестки дня:

И.И.Никитчук: у нас теперь есть и наш новый интернет сайт и продолжает действовать страница РУСО на сайте КПРФ. Прошу активизировать вашу работу, давайте ваши материалы для размещения. Пока активными являются только В.А.Попович и М.Б.Чистый. Тем много. Актуальной является тема по 140-летнему юбилею И.В.Сталина. У нас в конце года будет по этому поводу конференция. Хорошо бы связаться с Р.И.Косолаповым.

В.Я.Гросул:

- на 12 октября намечено проведение исторической конференции. Предварительно договорились провести её в Горках, но это сорвалось. Прошу изучить возможность её проведения у вас на Трубной.

- мы бы приветствовали участие в этой конференции ваших докладчиков.

- предлагаю включить в повестку дня следующих заседаний Президиума вопрос о воссоздании юридической секции.

На этом заседание Президиума ЦС русо было завершено

Председателя ЦС РУСОИ.И.Никитчук.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.