Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Праздник» измены и позора

12 июня на каналах ТВ, в дорогих коттеджах и дворцах, в ресторанах, на яхтах и заграничных виллах вся «нечисть» страны празднует День России. Для олигархов, чиновников и их прислужники всех мастей – это день торжества и победы над собственным народом. Они из себя выходят, убеждая народ, что это большой и единый для всех граждан страны праздник. Но не получается. Вот уже 25 лет, как, несмотря на все их усилия, народ не выходит на улицы и площади. Многиедо сих пор не знают, что это за праздник, ате, кто знают – считают для себя позором его празднование. Для них и для подавляющего большинства российского населения это не праздник, а день великой изменыи позора.

Николай Шеремет, руководитель Челябинского регионального отделения РУСО.
2019-05-19 16:40

«День России» стал символом капитализма - антинародного социально-экономического курса властей, символом уничтожения советской экономики и небывалого грабежа народа, рубежом перехода от справедливости и развития страны к её деградации и геноциду населения.

На черной совести российского капитализма «прорывы» на всех направлениях, но совсем не те, что были в годы советской эпохи, после Октября 1917 и в годы Великой войны 1941-1945 гг. Это «прорывы» грабительской приватизации, падения реальных доходов и зарплат населения, роста безработицы, невиданного воровства чиновников и коррупции на всех уровнях, уничтожения промышленности и сельского хозяйства, бесплатной медицины и образования. Путинские прорывы сегодня – это деградация и застой в экономике, удушение социальной сферы, небывалое в истории имущественное неравенство и вымирание населения.

В такой ситуации социально-экономического краха страны, власти помпезно празднуют «День России». Вспомним, как этот праздник возник. 12 июня 1990 года, в результате предательского принятия I-м съездом народных депутатов РСФСР «Декларации о государственном суверенитете России», была провозгласила независимость России от СССР. Это был предательский акт. Далее путь к этому «празднику» сопровождался циничным отказом от итогов Всесоюзного референдума о сохранении СССР 17 марта 1991 года, Беловежской изменой 8 декабря 1991г., приватизацией, ограблением народа, нищетой и смертью миллионов, кровавым расстрелом защитников Белого Дома, в октябре 1993 года. Именно после всех этих событий, в 1994 году, день 12 июня был объявлен официальным праздником.

Светлые, жизнеутверждающие и всенародные праздники 7 ноября и Дня Победы и выдуманный, искусственный, лживый и лицемерный праздник «Дня России» - это абсолютные и несовместимые противоположности. Такие же, как добро и зло, как героизм и предательство. Такие несовместимости неизбежны, борьба между ними будет идти до полной победы добра над злом, красных идей над белыми, социализма над капитализмом и фашизмом.

Показателем этой борьбы стало празднование 74-й годовщины Великой Победы в стране и в нашей области. Истерические призывы буржуазных пропагандистов и историков режима, приватизировать Победу, исказить её причины и значение, «отменить» Сталина, окончились полным провалом. В Челябинской области в День Победы марши Бессмертного полка прошли не только в областном центре, но и в большинстве городов и районов области. В Челябинске, Карталах, Карабаше, Верхнеуральске, Коркино и в других городах и районах эти марши прошли, в основном, под Красными флагами Победы и СССР, с портретами Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина.

Почти 30 лет власти ведут страну и народ путём измены и предательства. Но для нас, коммунистов и людей труда эти годы одновременно были и остаются временем борьбы против этого предательства, за возвращение тех ценностей, которые обеспечили победу Октября 1917 года и Великую Победу 1945 года. Мы уверены, что «День России» - этот лицемерный праздник «господ», неизбежно останется в памяти народа таким же страшным и трагическим, как день 22 июня — день нападения на нашу Родину фашисткой Германии. Уверены, что этот «праздник» не только мнимый, но и временный. От измены и поражения в 90-е годы мы вновь придём к возрождению идей Великого Октября 1917 года, к Великой Красной Победе 1945, но уже без власовских предательских флагов. Придём и возродим действительно государственный и всенародный праздник – 7 ноября.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.