Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Ура-а-а-а!!! ВЦИОМ открыл «Америку»!". Сатирические заметки И.И. Никитчука

20 апреля 2018 года, всего лишь после месяца, последовавшего за президентскими выборами, ВЦИОМ ошарашил россиян новостью: рейтинг доверия россиян к Путину снизился.

И.И. Никитчук, Председатель ЦС РУСО.
2018-04-21 11:28 (обновление: 2018-04-22 11:03)
Никитчук Иван Игнатьевич
Никитчук
Иван
Игнатьевич
Персональная страница

Так, если верить информации этого ведомства, на 17 марта, рейтинг доверия россиян к Путину составлял 55,3%. Через неделю после выборов, 25 марта, рейтинг доверия снизился до 53,6%. Продолжив снижение, рейтинг доверия россиян к действующему президенту, по данным на 15 апреля, установился на уровне 48,4%.

Как же так? Что такого случилось после 18 марта 2018 года? Да вроде бы ничего такого, чтобы так резко развернуло россиян от любимого всенародно избранного. Ведь на избирательных участках насчитали почти 78%! сторонников Путина. И вдруг такой обвал до 48,4%.

А ларчик, как говорится, просто открывается: не было никакого заоблачного рейтинга Владимира Владимировича. И об этом прекрасно знают чиновники ВЦИОМА, всегда готовы, как говорил поэт, «подсюсюкнуть ямбом», то бишь подсунуть электорату дэзу для уверенного заполнения бюллетеней, а местным начальникам ориентир для достижения нужного результата. На самом деле, как показывали многочисленные опросы в интернете, реальный рейтинг Путина накануне выборов не превышал 40%.

Что же произошло с ВЦИОМом, что они открыли для россиян «Америку», давно ведомую всем нормальным людям с незашоренными телеэкраном мозгами? То ли совесть заела, то ли обидели чиновников в Кремле, то ли решили позлорадствовать над доверчивым электоратом, проглотившим в очередной раз неудобоваримый рейтинг «лидера нации»? Как бы там ни было, но на этот раз цифры ВЦИОМа уже ближе к истине. А впереди ведь целый набор непопулярных мер, которыми намеревается одарить власть доверчивый народ. То ли еще будет! О сколько нам открытий чудных готовит «объективный» ВЦИОМ!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.