Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Кто в доме хозяин?». Сатирические заметки И.И. Никитчука

Эйфория трампидиады закончилась, и увенчалась она новыми антироссийскими санкциями. И санкциями весьма ощутимыми для российской экономики. Удар наносится по одному из важных источников доходной части бюджета – газовому сектору. И без того нищий бюджет станет еще более нищим, что потянет за собой пенсии, финансирование образования, здравоохранения, науки да и некоторых отраслей промышленности и АПК.

И.И. Никитчук, Председатель ЦС РУСО.
2017-07-28 18:50
Никитчук Иван Игнатьевич
Никитчук
Иван
Игнатьевич
Персональная страница

А какие были надежды, как радостно мы лезли в объятия американских друзей! Союз развалили – само собой. Варшавский договор уничтожили. Предали всю Восточную Европу. Промышленность и село разорили - в умилении на благодарность. Обороноспособность страны подорвали – лишь бы «друзья» похлопали по плечу. И, действительно, как не похлопать. Уступили «друзьям», подписав договор о всеобщем запрещении испытаний ядерного оружия, опередив «друзей», уничтожили комплекс ракет средней дальности, подписали несколько договоров о сокращении стратегических вооружений.

При этом «друзья» свои заряды складировали, а мы свои разобрали. Оружейный уран из разобранных зарядов в объеме 500 тонн передали «друзьям» фактически за бесценок – 12,9 млрд. долларов, в то время как он стоил около 8 трлн. долларов. Почти 20 лет 1/3 американских АЭС работала на дармовом российском ядерном топливе. Почти полностью уничтожили многозарядные ракеты СС-18 и СС-20 («Сатана»), пусковые шахтные установки взорваны или залиты бетонном. Уничтожен железнодорожный подвижный ракетный комплекс. Уничтожен завод по серийному изготовлению ядерных зарядов в г.Арзамас-16 (Саров). Покинули разведывательный комплекс на Кубе, военную базу во Вьетнаме. А сколько государственных секретов перекочевало «друзьям»… А сколько денег переправили в экономику «друзей». И сегодня в ценных американских бумагах находится свыше 500 млрд. долларов.

Не помогло! «Друзья» свой интерес блюдут. Они рассчитывали прибрать к рукам все богатства России. И все к этому и продвигалось. Но спохватились в Кремле: кажется, нас грабят! Начали потихоньку заниматься армией, усиливать ее, понимая, что без армии «друзья» отберут и газ, и нефть и все остальное, и тогда прощай веселая жизнь, яхты, дворцы…

Вот это и не понравилось «друзьям». И они решили показать Кремлю, кто в доме хозяин. И это только цветочки. При нынешних экономических и других возможностях тягаться с «друзьями» будет ох, как нелегко. Ответные меры по дипнедвижимости и числу дипработников вряд ли могут привести в чувство «друзей». Эти «друзья» понимают только силу. Мир не изменился, так было всегда. В политике нет, и не было друзей, есть только временные союзники и попутчики, а за всякими словами «дружбы» скрывается конкретный интерес.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.