Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: Г.А. Зюганов назвал фильм "Жила-была одна баба" русофобским мраком

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает опасными участившиеся в последнее время попытки осквернения отечественной истории, проявления русофобии, а также нападок на Русскую православную церковь (РПЦ).

ИНТЕРФАКС
2012-04-09 21:47
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

"Армия и православная вера - вот два столпа, которые после ликвидации завоеваний советской власти будут в первую очередь вырубаться под корень ненавистниками русского народа и России, главная задача которых - уничтожение нашей духовности и традиций", - заявил Г.А. Зюганов, выступая в понедельник на вечернем заседании фракции КПРФ в Госдуме.

"Сначала под руководством министра обороны господина Сердюкова была морально уничтожена наша армия, учинен фактический ее погром, а сегодня мы наблюдаем скоординированную кампанию нападок на Русскую православную церковь со стороны представителей агрессивных либеральных сил. Кроме того, с телеэкранов на граждан все чаще выливаются разного русофобские помои", - подчеркнул Г.А. Зюганов.

При этом он сослался на продемонстрированный накануне на одном из федеральных телеканалов фильм "Жила-была одна баба" (Лучший фильм 2011 года - режиссер Андрей Смирнов - "ИФ") - "это просто русофобский мрак какой".

"И еще выпустили фильм "Четыре дня в мае", где наша армия показана сборищем насильников, мародеров и грабителей, а не армией-победительницей. Видимо, это "подарок" всей стране к предстоящему Дню Победы 9 мая", - поделился с товарищами во фракции своими впечатлениями Г.А. Зюганов.

Он отметил, что его "поражает наглость тех, кто занимается подобными вещами". "Хочу их предупредить: "либеральная шиза" рано или поздно сломает себе голову, потому что постоянно бить в самое незащищенное место - наше национальное самосознание - на фоне приватизационного грабежа, который происходит в стране, и вопиющей социальной несправедливости могут только люди, которые полностью позабыли о своей личной безопасности", - добавил лидер российских коммунистов.

Он считает, что эти люди "должны понимать, что делают все это не только во вред стране, но и самим себе".

"Ну, видимо, однажды начав этот антинациональный шабаш, у них не хватает ни ума, ни совести, чтобы остановиться, а потом, столкнувшись с резкой реакций общества, эти люди будут тыкать пальцем и сами кого-то упрекать в экстремизме. На самом деле этот агрессивный либерализм, эта пещерная русофобия, кощунство в отношении наших духовных ценностей и есть самый изощренный, самый мерзкий экстремизм", - подчеркнул в завершении Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.