Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

День памяти и скорби в Красноярске

Рано утром 22 июня тысячи красноярцев собрались у Мемориала славы на Поклонной горе. Нынешний день памяти и скорби приходится на 70-ю годовщину начала Великой Отечественной войны.



Дань подвигу народа пришли отдать ветераны войны и труженики тыла, делегации региональных отделений политических партий, администраций районов краевого центра и советов ветеранов.

Война обожгла и наш глубоко тыловой город. С первых дней Красноярск и красноярцы в едином порыве делали все для фронта, все для Победы. На берегах Енисея было сформировано 30 воинских частей и соединений. Сибиряки-красноярцы прославили себя в боях за Родину.
На фронт было призвано 455 тысяч жителей края. 169 тысяч из них пали в боях за свободу и независимость социалистического государства. Сотни предприятий, эвакуированных в Красноярск и другие города края, в короткий срок освоились на новом месте и стали ковать оружие Победы.

Участники митинга возложили цветы и венки к Вечному огню. От имени красноярских коммунистов венок возложила делегация крайкома КПРФ.

Собравшиеся минутой молчания и оружейным залпом почтили память защитников Отечества.
Самые юные участники - дети - выпустили в мирное небо голубей.

День памяти и скорби отметили коммунисты и сторонники КПРФ в других населённых пунктах края.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.