Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Андрей Альшевских, депутат фракции КПРФ Свердловской областной думы : У Медведева в послании дети на первом месте, а на деле – Лешу не спасли

Несколько минут назад позвонили, рассказали. Вчера в Махнево (Свердловская область) похоронили десятилетнего Лешу Постовалова. 26 ноября мальчик катался на горке, неудачно упал, ударился виском. Встать он не смог.

Андрей Альшевский, депутат фракции КПРФ Свердловской облдумы
2010-11-30 20:28

Друзья кое-как отнесли Лешу домой, и видимо так и оставили лежать на санках у крыльца. Отец пришел на обед, видит сына: «Почему домой не подымаешься?».
«Папа, я не могу встать».

Вызвали Скорую.

Единственная машина на весь район была в тот момент в Алапаевске, за 120 километров. Возвращалась два часа. Потом Лешу везли опять в Алапаевск. (Больницы в Махнево нет примерно с 2002 года, последней закрыли терапию).

Таким образом, прошло часов пять.

Не знаю, в какой момент в райцентр вызвали хирурга из Екатеринбурга, но он приехал слишком поздно.

Несколько недель назад, когда я был в Махнево, жители чуть ли не выли, в случае чего останутся без медицинской помощи. Так и оказалось. Из-за управленческих ошибок главы умер ребенок. В мае мы боролись, чтобы Николаю Сарычеву не продлили полномочия.

Но наши думские единороссы костьми легли и покрыли беспредел своего товарища.

Светлая память мальчику.

П.С. У Медведева в послании дети на первом месте, а на деле – Лешу не спасли.

П.П.С. Из министерства здравоохранения области еще в октябре главе Махневского района Николаю Сарычеву прислали рекомендации, чтобы создал участковую больницу, оснастил оборудованием, взял на работу специалистов.

Ничего не сделал.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.