Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Бурятии просят Дмитрия Медведева наградить Алдара Цыденжапова званием Героя России

Бурятское региональное отделение партии «КПРФ» написало письмо президенту России Дмитрию Медведеву. В письме, в частности указано: В нем они отмечают, что Алдар достоин присвоения звания Героя России. «Не зря его имя в переводе с бурятского означает «Слава».

Пресс-служба БРО КПРФ
2010-10-15 00:02

Дмитрий Анатольевич, обратите, пожалуйста, внимание на цену и значимость для молодого поколения россиян подвига Алдара Цыденжапова. Просим Вас присвоить ему звание Героя России (посмертно)». 

Напомним, в конце сентября на эсминце «Быстрый» Тихоокеанского военного флота России произошла авария. Уроженец Агинского округа Забайкальского края Алдар Цыденжапов, проявив мужество, ценой собственной жизни спас от гибели 344 офицера и матроса, предотвратив взрыв на боеспособном эсминце ТОФ Российской Федерации, спас от гибели боевой корабль. Командование Тихоокеанского флота, административные власти Агинского округа сделали все, чтобы увековечить имя Алдара.  

В поселке Агинское именем Алдара Цыденжапова будет названа улица, на самом корабле его имя внесено навечно в списки членов экипажа. Командование флота представило Алдара Цыденжапова к ордену «Мужество».  

Сегодня в Бурятии, в Иркутской и Читинской областях многие  общественные  организации выступили за то, чтобы Алдару присвоили звание Героя России. В их числе и  Бурятская региональная общественная организация ветеранов боевых действий, МВД и подразделений специального назначения  «Мужество»

 

 До 15 октября объявлен сбор подписей на сайте популярной местной  газеты «Информ –Полис». На сегодняшний день собрано уже порядка пяти тысяч подписей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.