Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарский край, г.Белореченск. Митинг на станции Комсомольская

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Пресслужба Белореченского РК КПРФ

Сайт Белореченского райкома КПРФ : www.brkkprf.ucoz.ru
2010-08-02 16:16
1 августа 2010 года, в день 90-летия кубанского комсомола, коммунисты Белореченского райкома КПРФ во главе с первым секретарём Н.В.Боровковым посетили железнодорожную станцию Комсомольскую в посёлке Молодёжном Белореченского района. Где у памятника комсомольцам погибшим от рук белобандитов состоялась митинг посвящённый юбилейной дате.
О подвиге комсомольцев погибших в начале двадцатых годов вблизи железнодорожной станции Ганжа, впоследствии переименованной в ознаменовании их подвига в Комсомольскую, рассказал бывший начальник этой железнодорожной станции, ветеран партии, Бойко Александр Семёнович. Он так же рассказал присутствующим на митинге молодым людям о том, какие славные и великие дела вершили их ровесники в советские годы. О том, какой Великой школой для миллионов людей был коммунистический союз молодёжи носящий имя В.И.Ленина.
Затем выступил первый секретарь Белореченского РК КПРФ Н.В.Боровков, он поздравил собравшихся с праздником. Охарактеризовал экономическую ситуацию в стране в целом и в Белореченском районе в частности. Заострил внимание собравшихся на катастрофическом положении дел в сельском хозяйстве и довёл до сведения собравшихся антикризисную программу КПРФ. Николай Васильевич призвал в это трудное время сплотиться вокруг КПРФ - единственной партии на деле отстаивающей права большинства населения страны. Россия обязательно будет Великой, но при условии если она будет социалистической - такими словами закончил своё выступление лидер белореченских коммунистов.
Секретарь райкома комсомола Андрей Лифарь, обращаясь к сверстникам призвал их не оставаться в стороне, от нас с вами зависит будущее России. И чтобы оно было светлым уже сегодня нужно сделать правильный выбор, а потому призываю вас вступайте в комсомол!
Немало тёплых слов о комсомольцах было сказано в выступлениях секретарей райкома О.Н.Беспаловой и В.И.Черемных, а так же учителя местной школы бывшего секретаря райкома комсомола Г.Д.Чибисовой.
Завершая митинг его участники единодушно приняли решение в ближайшее время провести коммунистический субботник по наведению санитарного порядка вокруг памятника, а так же восстановить целиком надпись на памятнике которая в Советские годы была следующего содержания: "Памяти комсомольцам погибшим в 20-х годах от рук белобандитов". В 90-х годах псевдодемократы решили возвеличить преступления белогвардейщины и закрасили слова "от рук белобандитов", но память народная жива и справедливость будет восстановлена.
Митинг завершился возложением цветов к памятнику погибшим комсомольцам. В ходе митинга его участникам раздавался подготовленный к юбилейной дате спецвыпуск информационного вестника коммунистов Белореченского района "Товарищ".
Затем делегация коммунистов посетила сельский дом культуры, где побывала на репетиции детской танцевальной группы, ознакомилась с библиотекой, в которой сегодня по словам её заведующей, наиболее востребованными у читателей являются произведения Алексея Максимовича Горького.
Кроме того депутаты коммунисты Н.В.Боровков и О.Н.Беспалова ответили на ряд наболевших вопросов местных жителей и многие из них приняты на заметку для незамедлительного депутатского реагирования.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.