Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: Коммунисты не довольны реакций властей на ситуацию с пожарами, которую в КПРФ назвали «чрезвычайной»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что власть оказалась не способной адекватно действовать в условиях многочисленных пожаров.

ИНТЕРФАКС
2010-07-30 16:36

"В стране из-за страшной засухи сложились чрезвычайные обстоятельства, которые требуют принятия чрезвычайных мер, быстрых, согласованных усилий всех ветвей власти. Однако этого не происходит", - сказал Г.А. Зюганов "Интерфаксу" в пятницу.

При этом он сообщил, что руководство компартии дало поручение всем своим структурам незамедлительно изыскать возможности для оказания помощи людям, пострадавшим от природных пожаров.

"То, что мы видим сейчас, когда горят уже не только огромные лесные массивы, но и горят села и деревни, это больно и страшно. Но не может не вызывать возмущения, что погорельцам не оказывается даже элементарная помощь. Их, выведя из опасной зоны, просто бросают, как попало, не дают даже подушек и матрасов, чтобы люди могли отдохнуть", - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Он напомнил, что сильная засуха на большей части страны стоит уже больше месяца.

"За это время власти на местах могли бы предвидеть опасность пожаров, а, значит, нормально подготовиться для эвакуации людей из опасных регионов, то есть выделить помещения, создать необходимый запас постельных принадлежностей, одежды, еды и питья. Но этого, как мы видим, сделано нигде не было", - заявил Г.А. Зюганов.

Он напомнил, что, по оценкам экспертов, в стране уже зарегистрировано более 20 тыс. лесных пожаров. "Горит наше богатство, горят легкие нашей страны, а реакция на это властных структур сильно запоздала", - сказал лидер российских коммунистов.

Он сообщил, что руководство компартии обращается к должностным лицам и ко всем гражданам с просьбой оказать посильную помощь тем, кто пострадал от массовых пожаров.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.