Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Дальнейшее – молчание? Отклики в СМИ на заявление В.И.Илюхина о фальсификации документов в архивах

Публикация видеосообщения В.И. Илюхина о фальсификации документов в российских архивах вызвала широкие отклики в печати.

Kprf.ru
2010-06-06 21:57

 

«Новый регион» пишет: Депутат Госдумы от КПРФ, юрист Виктор Илюхин в своем видеообращении сообщил о том, что в российские архивы, вероятно, вброшены «сотни фальшивых исторических документов и еще столько же были сфальсифицированы».  Кроме того, он сообщил об этом в открытом письме к лидеру компартии Геннадию Зюганову. «Новый регион» почти полностью излагает текст заявления В.И. Илюхина. Сообщается, что, по словам политика, 25 мая с ним связался мужчина, который утверждает, что имел «непосредственное отношение к изготовлению и подделке архивных документов, в том числе и по расстрелу пленных поляков». В.И. Илюхин пока не называет имя «разоблачителя» в целях его безопасности.

Как рассказал депутат, над смысловым содержанием текстов проектов работала группа людей, в которую якобы входили «бывший руководитель Росархива Пихоя, приближенный к первому российскому президенту Михаил Полторанин». Была также названа фамилия первого заместителя руководителя службы безопасности президента Георгия Рогозина.

На видео депутат демонстрирует бланки 40-х годов прошлого века, оттиски, штампы, печати, возможно, использовавшиеся для подделки документов от имени компартии, НКВД, в том числе подписей Сталина, Берии.

Теперь депутат опасается, что криминалогическим службам не дадут сделать «отражающие истину выводы» при исследовании полученных папок и документов.

«КМ.ру» пишет: Обнародованные сведения не просто сенсационны. Если информация подтвердится, то мы станем свидетелями разоблачения одной из крупнейших мистификаций в истории человечества. Причем не только события 40-х годов предстанут в ином свете: совершенно по-другому надо будет взглянуть и на происходившее в нашем недавнем прошлом. Ведь если документы фальсифицированы, то надо ставить вопрос о заказчике этих подтасовок, очевидно бьющих по авторитету нашей страны, обливающих СССР (а значит, и Россию) грязью. Пожалуй, термин «информационная война против России» потеряет свою метафоричность даже в глазах самых упрямых скептиков.

«КМ.ру» сообщает, что у В.И. Илюхина появились дополнительные материалы, в т. ч. связанные с якобы сотрудничеством наших органов госбезопасности с органами имперской безопасности Германии, начиная с 1938 года. Наш источник сообщил, что это – фальшивка, что ее сделали для того, чтобы скомпрометировать органы НКВД, поставить на одну доску фашизм и сталинизм.

Отклики на заявление В.И. Илюхина также поместили еще в первой половине дня 5 июня «Эхо Москвы», «Сегодня», «Русский обозреватель», «Век», «АПН». Еще три Интернет-издания («Фонтанка.Ру», Интернет-журнал «Рабкор.ру» и "Полярная Звезда") и целый ряд Интернет-форумов разместили у себя на сайтах перепечатки с Интернет-портала «KM.ru» и сайта "Правда о Катыни".

Однако официальные СМИ никак не отреагировали на сенсационные заявления депутата-коммуниста. Видимо, отвечать им нечего. Поэтому они избрали свою излюбленную тактику – замалчивать информацию. Но при нынешнем уровне развития неподконтрольных власти СМИ это вряд ли принесет им желаемый результат. Правду скрыть не удастся!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.