Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Встреча представителей КПРФ в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества

В Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата 12 мая состоялась встреча представителей КПРФ и руководства отдела.

Пресс-служба фракции КПРФ
2010-05-15 00:03

В беседе с председателем Отдела протоиереем Всеволодом Чаплиным и помощником председателя Отдела П.А. Шашкиным приняли участие секретарь ЦК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций С.П.Обухов и член фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной Думе С.А. Гаврилов.
На встрече поднимались вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви и политических партий. Стороны высказались в пользу повышения культуры и корректности ведения исторических и идейных дискуссий, особенно в тех случаях, когда позиции расходятся.
В ходе беседы также были рассмотрены перспективы проведения двусторонних встреч представителей Церкви и КПРФ для ведения диалога о базовых ценностях, лежащих в основе церковных и политических документов концептуального характера. На таких встречах будут рассматриваться вопросы общественной жизни, волнующие как представителей Русской Православной Церкви, так и в целом граждан России.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.