Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Ижевске прошли торжественное собрание и концерт, посвященные 140-летию со дня рождения В.И. Ленина

Пресс-служба УРО КПРФ
2010-04-25 08:46

22 апреля в Ижевске прошли торжественное собрание и концерт, посвященные 140-летию со дня рождения В.И. Ленина. Мероприятие проходило в ДК Строитель.

Перед собравшимися выступил 1-й секретарь Удмуртского рескома КПРФ Владимир Петрович Бодров:

«Сегодня мы празднуем 140-летие со дня его рождения Владимира Ильича Ленина – человека, сыгравшего выдающуюся роль в мировой истории. Он остался в памяти народов, как один из самых последовательных и талантливых борцов за интересы трудящихся, интеллектуал и гуманист, человек высокой духовной и нравственной культуры.

В.И.Ленин известен как великий философ и экономист, гениальный политик и практик-новатор, одаренный оратор и литератор с острым пером. Но в истории человечества он остаётся в первую очередь вождем мирового пролетариата, создателем большевистской партии, основателем первого социалистического государства, организатором побед молодой Советской республики.

Учение Ленина бессмертно, потому что оно создавалось не на потребу личных амбиций. Оно выстроилось в систему, дающую верный вектор движения в будущее. Сегодня это подтверждают Китай, Вьетнам, Куба и другие государства, у руля которых стоят коммунисты. Именно эти страны оказались способны наращивать темпы производства даже сегодня, в условиях глобального экономического кризиса. Всё очевиднее и тот факт, что именно отказ следовать ленинским курсом отбросил Россию на задворки цивилизации, низверг трудящегося человека в положение нищего и изгоя. А все разговоры властей о модернизации страны лишь подчеркивают: настоящее имя модернизации – социализм.

Образ Ленина-борца, Ленина-мыслителя, Ленина-вождя вознесся на величественные пьедесталы и скромные постаменты больших и малых городов Земли. Этот великоросс стал человеком планетарного масштаба. Он одинаково дорог русскому и казаху, китайцу и индусу, аргентинцу и кубинцу, греку и сирийцу – каждому человеку труда, мечтающему о честной, достойной и счастливой жизни. Ленинские идеи звучат на всех языках планеты. Они оказали огромное влияние на судьбы народов мира. Вот почему предать забвению дело Ленина никому не удастся. Его имя не изъять из Пантеона человеческой памяти.

Время Ленина не ушло. Оно только начинает свой освежающий разбег по странам и континентам, нацеливает на борьбу, заставляет трудиться и побеждать. Идеи, дела и личные качества Владимира Ильича остаются в центре острой идейно-политической борьбы. Силы реакции организуют диверсии против памятников Ленину и провокации в отношении историко-культурного наследия, связанного с его именем. В этих условиях коммунисты России твердо защищают ленинское наследие, Мавзолей и Красную площадь. Вместо варварски уничтожаемых памятников встают новые, созданные по воле граждан.

Коммунистическая партия Российской Федерации – партия народа, партия Ленина. КПРФ убеждена: лучшим памятником основателю большевизма остаётся вдумчивое изучение, творческое развитие и активная пропаганда ленинского наследия, его претворение в жизнь. Российские коммунисты продолжают борьбу за передачу власти в стране трудовому народу, за возрождение добровольного союза братских народов, за воплощение в жизнь идеалов социализма.

Правота ленинских идей – залог нашей победы!»

Затем В.П. Бодров и секретарь Удмуртского рескома КПРФ К.В. Мухин вручили памятные медали ЦК КПРФ «В ознаменование 140-летия со дня рождения В.И. Ленина» группе наиболее активных коммунистов и ветеранам партии.

Перед собравшимися выступили: Заслуженный артист Удмуртской Республики Евгений Андреев, хор Совета ветеранов Октябрьского района под руководством Александра Мерзина, лауреат всероссийских и международных конкурсов капелла мальчиков и юношей «ИНГУР», Александр Агафонов, солист Удмуртской государственной филармонии Руслан Серебренников, заслуженный артист Удмуртской Республики, солист Удмуртской государственной филармонии Павел Васильев.

В завершении праздника Руслан Серебренников, Павел Васильев, капелла мальчиков и юношей «ИНГУР» и остальные участники концерта исполнили произведение Александры Пахмутовой «И вновь продолжается бой». Зрители стоя аплодировали исполнителям и кричали «Браво!».

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.