Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пенза: Имя Владимира Ильича, его идеи никогда не перестанут быть актуальными

В год 140-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина пензенские коммунисты провели ряд памятных акций, посвященных этой годовщине. Среди них субботники, пикеты и митинги, возложения цветов к монументам вождю и торжественные собрания.

Павел Барабанщиков,
пресс-служба Пензенского обкома КПРФ
2010-04-23 09:39

Накануне юбилея Ленина, 21 апреля в Железнодорожном районе г. Пензы (возле ДК «Дружба») коммунисты и комсомольцы отчистили памятник Владимиру Ильичу и организовали уборку прилегающей территории от прошлогодней листвы. Акция получила хороший отклик со стороны местных жителей. Это радует, ведь в повседневной суете многие стали уже безразличны ко всему и, прежде всего, к своей истории. Подобные субботники продлятся еще несколько дней, все памятники Ленину будут приведены в порядок.

22 апреля коммунисты и комсомольцы вместе со своими сторонниками пришли утром к областной Доске Почета и Славы. Ровно в 10 часов стройная колонна проследовала на площадь имени Ленина, где состоялось возложение цветов и елочных гирлянд к памятнику вождю мирового пролетариата.

После этого к собравшимся обратился первый секретарь обкома КПРФ А.А. Булин. В своем выступлении Алексей Алексеевич отметил, что сейчас личность Ленина и его величие в нашей стране фактически преданы забвению, сегодняшнее поколение даже не знает, кем он был в истории. Свою лепту вносят и прорежимные СМИ, которые не перестают очернять Ленина. Это и не удивительно. Буржуазно-криминальному государству совсем не нужно показывать Ленина таким, как он действительно был – честным и до конца преданным революции человеком, отдавшим свою жизнь на служение трудовому народу и советскому государству.

Группа товарищей и сторонников компартии была награждена памятными медалями ЦК КПРФ «В ознаменование 140-летия со дня рождения В.И. Ленина». Слово для поздравлений и принятия в ряды молодежного крыла КПРФ нового пополнения взял первый секретарь обкома комсомола Д.О. Филяев.

В 12 часов в киноконцертном зале «Октябрь» состоялось торжественное собрание, организованное городским комитетом КПРФ и городским Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. С докладом на этом собрании выступил член бюро горкома КПРФ Д.О. Филяев. Дмитрий Олегович рассказал присутствующим о жизненном пути Владимира Ильича, о том, как формировалось мировоззрение этого гениального человека, какой неоценимый вклад внес Ленин в дело освобождения трудящихся от гнета капиталистического ига и построения первого в мире социалистического государства. Докладчиком были приведены и злободневные сравнения нынешней власти с той, которая была в миллион раз демократичнее и эффективнее – Советской. Среди выступавших: педагог, заслуженный учитель России Р.В. Горячева; председатель городского Совета ветеранов В.Г. Дорош; почетный работник народного образования России Н.В. Костюнина.

После этого также группа товарищей была награждена памятными медалями ЦК КПРФ. Торжественное собрание было объявлено закрытым, всем желающим был показан художественный фильм «Ленин в 1918 году».

Массовые акции, посвященные юбилею Ленина прошли сегодня и в районных центрах области.

Напоследок хочется сказать тем господам, кто шельмует в глазах общественности имя Владимира Ильича, что его идеи никогда не перестанут быть актуальными, и придет то время, когда они воплотятся в реальности. Проблема справедливости в обществе существует с древних времен, а благодаря таким философам, как Маркс, Энгельс, Ленин, люди всего мира в полной мере осознают перспективу социалистического выбора. Отрицать это совершенно глупо, поэтому мы не говорим: «Гуд бай, Ленин». А смело повторяем и будем повторять «Здравствуй, Ленин!».

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.