Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Февральский номер газеты «Правда Коми»

Вышел из печати февральский номер газеты Коми республиканского отделения КПРФ «Правда Коми». Первый секретарь рескома В.И.Шулепов рассказывает  в нем о I Всероссийском съезде представителей трудовых коллективов, в котором участвовали посланцы Коми, о задачах, которые стоят перед трудящимися республики и всей страны в наступившем году. Мировой финансовый кризис выявил всю несостоятельность предвыборных обещаний «Единой России», подчеркивает автор статьи. В 2009 году бюджет Республики Коми и бюджеты муниципальных образований секвестировались в 2-3 раза, это давно уже не бюджеты развития, они лишь с грехом пополам финансируют минимально необходимые текущие расходы. И это при том, что Республика Коми является донором федерального бюджета.

Pravda-komi
2010-02-16 18:49

Публикуется поздравление Коми рескома КПРФ в связи с праздником Красной Армии и Военно-Морского Флота. Нынешний развал оборонной мощи государства тревожит всех неравнодушных граждан России, говорится в поздравлении. Однако только коммунисты могут исправить положение – вернуть армии боеспособность, военнослужащим уважение и достойную жизнь, России – безопасность, миру – мир.

Газета продолжает публиковать материалы, посвященные годовщине со дня рождения И.В.Сталина. Заслуженный артист РК, заслуженный работник культуры РСФСР Гений Горчаков дает отповедь клеветникам, пытающимся оплевать коммунистов и Сталина. Разоблачая писании лжецов, автор пишет, что как бы ни обливали Сталина грязью, но в памяти народа, знавшего его, видевшего его в солдатской шинели, а позднее и молодые люди, узнавшие всю правду о нем, будут помнить и знать его, как Великого Вождя, данного Богом.

«Загляни на marks-online.info» - так называется заметка об интернет ресурсе «МАРКС» (Молодежный авангард республики Коми сегодня). Этот ресурс, сообщает газета, представлен в виде периодического молодежного журнала и новостных колонок. Его задача – противостоять точке зрения правящей верхушки, которую, как под копирку, транслируют СМИ. Новостная часть планируется как рупор левого движения и протестных событий, происходящих за рубежом. В связи с этим редакция ищет людей, владеющих иностранными языками, для мониторинга иностранных СМИ. С другой стороны, новостная колонка, посвященная Республике Коми, призвана освещать события, происходящие не только в крупных городах, но и события, чаянья и тревоги простых людей, живущих не в столь значимых населенных пунктах. Это обеспечивается за счет постепенного расширения организации «МАК» по Республике Коми.

Читатель найдет в номере немало других интересных материалов, посвященных жизни республики и деятельности ее коммунистической организации.

Изображения увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.