Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Поздравления Курянам от лидера КПРФ Г.А. Зюганова с годовщиной освобождения от фашистких захватчиков

Поздравляю всех граждан города Курска с днем освобождения от фашистских захватчиков!

Пресс-служба ЦК КПРФ
2010-02-08 17:13

Операцию «Звезда» по освобождению Курска разработал и провел самый молодой генерал Красной Армии Иван Данилович Черняховский. Ошеломленные воистину суворовской быстротой и натиском фашисты были разгромлены, и орден Суворова I степени стал достойной наградой генералу. Свыше пятисот командиров и красноармейцев получили за освобождение Курска боевые ордена и медали. Тысячи бойцов навеки остались в курской земле и благодарной памяти потомков.

Боевой генерал Черняховский не дожил до дня Победы – он погиб  в бою и был похоронен в г. Вильнюсе. В годы «перестройки» и «реформ» националистические власти Литвы демонтировали памятник освободителю Курска и осквернили его могилу. Ныне прах героя захоронен в Москве и памятник ему перенесен в Воронеж.

Поздравляя жителей города с днем освобождения, я желаю курянам свято хранить память о тех, кто принес свободу, кто водрузил красное  знамя победы над Курском, воздавать долг уважения и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, и быть достойными своих великих предков.

 

Руководитель фракции КПРФ                                      

в Государственной Думе РФ,

Председатель ЦК КПРФ                                             Г.А. Зюганов

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.