Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вышел в свет очередной номер газеты Волгоградского областного отделения КПРФ «Сталинградская трибуна»

Политическая жизнь области, деятельность партийных организаций, памятные даты и военные события февраля 1943 г. – вот основные темы номера.

Пресс-служба Волгоградского обкома КПРФ.
2010-01-31 14:29

«Сталинградская трибуна» подробно информирует читателей о выступлении Г.А. Зюганова на заседании Государственной Думы 22 января: «Проблемы ЕГЭ, судебного преследования коммунистов, состояния энергосистемы, нарушений на выборах должны быть поставлены в повестку дня и рассмотрены». Газета также информирует читателей о мероприятиях, посвященных передаче «Эстафеты Победы – преемственность поколений» в районных организациях.

Об истории разгрома гитлеровских войск под Сталинградом на страницах газеты в канун памятной даты – 67-летия Сталинградской битвы рассказывает редакционная статья «Имя нашей Победы - Сталинград», а также очевидцы тех страшных событий. Сталинград по праву стал символом воинского мужества и трудовой доблести. Сегодня на картах нет города с этим прекрасным и гордым именем. С ним сотворили то, что сотворили позже со всей державой Победы – великим Союзом Советских Социалистических республик. У города украли его славное, известное всему миру имя. Но жива вера, что мы вернем на грудь планеты Земля ее орден Мужества.

Публикуется Открытое письмо первого секретаря Волгоградского обкома КПРФ, депутата Государственной Думы Алевтины АПАРИНОЙ коллективу и руководителю ООО «Пивовар-Изгаршев» Б.Т. Изгаршеву по поводу кощунственной акции – выпуска лимонада с портретами великих полководцев Победы – И.В. Сталина, Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского.

Газета рассказывает о проведенном 23 января митинге в рамках Всероссийской акции протеста против политики правящего режима по выводу страны из кризиса. Несмотря на двадцатиградусные морозы во всех районах области на акции протеста собралось более пяти с половиной тысяч человек. В самом Волгограде состоялся массовый автопробег, с участием более 50 автомашин, украшенных символикой КПРФ и красными знаменами. Местом сбора участников протеста в городе стала площадь Павших Борцов. Более 400 человек, собравшихся под красными знаменами, активно обсуждали ситуацию в стране и городе. Выдвигали требования к правительству и Президенту России, к местной власти.

«Волгоградцев испортил жилищный вопрос» - под таким заголовком обозреватель «Сталинградской трибуны» Вячеслав Блазнин рассказывает о смене власти в регионе и итогах кризисного 2009 года. Городская власть глуха и слепа к насущным проблемам простых людей. «А может это не наша власть?» - задается он вопросом.

21 января во втором и третьем, окончательном чтении принят закон "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период до 2012 года". Фракция КПРФ Волгоградской областной думы главный финансовый документ региона не поддержала. Прокомментировал данную ситуацию лидер депутатского объединения коммунистов, второй секретарь обкома Н.А. Паршин.

Газета предлагает вниманию читателей много других острых и интересных материалов.

 


Изображения увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.