Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"АвтоВАЗ" приступает к масштабной распродаже недвижимости. Грустная судьба бывшего флагмана социалистической промышленности

Кризисное российское предприятие "Автоваз" выставит на аукцион свои непрофильные активы с целью выручить за них 670 миллионов рублей, передает «Немецкая волна». Рабочих, уволенных с завода в Тольятти, будут переселять в Ленинградскую область.

«Немецкая волна»
Сергей Ромашенко
2010-01-30 11:14

Как сообщила в пятницу газета "РБК daily", первые 36 объектов - базы отдыха, гостиница, гаражи, склады, административные здания - уже определены и в марте будут выставлены на аукцион.

Газета напоминает, что в рамках реструктуризации "АвтоВАЗ" еще в прошлом году передал на баланс муниципалитета 17 социальных объектов - детских садов, поликлиник и т.д. Остальные "непрофили" были решено выставить на аукцион. Всего на заводе планируют в 2010 году избавиться от 88 объектов, выручив за них около 670 миллионов рублей.

В связи с этим интернет-издание Газета.Ru отмечает, что в марте жители Тольятти могут лишиться своей лыжной базы - лучшей в Самарской области. Что касается игроков местной хоккейной команды "Лада", то они были вынуждены расстаться со своим восстановительным центром еще в начале сезона.

Между тем агентство AFP сообщает, что правительство России намерено обеспечить уволенных сотрудников тольяттинского "АвтоВАЗа" новой работой и с этой целью переселить их. Агентство напоминает, что в сентябре кризисный автоконцерн, 25 процентов которого принадлежит французскому Renault, выразил намерение сократить 27 тысяч из 90 тысяч рабочих мест.

Правительство решило переселить уволенных в город Тихвин Ленинградской области, обеспечив их работой на вагоностроительном заводе. Всего таким образом планируется трудоустроить до 3500 человек. Сообщается также, что тольяттинцы, которые переедут в Ленинградскую область, получат кредит на новое жилье под залог своей старой квартиры, которую можно будет продать или уступить ипотечному агентству.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.