Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

МФК КПРФ уверенно обыграл лидера Высшей лиги Чемпионата России по мини-футболу!

Мини-футбольный клуб КПРФ блестяще провел первый официальный матч в новом 2010 году: коммунисты в стартовой встрече пятого тура обыграли лидера Высшей лиги – сургутский «Факел»!

Пресс-служба МФК КПРФ
2010-01-20 12:54

Незадолго до возобновления чемпионата МФК КПРФ значительно усилил свой и без того весьма достойный состав: команда пополнилась двумя опытными игроками – Александром Левиным и Владимиром Колесниковым. Левин хорошо известен всем любителям мини-футбола по успешному выступлению за «Дину», Колесников еще 11 января этого года выходил на площадку в официальном матче Суперлиги за МФК «Мытищи». При этом состав КПРФ в игре с «Факелом» не был оптимальным: встречу пропускали Денис Калинин (перебор желтых карточек) и Игорь Коротаев (травма).

Лишь первые пять-семь минут матча проходили в равной игре. В дальнейшем футболисты КПРФ завладели заметным преимуществом. У неискушенного зрителя мог возникнуть вопрос: какая же из двух команд является лидером чемпионата? Такая метаморфоза МФК КПРФ связана, конечно, не только с приходом двух сильных игроков, но и с постоянной работой, которую коллектив изо дня в день проделывает под руководством Михаила Маркина и Дениса Горина.

В первом тайме коммунисты значительно чаще соперника доводили свои атаки до логического завершения – удара по воротам. Колесников раз за разом своими умными нестандартными передачами ставил игроков «Факела» в трудное положение. К перерыву КПРФ вела 3:1 (дублем отметился лучший бомбардир команды Артем Мельников, на счету которого стало 12 мячей в 14 матчах).

Во второй половине встречи «Факел» попытался прессинговать, но ни такая тактика, ни смена вратаря на полевого игрока сегодня коммунистов остановить не могли. Итоговый счет – 6:3 в пользу МФК КПРФ. Кроме Мельникова, два мяча забил Александр Левин, еще по разу отличились Игорь Кочарыгин и Николай Пахомов.

После этой победы КПРФ борьба в верхней части турнирной таблицы первенства Высшей лиги еще более обострится. Коммунисты сохраняют хорошие шансы на то, чтобы занять место в тройке призеров. В среду, 20 января, подопечные Михаила Маркина встречаются с еще одним прямым конкурентом в борьбе за медали – клубом «Тобол-Тюмень-2». Более подробная информация и текстовая онлайн-трансляция матча на официальном сайте МФК КПРФ – www.mfc-kprf.ru

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.