Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.М.Харитонов о предвыборном произволе в Марий Эл: Для встреч Г.А.Зюганова с избирателями в республике нет помещений?

В первой половине дня 21 сентября член Президиума ЦК КПРФ, кандидат в депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл Николай Харитонов встретился с мэром города Йошкар-Олы Олегом Воиновым. В ходе беседы был затронут вопрос о предстоящем визите в столицу республики Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова. Н.Харитонов выразил недоумение по поводу того, что именно в этот день учреждения культуры Йошкар-Олы заняты с утра до позднего вечера. Так, например, в самом большом Дворце культуры города – ДК имени ХХХ-летия Победы после дневных мероприятия, связанных с проведением Дня пожилого человека, после обеда начинается ремонт зрительного зала. На эти цели якобы обещаны деньги. Н.М.Харитонов особо подчеркнул, что коммунисты будут добиваться всеми средствами, чтобы Г.А.Зюганов встретился с жителями Йошкар-Олы.

Пресс-служба Марийского рескома КПРФ
2009-09-22 20:26

                Николай Харитонов побывал в Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл, где встретился с ее председателем Николаем Клементьевым. В ходе беседы были обсуждены вопросы хода избирательной кампании в республике, обсуждались вопросы выявленных нарушений выборного законодательства и недопущению фальсификации голосов 11 октября. Н.Харитонов отметил, что для более объективного контроля за выборным процессом избирательное объединение коммунистов Марий Эл намерено привлечь в день голосования на избирательные участки наших коллег и сторонников из соседних регионов Российской Федерации.

                После обеда лидер республиканского списка КПРФ Н.М.Харитнов встретился с министром МВД Республики Марий Эл Артемом Хохориным, который разъяснил позицию министерства и его сотрудниов по контролю за избирательной кампанией. В свою очередь Николай Харитонов рассказал о фактах задержания сотрудниками милиции партийных активистов, занимавшихся распространением агитационной печатной продукции.

                Вечером этого же дня Н.Харитонов встретился с главой администрации второго по величине города республики -  Волжска Николаем Сенченко. Разговор на встрече шел о социально-экономической обстановке в городе, работе муниципальных властей по подготовке и проведению выборов.

                Завершился очередной рабочий день кандидата в депутаты прямым получасовым эфиром на местной телестудии, где Николай Харитонов остановился на предвыборной программе избирательного объединения, своем жизненном пути и ответил на вопросы участников передачи.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.