Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нижний Новгород: За убийство чемпиона России по самбо среди юниоров – один год исправительных работ. «Кризисное» правосудие защищает владельцев рынков, а не их жертв

Интернет-СМИ Нижнего Новгорода распространили очередную информацию об очередном беззаконии, творящемся в российских судах. И типичной картине разгула этнокриминальных элементов в современной России.

По материалам интернет-СМИ
2009-03-17 07:53

 20 августа 2008 года возле кафе «Алые паруса», в Ленинском районе Нижнего Новгорода был убит чемпион России по самбо среди юниоров Дмитрий Кузнецов. У него остались молодая жена и маленький сын. 24 февраля 2009 года его убийца Людвиг Багдасарян, за совершенное преступление получил всего 1 год исправительных работ и был освобожден из-под стражи в зале суда.

Решение суда, мягко говоря, достаточно странно.

Заслуженный тренер России Евгений Алексеевич Ефремов, который знал Дмитрия Кузнецова буквально с малых лет, отзывается о нем как об очень талантливом спортсмене, и честном, порядочном человеке. Евгений Алексеевич относился к Дмитрию не просто как к ученику, но и буквально как к сыну. Три года назад Дима тяжело заболел, и был на грани между смертью и инвалидностью, Евгений Алексеевич очень многое сделал, что бы он с Божьей помощью выздоровел. Он ездил по святым местам в Нижегородской области и буквально вымаливал у Всевышнего здоровья для своего ученика. И действительно произошло чудо — онкологическое заболевание у Дмитрия, без всякого хирургического вмешательства прошло. Не успев выписаться из больницы, Дима прибежал на тренировку. Тренеру пришлось его просто выгонять из зала. Это было в 2005 году. В 2006 — Дима выступал уже на чемпионате России и стал третьим. В 2008-м стал первым среди юниоров России, готовился ехать на чемпионат Европы ...

В августе прошлого года Дмитрий с друзьями зашли в кафе «Алые паруса». Заказали соки, минералку и спокойно общались между собой. На втором этаже в это время проходил, какой-то праздник представителей армянской диаспоры с обильным возлиянием. По рассказам свидетелей, только водки туда поднимали два ящика. В какое-то время спустившимся вниз представителям диаспоры не понравился взгляд одного из товарищей Дмитрия. Завязалась драка. Дмитрий вступился за своего друга, но подавляющее численное преимущество было на стороне нападавших, тем более Дима не обладал, какими-то внушительными природными данными, он выступал в категории до 50 кг. Дима получил два удара ножом. Один удар пришёлся в печень, другой в сердце. Дима был ещё жив, когда на место трагедии приехала его мама вместе со «Скорой помощью», но было уже поздно. Он умер у неё на руках.

Потом потянулись месяцы следствия и, наконец, несколько дней назад состоялся суд. Родные и близкие ждали, что убийца получит заслуженное наказание, но после оглашения приговора судьёй Андреевым все поняли кто прав, а кто виноват. Виноватым по сути дела оказался Кузнецов, это от него, оказывается, «оборонялась» толпа нападавших, когда они повалили его на землю и жестоко избивали чем попало, а убийца спортсмена Багдасарян всего лишь «в целях самообороны» вонзил припасенный нож Дмитрию в сердце.

Нижегородская федерация «Самбо» уже выразила свой протест на решение суда, а родственники Димы подали кассационную жалобу, но  имеются  большие сомнения, что убийца, он же по совместительству племянник владельца одного из самых крупных рынков города, сейчас ещё в Нижнем Новгороде.

Ни одна из нижегородских телекомпаний, к которым обращался Ефремов, не захотела об этом рассказать нижегородцам. Излишне объяснять, что подобное демонстративное беззаконие в суде, ставшее в последние годы регулярным и систематическим, а также лицемерие и двойные стандарты прессы являются главными причинами эскалации межнациональной напряжённости в обществе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.