Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва. В демонстрации, посвященной 90-летию Октября, по Тверской прошли более 50 тысяч человек

Давно Тверская - главная улица Москвы - не видела такого массового народного действия. В демонстрации, посвященной 90-летию Октября, по ней прошли более 50 тысяч человек.

KPRF.RU
2007-11-07 19:07

Люди всех профессий и всех возрастов. Причем вновь подтвердился тот факт, что на манифестации КПРФ хлынула молодежь. И как бы официальные СМИ ни внушали, что на Тверской сегодня собрались одни старики, достаточно было взглянуть на лица в колоннах, чтобы вновь убедиться во лживости официальной пропаганды.

В демонстрации приняли участие представители 83 коммунистических и рабочих партий мира. Лидеры мирового коммунистического движения, среди которых более 30 депутатов Европарламента и национальных парламентов, а также представители 14 правящих партий, встали в первые ряды манифестантов.

Речевки и песни нескольких сотен итальянских коммунистов, прибывших для участия в празднике, - от "Бандьера росса" до "Катюши" - гремели над колонами от начала демонстрации до ее завершения. И российские участники демонстрации, и гости в едином порыве дружно пели "Интернационал".

В отличие от прошлого года, власти не пугали демонстрантов собаками и не пытались загнать на тротуар. То ли неудобно было перед европейскими парламентариями, то ли всей массы милиции и внутренних войск, оцепивших Тверскую, не хватит, чтобы справиться с такой людской рекой.

В бессильной злобе официальные телеканалы, показав в течение 5-10 секунд что-то краснеющее и пылающее в ночи на Тверской, долго и нудно передавали возмущение граждан. Сначала в лице дамочки в дорогой иномарке, будто бы опаздывающих из-за коммунистов на некий "кастинг". А затем лощеного господинчика в лимузине, потребовавшего выслать всех коммунистов-демонстрантов за кольцевую дорогу. Очевидно эти господа впервые попали в пробку в центре столицы. До этого пробок в Москве не было.

Впрочем, трудно было бы придумать лучшее информационное сопровождение для показа хроники октябрьской манифестации КПРФ. Руководству Компартии, видимо, надо наградить редакторов и кремлевских кураторов телеканалов за такую агитационно-пропагандистскую изобретательность в пользу КПРФ и идей Октября.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.