Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Медвежий флаг» в луже. Провокация «Молодой гвардии «Единой России» у здания ЦК КПРФ провалилась

Провокация, которую пытались организовать у здания ЦК КПРФ на Малом Сухаревском переулке в Москве активисты «Молодой гвардии «Единой России» провалилась.

Евгений Козин
KPRF.RU – Пресс-служба ЦК КПРФ
2007-08-20 14:09

«Серп и молот - в Мавзолей!» – под таким лозунгом два десятка юных «медведей» попытались провести театрализованный пикет. Эта акция, видимо, должна была стать пропагандистским ответом «Единой России» на недавний митинг-концерт «Вперед, в СССР!», который на днях провели в Новосибирске молодые коммунисты и комсомольцы в связи с выдвижение Г.А.Зюганова в президенты на съезде народных депутатов Сибири.

Противостоять лозунгам, оскорбляющим СССР, великое прошлое нашей страны вышли около сотни комсомольцев и представителей других левых молодёжных организаций.

В ответ на антикоммунистические речёвки молодежного актива «Единой России» звучали советские песни – «Мой адрес – Советский Союз», «И вновь продолжается бой», а также новая песня молодого певца и композитора из Новосибирска Александра Церпяты «Коммунисты, вперед!».

Когда представители «Молодой гвардии «Единой России» перешли с обозначенного места пикета к зданию ЦК, как бы имитируя с флагами его штурм, произошли столкновения с комсомольцами. Представителям МВД, охранявшим акцию юных «медведей», также не понравились лозунги и речёвки, которые скандировали молодые коммунисты и комсомольцы. Предпринята была даже попытка вытеснить коммунистическую молодежь с тротуара, за ограду здания ЦК КПРФ. В возникшей потасовке, «медвежьи» флаги и атрибутика оказались выброшены в лужи на Малом Сухаревском.

В общем, попытка «отправить в Мавзолей» КПРФ, Г.А.Зюганова и коммунистические идеи, предпринятая молодёжным активом «Единой России» закончилась полным фиаско. Сами юные «медведи» спустя полчаса после начала акции утихомирились, а затем с остатками грязных и потрепанных знамен, пожаловавшись в милицию, вынуждены были ретироваться в «берлоги».

В настоящее время здание ЦК КПРФ, все входы и выходы блокированы милицией. Как представляется, это сделано с целью задержания молодых активистов КПРФ, которых пытаются обвинить в якобы несанкционированной акции по защите здания своей партии.

KPRF.RU готовит видеосюжет о провале антикоммунистической провокации «Молодой гвардии «Единой России»


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.