Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Заседание Общероссийского штаба протестных действий: Подготовка всероссийской акции в поддержку села

В.Симонин («Правда») специально для KPRF.RU

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, состоявшееся во вторник, 17 июля, было посвящено вопросу проведения 23 августа Всероссийской акции в поддержку села и его тружеников.

Открывая заседание, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил, что сельский труженик, кормилец страны, сегодня, как никогда ранее в ее истории, ограблен, унижен и нуждается в солидарности и поддержке общества. Услышать его зов о помощи – обязаны все, кому дороги страна и народ, все истинные патриоты России.

Затем В. Кашин проинформировал участников заседания о своей поездке по республикам Северного Кавказа. Там, по его словам, в этому году, в отличие от центральных областей России, природные условия позволяют надеяться на получение хорошего урожая. Коллективные хозяйства работают вполне устойчиво, обеспечивая людей работой. Но и в этих республиках неудовлетворительное общее состояние сельского хозяйства Российской Федерации сказывается вполне ощутимым образом. При  напряженной работе, зарплата тружеников полей весьма низкая – 3 или 3,5 тысяч рублей в месяц. Прожить на такие заработки весьма проблематично. Обреченность на полунищенское существование вызывает растущее недовольство народов северокавказских республик.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.