Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Интернет-конференция Г.А.Зюганова: «О кандидате КПРФ на президентских выборах»

KPRF.RU

В ЦК КПРФ 10 июля состоялась Интернет-пресс-конференцией Г.А.Зюганова, организованная совместно KPRF.RU и информационным агентством «Росбизнесконсалтинг». Продолжаем публиковать выдержки из ответов Председателя ЦК КПРФ на вопросы журналистов и пользователей Интернет, которые вызвали наибольший резонанс.


О кандидате КПРФ на президентских выборах

Г.А.Зюганов: Что касается президентских выборов, то актив партии потребовал, чтобы я дал согласие выдвигаться в качестве президента от широкого патриотического левого движения. Мы с активом почти в тысячу человек встретились  в Черкесске и там об этом говорили.  Волгоград, Махачкала, Ростов, Краснодар, Ставрополь, Кабардино-Балкария - мы везде были,  и люди это же требовали. В Саранске рабочие 30 регионов, представители трудовых коллективов, включая ряд профсоюзов, потребовали того же. Я на последнем пленуме заявил: "Никому борьба за президентство – не  подарок и не путевка в Сочи. Я знаю, что такое в современных условиях президентская гонка и выборы, испытал всю грязь, ложь и клевету. Обсуждайте в каждой первичке, в каждом трудовом коллективе, идите к союзникам, друзьям, идите к профсоюзам, ветеранским организациям, военно-патриотическим, идите к женским советам, в молодежные организации. Принимайте решение. Я как лидер крупнейшей партии и человек опытный, который знает хорошо страну и мир, работает почти 15 лет в Совете Европы, и в Госдуме прошел все ступеньки. Я знаю, что это такое. Я готов предложить команду и программу. Но все должны, прежде всего, ударно поработать на думские выборы. Они заложат основу президентских.

Мы готовы к выборам, но – к серьезным, а не к воровству голосов и манипулированию общественным сознанием. Мы будем свои права отстаивать, заявляю вам, и на улице, и на избирательных участках. Мы не дадим разворовать наши голоса. Мы сейчас готовим 500 тыс. наблюдателей: 100 тыс. участков, минимум 3-5 человек на участок. В основном это молодые люди, их надо обучить.


С полной стенограммой Интернет-пресс-конференции Г.А.Зюганова вы можете ознакомиться здесь.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.