Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вернем России русский дух!

Война цивилизаций - особенность современной эпохи

В.С.Никитин
2006-11-13 23:19

Ученые утверждают, что история развивается по спирали и все новое это хорошо забытое старое. Хочешь решить проблему - загляни в историю страны, посоветуйся с предками, и они помогут найти правильный ответ. Однако важно суметь совместить их  опыт с новыми реалиями.

Сейчас большинство граждан России пытается найти ответ – почему в стране, Правительство которой получает огромные доходы от продажи природных ресурсов, так много бедных людей, такая низкая продолжительность жизни и так быстро сокращается население.

Известный в мире политик Маргарет Тетчер откровенно заявила, что Россия  тяжело больна и без преувеличения умирает. А Президент России Путин после событий в Беслане заявил, что России объявили войну. Но он не сказал, кто объявил и как победить в этой войне. А ведь, чтобы победить, нужно понять характер войны, узнать противника в лицо, выбрать нужное оружие, сплотить народ, вдохнуть в бойцов уверенность в победе и сконцентрировать силы на главном направлении. Так поступали в смутные и опасные для жизни России времена Минин и Пожарский, Ленин и Сталин. И народ под их руководством спас Россию.

Ленин говорил, чтобы познать характер войны нужно понять суть эпохи. В начале ХХ века он обратил внимание, что капитализм, несший раньше свободу нациям, переродился под воздействием пришедшего к власти финансового капитала в империализм, целью которого стало господство, а не свобода. В.И. Ленин предупреждал потомков: империализм  есть эпоха угнетения наций на новой исторической основе (псс т.27 с. 440). Империализм к концу ХХ века превратился в глобализм. Современная эпоха глобализма, характеризуется качественно новым уровнем соперничества. Это уже не столько борьба между странами, религиями и идеологиями. Это схватка мировых сверхкультур – цивилизаций за обладание жизненно важными ресурсами планеты. При этом западная цивилизация  в лице политического блока НАТО, насаждая в мире глобализм по-американски, ведет настоящую цивилизационную войну.

Цивилизационная война - это война нового типа. В ней главный удар наносится по важнейшему фактору развития цивилизаций – по их духовности. Это психологическая война. В народах, прежде всего, убивают присущее им миропонимание, лишают людей традиционного смысла бытия и жизненной энергии, т.е. силы духа. Человек, потерявший эту жизненно важную опору, парализуется страхом,  теряет разум, т.е. способность логически мыслить и понимать происходящее. Он не видит реальной опасности. Он не  может найти настоящий источник своих бед и умирает от такого жестокого стресса. Поэтому цивилизационная война – это война, нацеленная не на порабощение, а на полное уничтожение цивилизаций. Запад уничтожил индейскую цивилизацию, применив так называемую «духовную конкисту». «Духовные пастыри» уничтожили индейцев больше, чем конкистадоры Кортеса. За 50 лет колонизации Америки из 25 миллионов индейцев было уничтожено 23 миллиона. А 2 миллиона держат в резервациях для экзотики. Такую же участь Запад уготовил и для русской цивилизации.

Западное иго над Россией

Накануне 60-летия Великой Победы над фашизмом русский писатель Валентин Распутин сказал страшную правду о том, что мы встречаем этот святой праздник в оккупированной России. Ведь оккупация это установление врагом своего миропорядка на захваченной территории. Оглянитесь и вы увидите, что вокруг вас все чужое: чужая России форма власти и экономики, чуждая культура и система образования, чужой язык и миропонимание. А все исконно русское подвергается осмеянию, очернению и искоренению. Население России, которое ежегодно до 1991 года прирастало на 700 тысяч человек, после демократического переворота начало ежегодно сокращаться по 700 тысяч человек в год. И в бюджете на 2007 год власть, несмотря на объявленную «демографическую программу», опять запланировала сокращение населения на 700 тысяч человек. Это не случайность. Эти действия власти закономерны.

Главная беда России в том, что нынешняя власть тоже чужая для российского народа. Выдающийся историк русского зарубежья Г.В. Вернадский в известной книге «Начертание русской истории» отметил, что крепка Россия, как Евразийская держава была только тогда, когда правящая верхушка не отрывалась от народной массы и когда у них было единое  целостное мировоззрение.  Народ наш всегда был устремлен к солнцу, к его восходу. Не случайно и культура русской цивилизации называется КУЛЬТуРА – культ Солнца. А нынешняя власть Путина-Ельцина-Горбачева, так же как Керенский в 1917 году, отвернулась  от народа и устремилась на Запад, на закат Солнца. Именно эта власть является ударным отрядом Запада в России. Их партия «Единая Россия» открыто заявила, что Россия  не самобытная русская цивилизация, а часть европейской цивилизации, поэтому российский народ должен исповедовать миропонимание западной цивилизации.

Власть целеустремленно и планомерно насаждает в России чуждое российскому народу жизнеустройство и усиленно вышибает из народа русский дух – дух мира, единения, добра и державности. Посмотрите на законотворчество власти. Все законы, подписанные Путиным, Грызловым и Мироновым пронизаны не русским духом, нацеленным на сбережение российского народа и территории, а западным духом наживы, вражды и господства капитала. Главная цель этих законов все превратить в товар, все выставить на продажу, создав при этом льготные условия для своих западных кумиров в ущерб российскому народу. Пытаясь выслужиться перед своими западными хозяевами эта «не святая троица» идет на прямое нарушение статьи 9  Конституции РФ, где четко записано, что «земля и другие природные ресурсы используются и  охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории».  Так вот, эту основу жизни и деятельности народа власть выставляет на распродажу. В этом суть подписанных Путиным, Мироновым и Грызловым Земельного, Лесного, Водного, Жилищного кодексов и закона о недрах. Таким образом, у российского народа отнимают Россию. А убивают российский народ  искоренением русского духа и ампутацией русской души.

Как убивают русский дух?

Духовность цивилизации является важнейшим фактором ее развития потому, что, прежде всего, определяет способ получения народом жизненной энергии, и как следствие – способ жизнеустройства, т.е. общественный, политический, экономический строй, нравственные принципы и целевые установки. Еще Карл Маркс отмечал, что общество это продукт взаимодействия людей, но они не свободны в выборе той или иной его формы (т.27, с. 402). Поэтому западная цивилизация, благодаря благоприятным географическим, климатическим и природным условиям, использует индивидуалистический способ получения жизненной энергии. А  русская цивилизация, родившаяся на территории отдаленной от теплых морей и океанов в суровых климатических условиях, способна существовать только при коллективистском способе получения жизненной энергии. Насаждение в России западного индивидуализма и политического строя, основанного на западном принципе «разделяй и властвуй», губительно для русского духа, т.к. уничтожает основу его жизни –единение.

Главная цель агрессора в цивилизационной войне – захват территории путем лишения народа жизненной энергии, т.е. силы духа. Именно поэтому западная цивилизация,  рвущаяся к мировому господству, насаждает по всему миру демократию и права человека. Демократия – это их стратегическое оружие массового поражения. А права человека – это информационное прикрытие агрессии, это «дымовая завеса», скрывающая грубое преступное нарушение Западом права народов и их цивилизаций жить в соответствии с их миропониманием и способом получения жизненной энергии. На Западе цивилизационную войну называют войной менталитетов.     В 60-е годы ХХ столетия в классической работе «Социальное конструирование реальности» два американских исследователя Питер Бергер и Томас Лукман впервые сформулировали идею ментальной гигиены общества. В ней давалась общая установка на очищение западного индивидуалистического общества от коллективистских заблуждений и предрассудков, которые смертельно опасны для Запада. Одновременно были разработаны технологии по «заражению вирусом  индивидуализма» русской (СССР) и китайской цивилизаций в целях их уничтожения.

Хрущев, разрушивший созданную Сталиным систему борьбы с «раковыми клетками индивидуализма», дал простор западным стратегам для ведения масштабной психологической войны против СССР. А ставленник Запада  Горбачев под лозунгом «Больше демократии – больше социализма!» привел СССР к гибели. Тогда КПСС не сумела понять, что в новой информационной эпохе не столько политэкономические, сколько психосоциальные процессы становятся ключевыми  для формирования стабильного общества и сохранения государства. Китайский народ благодаря мудрости руководства страны тогда устоял. Он хирургическим путем избавился от «раковых клеток индивидуализма» и, сохранив свой способ получения жизненной энергии, сейчас успешно развивается. К сожалению, российский народ поверил в призывы, что Запад нам поможет, позволил внедрить демократию, за что теперь жестоко расплачивается. Но самое страшное впереди.

Путин, Миронов и Грызлов совершенствуют тактику разрушения  России. Теперь они создают двухпартийную систему, управляемую из одного западного центра и прикрывают все это видимостью борьбы с США и реализацией «национальных проектов», на которые выделено всего 3% госбюджета. Чтобы выполнить поставленную Западом задачу управляемого угасания России, Путин, Миронов и Грызлов сосредоточили сейчас свой главный удар против села, как хранителя русского образа жизни, против русской культуры как выразителя русского духа и основы единства российского народа, а также против КПРФ, как единственного политического защитника русской цивилизации.

 В целях уничтожения села практически прекращено его финансирование, отменен закон о социальном развитии села, созданы условия для закрытия сельских школ, клубов, больниц, у сельских тружеников самая низкая в России заработная плата, в сельских жителях убивают человеческое достоинство безработицей и организованным спаиванием. Особенно изощренно проводится операция по ампутации русской души. Вместо известной и признанной во всем мире великой русской культуры, возвышающей и возвеличивающей человека, российское телевидение, радио и печать насаждают гражданам России губительную для нее культуру, рекламирующую вражду, зло и насилие, опускающую человека до животного состояния, превращающую его в обессмысленное существо.

 Власть, выполняя план управляемого угасания России, т.е. угасания без активного сопротивления народа, демонстрирует периодически  советские кинофильмы, но она с удивительным упорством отлучает от эфира целые оркестры, вокальные коллективы и тех певцов, кто исполняет произведения из сокровищницы русского искусства. Нет на телеэкранах и в радиоэфире оркестра народных инструментов имени Осипова, государственного академического русского оркестра "Боян", действительно народных певиц Татьяна Петровой и Надежды Крыгиной, композитора, музыканта-виртуоза Юрия Клепалова, покоряющего зрителей игрой на русской балалайке, русского певца Василия Овсянникова и многих других. Случайно ли это?

Нет, это глубоко закономерно, потому что именно в песне раскрывается душа народа, а народная музыка великих русских композиторов Мусоргского, Римского-Корсакова, Бородина, Свиридова многократно усиливает мощь русского духа, заряжает народ жизненной энергией. Западные агрессоры и их прислужники боятся этого, как огня. Поэтому они демонстрируют регулярно «старые песни о главном» в исполнении прикормленных ими артистов. Эти прислужники власти своими ужимками и пением без души выхолащивают русский дух из песни, оставляя ее форму без содержания.  Они лишают песню, а значит и наш народ жизненной энергии, заложенной в песнях. Вся эта «попса» небезобидна. Это ударный отряд душителей русского духа.  Власть  боится  и мастеров слова – настоящих русских и российских писателей, которые вдохновляют и воодушевляют соотечественников русским совершенством слова. Литературные витязи, объединенные Валерием Ганичевым и Станиславом Куняевым, смело вступили в бой  против западной «свободы слова», насаждаемой господином Швыдким в русской культуре.   

Формула Победы

Все вышеназванные деятели русского искусства не просто хранят и выражают русский дух. Они его воспроизводят, укрепляют, выковывают, как меч для спасения Отечества, как самое эффективное оружие в народно-освободительной борьбе против западного ига. Патриоты должны научиться воевать этим оружием, воздействовать им на сознание, души и дух борцов за народное счастье.

Сейчас, накануне 65-летия победы в битве под Москвой, в которой советский народ остановил захватчиков и сам перешел в наступление, мы, потомки, должны тоже вступить в решающую битву с врагами России. Тогда Москву защитили сибирские полки, а сегодня сибирские ученые вооружают российский народ стратегией победы – философией русского совершенства. Уверенность в грядущей победе нам придает и пример непокоренной Брестской крепости русской цивилизации – братской Белоруссии. Ее народ сохранил наш единый русский дух, успешно развивается и в трудной борьбе отражает удары США и зондеркоманды Путина, Миронова, Грызлова. Белорусы с надеждой смотрят на Россию и ждут нашей помощи. Российская власть напугана "социальным взрывом" жителей Кондопоги, которые смело выступили против насаждения чуждого им образа жизни и лишения законного права быть хозяевами на своей земле. Начало народно-освободительной борьбы против западного ига положено. Время оборонительной, окопной войны патриотов прошло. Пора идти в наступление. Теперь, когда мы знаем характер войны, ее цели и методы, когда видим лицо противников, необходимо объединение всех отрядов народного сопротивления под общими лозунгами народно-освободительной борьбы.

КПРФ, как единственная партия в России, защищающая русскую цивилизацию, предлагает всем  ее сторонникам сплотиться под лозунгом «Вернем России русский дух!», вооружиться русской культурой и сбросить с матушки России западные оковы. У России есть все, чтобы сделать страну могучей, а народ счастливым. Но чтобы жить счастливо, нужно сменить западную демократию на русское народовластие, вместо власти богатых установить власть лучших и жить по законам не западной, а русской цивилизации. Это значит – жить по правде, в мире и согласии, поступать по совести, решать по справедливости, получать по труду, творить добро, искоренять зло и стремиться к совершенству, к гармонии человека, общества и природы, к дружбе народов.  Тогда будет и в России благодать. Тогда Россия станет ядром мощного Русского Мира. Его историческая миссия - прекратить войну цивилизаций и спасти нашу планету Земля от гибели.

Председатель ЦКРК КПРФ,

заместитель Председателя Комитета по

делам СНГ и связям с соотечественниками

Государственной Думы Российской Федерации                            

В.С. Никитин         

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.