Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День Великого Октября в Орловской области

7 ноября 2012 года во всех городах и райцентрах Орловской области состоялись праздничные и протестные мероприятия, посвящённые 95-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Пресс-служба Орловского обкома КПРФ
2012-11-08 09:26

В  Орле прошли демонстрация и митинг, организованные  городским комитетом партии.  Под звуки духового оркестра с флагами, транспарантами и плакатами участники демонстрации проследовали  по центральным улицам от сквера Танкистов к площади генерала Ермолова.

В митинге приняли участие представители разных общественных организаций: профсоюза машиностроителей, Союза советских офицеров, Ленинского Союз Коммунистической Молодежи, Союз женщин «Надежда России», «РУСО». Численность участников митинга составила около тысячи человек. Привлекало внимание, что рядом с представителями старшего поколения стояли дети.

Над митингующими развевались красные флаги и лозунги: «Великому Октябрю – Слава!», «Вернем социальные завоевания Октября!», «Власть – народу! Собственность – трудящимся!», «Нет росту цен и тарифов!», «Программу КПРФ – в жизнь!», «Закон КПРФ об образовании в жизнь!», «За достойную жизнь! За социальную справедливость!», «Вперед – к социализму!» и другие. Люди скандировали: «Ленин– Партия –Социализм».

Над  площадью звучит призыв:

Возьмёмся за руки, друзья,

Чтоб не пропасть поодиночке!

Выступающие говорили о своей верности идеям солидарности трудящихся, высказывали требования смены социально-экономического курса в интересах российского государства и большинства граждан, поддерживали позицию КПРФ по важнейшим вопросам жизни людей и требовали от власти их реализации.

В напряжённой протестной атмосфере прошли митинги в городах Ливны, Мценске, Малоархангельске, Дмитровске, Новосиль, посёлках Нарышкино, Змиёвка, Залегощь, Кромы, Новая Деревня, Покровское, Шаблыкино и других.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.