Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

2,5 тысячи человек митинговали в Рязани в 95-ю годовщину Октябрьской революции

В честь 95-й годовщины Великого Октября в г. Рязани и большинстве райцентров области прошли массово-политические мероприятия, организованные областным и местными отделениями КПРФ.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2012-11-07 17:51

В г. Рязани мощная краснознаменная колонна из числа партийных и комсомольских активистов, областных организаций РУСО, "Союза советских офицеров", движений "Трудовая Рязань" и "Надежда Россия", а также жителей города  прошла по центральной улице города – Первомайскому проспекту до пл. Ленина, где состоялся митинг. Всего  в мероприятии приняли участие около 2,5 тысячи рязанцев.

Во время движения колонны демонстранты скандировали лозунги в честь Великого Октября, советского социалистического государства и ее основателей – В.И. Ленина и И.В. Сталина.

На площади у памятника В.И. Ленину состоялся митинг. Открыл его второй секретарь Рязанского обкома КПРФ Е.М. Рябко.

С приветственным словом к собравшимся обратился лидер рязанских коммунистов, депутат Государственной Думы В.Н. Федоткин. В своей речи он остановился на итогах прошедших выборов и проводимой единороссами политике, обозначил основные направления борьбы как на парламентском фронте, так и по развитию протестного движения.

Далее выступили: П.И. Пыленок, первый секретарь Московского РК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязанской гордуме; А.В. Кузьмин, лидер комсомольцев области; А.М. Шафранская, активистка ЛКСМ, студентка; В.В. Зацепин, делегат II Всероссийского съезда рабочих.

Здесь же в торжественной обстановке были вручены памятные медали ЦК КПРФ. В завершение митинга была единогласно принята резолюция, которую озвучил молодой коммунист А.Д. Захаров.

Затем участники митинга прошли на набережную Рязани и возложили цветы к памятнику борцам революции и установления в области советской власти.

В тот же день демонстрации, митинги, торжественные возложения цветов прошли в Сасове, Спасск-Рязанском, Спас-Клепиках, Касимове, Скопине, Ряжске, Ермиши, Чучкове, Ухолове, Милославском и других городах области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.