Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

По инициативе Компартии флаг ВМФ России вновь реет над «Авророй»

19 октября 2012 года над легендарным крейсером «Аврора» – символом Великой Октябрьской социалистической революции – был вновь поднят флаг ВМФ России.

Родион Киреев
2012-10-21 10:43

Напомним, что в ночь с 16 на 17 октября корабль остался без воинского экипажа – так был исполнен приказ министра обороны Сердюкова о переводе «Авроры» в ранг музейного объекта. При этом власть проигнорировала многочисленные обращения ветеранов, общественных организаций, простых граждан с просьбой оставить корабль в составе Военно-морского флота России. Без внимания были оставлены и два обращения Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в адрес Президента и Верховного главнокомандующего В. Путина, к слову сказать, принятые голосами всех фракций питерского парламента.

Чтобы совсем не оставлять «Аврору» без охраны и пока не решится вопрос о сохранности имущества, на городском уровне было принято решение о выставлении у крейсера поста полиции. При этом в ночное время у «Авроры» теперь дежурит усиленный наряд полицейских.

Тем временем ленинградские коммунисты не оставляли попыток добиться возвращения на «Аврору» флотского экипажа – и уже можно говорить о промежуточном успехе. Усилиями руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, кандидата в члены ЦК партии В.Я. Дмитриева удалось достигнуть договоренности с руководством Санкт-Петербургского Нахимовского военно-морского училища о поднятии на «Авроре» флага ВМФ России. Теперь ежедневно в восемь часов утра флаг будет торжественно подниматься на «Авроре» силами курсантов и офицерско-преподавательского состава училища.

В восемь часов утра 19 октября группа ленинградских комсомольцев и коммунистов Петроградского районного отделения партии во главе с руководителем фракции КПРФ в ЗакС СПб В.Я. Дмитриевым прибыла к крейсеру, чтобы лично убедиться в том, что флаг ВМФ действительно возвращен на «Аврору».

Одновременно ленинградские коммунисты продолжат добиваться возвращения «Авроры», как символа побед русских и советских моряков, в состав ВМФ России. Борьба за «Аврору» продолжается!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.