Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ готовится запустить круглосуточный интернет-телеканал

КПРФ активно готовится к запуску своего телеканала. Новый интернет-телеканал, название которого пока держится в секрете, будет круглосуточным. Об этом рассказал «Известиям» руководитель проекта, депутат Госдумы Дмитрий Новиков. 

По материалам "Известий"
2012-08-15 12:41 (обновление: 2012-08-15 13:17)

— Старт нашего телеканала намечен на конец осени. Уже сейчас могу сказать, что вещание будет круглосуточным — 24 часа в сутки. Конечно, как и на каналах «Россия 24» и РБК, контент планируется ротировать. Блоки вещания составят 4–6 часов. Однако вопрос концепции вещания еще обсуждается, — заявил Новиков.

— О спонсорах говорить не приходится, это вещь не стабильная. Рассчитываем только на свои силы. Будет получаться со спонсорами — хорошо, а нет — минимальный бюджет все равно гарантирован партийными возможностями.

Руководитель проекта нового интернет-телевидения также поделился планами с «Известиями» по наполнению эфира. 

— У нас будут и ролики, и документальное кино, и обсуждение проблем экспертным сообществом, репортажи, обзоры прессы. На начальном этапе мы пока не планируем новостного блока в классическом понимании. А актуальные информационные поводы, то, что будет актуально и злободневно, сможем обсуждать в рамках других программ. Концепция одной из программ, которая уже утверждена, посвящена тем вопросам, которые одновременно обсуждаются в Госдуме на уровне законов или инициатив, — сказал он.

Как выяснилось, часть нового творческого коллектива разместится в помещениях центрального комитета партии — в Малом Сухаревском переулке. А вот где разместятся производственные площади и студии — вопрос пока открытый. Но обещают, что это будет не Подмосковье, а центр столицы.

Между тем пока коммунисты затрудняются назвать размер ожидаемой аудитории, однако надеются, что канал получится «живой».

— В момент запуска наше телевидение заинтересует тех, кто отслеживает информационные потоки, а также граждан с активной гражданской позицией. Мы будем продвигать левоориентированную политику, — сообщил Новиков.

Как обещает Дмитрий Новиков, КПРФ предоставит трибуну всем, кто выступает от левоцентристской платформы, а также тем, кто видит альтернативу нынешнему курсу. Он не исключил возможность, что приглашения дождутся как коллеги трех фракций в Госдуме, так и представители внесистемной оппозиции.

— Наш девиз: больше каналов хороших и разных. Когда заработает один и второй канал, я думаю, что мы обсудим возможности сотрудничества, может быть, даже наладим обмен контентом или запустим совместные проекты — это наиболее интересные формы сотрудничества, — уточнил Новиков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.