Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Анатолий Локоть о назначении полпреда УФО: "Неважно, что ты умеешь делать, важно, что ты умеешь проявлять свои верноподданнические чувства"

Вся страна с удивлением обсуждает назначение полпредом президента в Уральском Федеральном округе Игоря Рюриковича Холманских, трудящегося с «Уралвагонзавода», который во время декабрьской «прямой линии» Владимира Путина предложил разобраться с протестными акциями «За честные выборы!». Тогда Холманских стал не более чем поводом для шуток и известным интернет-персонажем. Депутат Госдумы Анатолий Локоть отметил, что в истории нашей страны были прецеденты, когда рабочих назначали на высокие руководящие должности, но этому предшествовало обучение и получение соответствующей квалификации.

kprfnsk.ru
2012-05-19 14:30
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Анатолий Локоть с иронией предположил, что этот человек известен громким отчеством, и, возможно, администрация президента озабочена возрождением монархических идей. Но, по мнению Анатолия Евгеньевича, это назначение соответствует стилю работы заместителя администрации президента Вячеслава Володина.  

— Не надо забывать, что заместителем администрации президента является Вячеслав Володин, который сосредоточил в своих руках формирование основных решений президента, в том числе и кадровый вопрос — назначение губернаторов и представителей президента. Это решение очень напоминает его характер и менталитет. Он сторонник резких, жестких и решительных действий. И он выбрал фигуру, которая прославилась благодаря предложению на «прямой линии» Путина «прибыть с мужиками в Москву на танке и разогнать акции оппозиции». Никакой подготовки, никакого знания предмета и никакого знания территории у него нет. А территория там большая и важная. Там расположена металлургия, нефтяные районы. Чтобы принимать решения и управлять таким важным регионом, необходим определенный уровень подготовки. Этой подготовки у этого человека нет – у него просто не было возможности эту подготовку получить. Зато он известен эпатажными высказываниями. Тут можно только развести руками. Пусть власти не удивляются тому, что в ответ появляются не менее эпатажные заявления. В Москве я уже слышал шутливые высказывания, про то, что пора запасать «коктейли Молотова для танков».  Но я подчеркиваю, что именно власть такими решениями, зажимами демократических свобод, введению штрафов с одной стороны, и назначением подобных людей, которые олицетворяют в их глазах силу режима и решительность. Но народ рисует таким назначенцам совсем другой образ, отличный от представления властей, — рассказал Локоть. 

Анатолий Евгеньевич подчеркнул, что в истории нашей страны было сколько угодно примеров, когда талантливые рабочие выходили на первый план и занимали очень большие должности, становились большими учеными, конструкторами, военоначальниками и руководителями: 

— Но тогда была определенная логика — кадры обучали и готовили. Это назначение напоминает период раннего Ельцина, когда в стремлении заменить старую советскую номенклатуру и руководителей, выдвигал людей по признаку личной преданности. Но ничего хорошего из этого не произошло. Время очень быстро «задвинуло» этих людей обратно. 

По мнению депутата, назначение Игоря Холманских - это очень плохой пример для общества, который говорит только об одном – неважно, что ты умеешь делать, неважно, как ты это умеешь делать, важно, что ты умеешь проявлять свои верноподданнические чувства.

Слава «героя», которая нашла Холманских еще в период избирательной кампании, теперь окрепла окончательно. Интернет-сообщество не оставило назначение без внимания, и отозвалось не только сотнями комментариев, но и визуальными произведениями.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.